Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу советов

Добрый вечер,читаю вас давно,сейчас осмелела написать про свою ситуацию.Мальчик 5,5 лет диагноз 6ой дет б-цы-шизофрения,черты аутизма,уо.Госпитализировались 2 раза,сейчас фактически оттуда сбежали-взяли лечить ребенка и не вернули,официально выписки нет.Сходили в ЦЛП и в Невромед.Циркин шизофрении не увидел,уо тоже, триада аутизма в наличии.Выписал респолепт,пока не пьем.Невролог Зайцев сказал проверить генетику-похоже на синдром ломкой х-хоромомы,прописал акатинол мемориз-ребенок более возбужленный,но начал чего-то целенаправленно хотеть,деятельность стала более продуктивной.Вопросы
1 как разобраться с пнд-врачиха полный ноль,всех посылает в шестерку-и будет вам счастье.Туда не хочу-хочу на Каширку,одна мама там наблюдается,вроде довольна.Как попросить направление-вроде дают со скрипом ?Как отмотатся от шестерки-как я понимаю,совсем это не получится,всех в итоге туда посылают ? Где бесплатно проверить генетику-в той же шестой? А еще есть куда смысл сходить ?
2 В августе нам уже шесть,нужно думать о школе.Мы занимаемся в цмсс,но занятия так себе.Начальная школа там есть,но по обычной программе-нам дай Бог потянуть коррекционку.Недалеко от нас школа есть на ул.Коминтерна-там никто не занимается? Есть возможность подкатить к уч.нач.классов на частные занятия по подготовке к школе-практикуется это? Как вообще попадают в такие школы ?
Недалеко от нас Кашенкин луг-но как я поняла,отзывы плохие-почему? Можно на мыло.Арх Власова далеко,ехать час на метро-стоит ли заморачиватся ?
3 нейролептики-многие против,как я поняла.как они работают? Циркин прописал рисполепт,мы пока на галаперидоле.ЗЗайцев (невролог) сказал,что можно пока снять галап.,попробовать только акатинол,если плохо-рисполепт по каплям.
Пока не сняли.Как вы решаете проблему с пнд и лекарствами-говорите что есть,или говорите что они хотят слышать , а лечите сами ? Что-то я сильно сомневаюсь,что наша врач будет будет в восторге от такого модернизма (рисполепт).
Всем спасибо,кто отклликнется,очень жду.

04.03.2008 20:10:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем же давать галаперидол, если даже врачи Вам его сняли?! Это убойный препарат с точки зрения влияния на психику и дают его в действительно тяжелых случаях, рисполепт - более современный, менее "вредный" если можно так выразится, но, конечно, его тоже принимают не от хорошей жизни. Шизофрению в 5 лет нельзя "обнаружить" в принципе...Так что все-таки поищите других специалистов, лучше НЕ психиатров. 05.03.2008 15:34:46, мама-аня
Тюля
+ под каждым словом. 05.03.2008 18:40:17, Тюля
Полевка
Ольга, я прочитала всю ветку и честно говоря не понимаю, а к психиатрам вы зачем вообще идете, есле инвалидность вам не нужна? И глушить ребенка вроде бы как не нужно.
05.03.2008 14:24:00, Полевка
а к ним только попади-))))))))))))))) 05.03.2008 14:34:32, ex_muha
Милана (Марина)
Оля, это Вы мне звонили в субботу? Позвоните сегодня после 20.00, поговорим о Вашей проблемк. 05.03.2008 12:28:21, Милана (Марина)
это действительно я звонила.Спасибо,я обязательно позвоню посоветоваться. 05.03.2008 12:44:53, Ольга А.М.
Добрый день!По поводу 6-ой.Мое мнение-ни за что не отдавать!У моей знакомой положили девочку для подбора лекарств,был говорящий ребенок (аутизм),забрали со скандалом девочку в чудовищном состоянии!Не говорящую,не реагирующую ни на что,с очень большой прибавкой в весе.Про нейролептики:по нашему опыту-рисполепт никак не влиял,неулептил-1 капля и спит целый день,сразу перестали давать,солиан,сероквель для нас -неплохие препараты,снимают напряженность,самоагрессию.Но все сугубо индивидуально. 05.03.2008 11:15:05, мама Юры
Сссылка нужна?
http://www.psychiatry.ru/stat.php?num=128
И о рисполепте вообще много пишут.
05.03.2008 11:13:34, ЛяМур
я могу только по поводу рисполепта и ПНД, т.к. в Питере
1. ПНД - да, хоть у нас и вполне приличная врач. Но впечатление, что они как-то по инструкции ограничены. Подбора делать не будут. С радостью отправят в больницу
2. Рисполепт - знаете он сильно не хорошо влияет на соображалку. Причем это продолжается какое-то время после окончания приема
05.03.2008 09:10:51, ex_muha
Более того, в Питере, наконец, завершили этот эксперимент и запретили давать рисполепт детям до 16. 05.03.2008 13:35:16, mamaut
А кто это сказал? Откуда информация. Очень интересуюсь. 05.03.2008 14:24:36, ЛяМур
мне наша районная психиатр сказла. 08.03.2008 14:45:35, mamaut
ну я бы не сказала, что перестали.
Дело ведь в чем - никаких попыток диагностики вне стационара. Почему надо обязательно в стационар на месяцы? Если речь идет просто о диагностике. Я уж молчу про явное вранье и неосведомленность.
05.03.2008 14:24:15, ex_muha
Милана (Марина)
Ага, Галя, зато галоперидол и прочие убойные типичные нейролептики отечественные психиатры оставили для детей с трех лет... Рисполепт всё-таки лучше... 05.03.2008 14:19:54, Милана (Марина)
Тюля
Все чудесатее и чудесатее((( 05.03.2008 18:41:37, Тюля
А про генетику не подскажете?Помню,ссылались как клинику,но какую- не помню.Спасибо всем за ответы. 05.03.2008 21:06:27, Ольга А.М.
Тюля
Вы город уточните, а лучше отдельной темой спросите, а то что-то не видят вопрос)) 06.03.2008 17:18:09, Тюля
По поводу шестерки,пнд и нейролептиков никто не выскажется? Пожайлуста! Очень хочу знать ваше мнение! 05.03.2008 00:51:08, Ольга А.М.
Извините, пожалуйста,за вопрос, но состояние у малыша настолько ужасное, что вы принимаете галоперидол? 05.03.2008 10:30:42, Olga***
Нет, в том-то и дело!(Можно на ты,девочки:)-я так вами восхищаюсь,честно!Вы задаете такую высокую планку,что мне тянутся за вами и тянутся..)
Самоагрессии/агрессии нет,фетишей не было сроду,ритуалов практически нет,повтояющиеся действия довольно терпимые.Но-прописали во всемогущей шестерке...Невролог (Невромед) посоветовал постепенно убирать,что я и делаю.И вот вопрос-что говорит в пнд(от которого сами понимаете,мы зависим)-вы все дураки и 6-ая тоже,я буду лечить как хочу? или врать ,что пьем и брать рецепты? Голова кругом,поделитесь опытом,плиз...
05.03.2008 11:34:00, Ольга А.М.
Иринище
Ольга, я бы не давала ребёнку нейролептики вообще в описанной ситуации. Про 6-ую больницу тут много отрицательных отзывов, госпитализировать ребёнка туда не вижу смысла.
Особенности общения с ПНД не знаю. А как вы зависите от ПНД, в чём это проявляется?
05.03.2008 12:27:06, Иринище
lusa
в 6 больнице я лежала сама с ребенком,поэтому особых страстей не было.пили мы неулептил-спал много и говорить стал плохо(как с кашей).счас полностью отменили,так так разговорился:)в пнд особой надобности нам ходить нет,лекарства нам от них не нужны 05.03.2008 13:00:20, lusa
А всемогущие бумажки + армия?Говорят,что мальчиков,даже состоящих на учете в пнд,могут призвать как ограниченно годных.Плюс хочу получить направление на Каширку-если кто там наблюдался,поделитесь,плиз.пользы от пнд-как от козла молока,т.е. нет,но отношения портить как-то не сильно хочется-может я не права.Инвалидности у нас нет,очень не хочу её оформлять по псих заболеванию,м.б. я неправа-но так страшно у нас от этого все шарахаются,а у меня еще не умерла надежда на получения образования в обычной школе и техникуме (мечты,мечты).И еще-может как я туплю,но если это генетика,то пусть в бумажках проходит как генетика. 05.03.2008 12:53:32, Ольга А.М.
Тюля
Если у вас нет особых проблем с поведением - бегите от психиатров пока ребенка не превратили в зомби. Ему сейчас развиваться и компенсироваться при помощи грамотного психолога самое то, что надо. Лекарства только, если невролог что-то видит проблемное и все. Потерять интеллект вы всегда успеете, а на нейролептиках это так легко((( Об армии будете думать лет в 16-17, вам еще расти и расти. 05.03.2008 18:44:39, Тюля
Оля, по сведениям трехлетней давности для школы нужно заключение от неврапатолога+психолог. Заключение от психиатора не нужно. Насчет армии я спрашивала народ раньше, была тема у меня осенью "компенсированный аутизм и армия"... 05.03.2008 14:42:13, ЛяМур
а откуда окружающие узнают, что у ребенка вообще есть инвалидность и что он по психиатрии? У моего есть именно по психиатрии, но об этом знает наша семья и врач. Косвенно могут догадываться в поликлинике, т.к. приходили к ним с обходным листом. Как выяснилось в поликлинике дети с инвалидностью от психиатра вообще неизвестны (у детей с другими инвалидностями карточка имеет какой-то знак-маркер и стоит отдельно).
Для армии надо попозже этим заниматься. Проще уж класть лет в 15.
Оформили инвалидность уже в школе мы.Довольно спокойно, по психиатрии это сделать проще всего.
05.03.2008 13:10:41, ex_muha
lusa
мой сын учится на коминтерна,школа 309,мне школа очень нравится,в этом году 1 класс будет у очень сильного учителя 04.03.2008 21:37:47, lusa
А нам в этом году будет 6,а 7 на след.год (2009):((.расскажите,пожайлуста побольше об этой школе и себе-можно в личку,очень хочу найти контакты с соседями и школой!
как вы готовились,есть ли подготовка при школе,берет ли эта учительница частных учеников(как ее зовут)-очень хочется подробностей!!!плиииииз!!!
04.03.2008 21:53:34, Ольга А.М.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!