Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Стоимость занятий в Киеве.

Не знаю, может я нарушаю правила конференции, но спрошу на всякий случай. Подскажите, пожалуйста, какая минимальная цена одного индивидуального занятия с педагогом-дефектологом в Киеве. У моей знакомой внук посещал вспомогательную школу-интернат, сейчас ему 12 лет - не читает, не пишет, не считает, она забрала его из школы, пока год сидит дома, она хочет чтобы с ним занимались индивидуально, а в средствах ограничена...
03.03.2008 11:25:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
В каждом районе есть социальная служба для детей-инвалидов. Занятий там практически нет, но и платить не надо. Можно было перевести на индивидуальное обучение - тогда домой ходят учителя из школы, даже той откуда ребенка забрали. 03.03.2008 17:13:41, Тюля
Спасибо, я расскажу ей об индивидуальном обучении. Она хочет подыскать ему на следующий учебный год какую-то школу, той где он раньше был она очень не довольна, но я мало общалась с мальчиком и не могу сказать, что там виновата именно школа, может быть он просто не может. Сейчас, пока есть вермя она занимается с ним сама, говрит, что есть прогресс, но если бы ребенок занимался с профессионалом, то по-моему прогресс был бы больше, в данной ситуации терять время просто преступно. 03.03.2008 19:55:55, Френегонда
Тюля
У нас в прошлом году было две девочки из вспомогательных школ, а в этом два мальчишечки. Мы поражались, как там за 4 года умудрились практически ничему не научить.На индивидуальных занятиях взяли больше, чем мы ожидали. Но я списывала больше на то, что аутисты требуют не такого подхода, как другие дети, может ошибалась(( 03.03.2008 20:06:58, Тюля
Посмотрела Вашу инфошку, сейчас немного нет времени, но завтра обязательно почитаю о Вашей школе, может моя знакомая заинтересуется и попробует поводить его к вам. Дело в том, что мальчику этому до школы поставили диагноз аутизм, у меня этот диагноз под сомнением, но я мало с ним общалась, не могу сказать ничего определенного, тем более, что такой диагноз, по-видимому был поставлен комиссией под давлением родственников ребенка. Родители его, похоже, не очень заинтересованы как-то исправлять ситуацию, но бабушка вроде пытается что-то сделать. Все годы, что он был в школе, прошил для него практически впустую, моя мама - дефектолог, работала в обыкновенной провициальной вспомогательной школе, когда я ей рассказала ситуацию, была очень удивлена такому положению, что его не научили даже простым вещам за столько лет 03.03.2008 21:44:12, Френегонда
Тюля
Очень знакомая ситуация, но комиссия больше склонна ставить умственную отсталость, т.ч. там наверно все же были аутичные черты. Мы, к сожалению, тоже не можем работать без оплаты, но можно варировать по желанию родных. 03.03.2008 22:44:30, Тюля
Ну конечно, я все понимаю, поговорю с ней, посмотрим, что она скажет 03.03.2008 23:45:38, Френегонда
sunstroke
мы платим 75 грн., но вообще около 100 гривен. Это если не студентка, а опытный педагог 03.03.2008 12:47:55, sunstroke
Спасибо, будем знать, дорого конечно 03.03.2008 13:08:32, Френегонда
Таня и сынок-Игорек
От 50-150 грн. 03.03.2008 12:38:47, Таня и сынок-Игорек
Да, это конечно очень дорого. Не знала я, что такие высокие цены сейчас. 03.03.2008 12:57:16, Френегонда


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!