Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пчелка-Венера

Сын не спал всю ночь :((

Сегодня ночью Артурка вволю повеселился - практически, не сомкнул глаз... В чем может быть дело - примерно понятно. Начали второй курс Дельтарана, немного изменилась схема, но стимуляция идет приличная. Приступов пока нет, поэтому отменять Дельтаран пока не стали. Но вот чем можно успокоить ребенка? Легкие успокоительные средства, которые можно в 6 лет. Глицину за ночь съели 4 таблетки- ноль, как будто и не пили.
Молочко с медом обязательно на ночь дам. А что еще можно попробовать?
03.03.2008 09:34:49,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
Приняли на ночь капельки "Баю-бай", выпили теплого молока с медом, погуляли подольше перед сном- с трудом уснул в час ночи. Какова будет следующая ночь - время покажет...
Видимо это действительно погода - у нас резко началась бурная весна))))
Всем спасибо за советы.
04.03.2008 14:25:05, Пчелка-Венера
Есть рецепты, типа подушки, набитой хмелем или травой лаванды. Не знаю, как с противопоказаниями, аллергией.
Я своего просто "выгуливала" перед сном, но это когда возбуждение без лекарств
04.03.2008 10:50:17, биолог
Пчелка-Венера
Выгуливаем обязательно. Вот про подушки даже не подумала...
Спасибо.
04.03.2008 14:04:31, Пчелка-Венера
у меня тоже ребенок за ночь несколько раз просыпался с криком. 04.03.2008 00:32:50, Natalya L
И мой сегодня проснулся в 4 утра, стонал, что мол, голова болит... :( Может, магнитная буря какая была? 04.03.2008 00:20:39, Vickie
Иринище
Нам вот это помогает немножко. 03.03.2008 16:31:16, Иринище
Иринище
Это похожая штука, от фирмы Fisher-Price. 03.03.2008 16:33:54, Иринище
Пчелка-Венера
Это, похоже, изображение проецируется на потолок или стену?
Интересная штука...Надо будет поискать. Спасибо.
04.03.2008 13:55:36, Пчелка-Венера
Иринище
У нас тот, который по первой ссылке, я специально нашла ссылку, где видно проекцию. Когда ложимся в кровать дети держат его в руках и могут эту проекцию направлять и на стену и на потолок. Это изображение, которое проецируется на потолок медленно крутится, его можно отключать и в самом ночнике зажигаются в разных местах лампочки, звери как-будто на качелях качаются. Там есть много мелодий - колыбельные песенки со словами, просто спокойная музыка или звуки природы - шелест листьев, текущая вода,плеск моря, есть что-то похожее на биение сердца.Отключается автоматически. В тёмной комннате выглядит замечательно. Мы это для младшего приобретали, но на старших оно действует ещё лучше, они начинают следить за крутящимися на потолке мишками и т.д. Песенки там на немецком. Вроде, в России есть игрушки фирмы Vtech . Вторая от Фишер-прайс я не видела в реале и не поняла есть ли там проекция на потолок. Но читала её описания там тоже всякие успокаивающие мелодии и звуки природы. Бывают подобные ночники, с "плавающими рыбками" и т.д. 04.03.2008 15:16:18, Иринище
sunstroke
Так в дельтаране вроде и так глицин. Если он возбуждающе действует, зачем же вы еще в таблетках давали? Чего то я не поняла, наверное...
А на самом деле, меняется погода. Возможно причина в этом.
Да, кстати, когда мы пили дельтаран, моя спала без задних ног...
03.03.2008 10:23:00, sunstroke
Пчелка-Венера
Дельтаран мы последний раз капали уже 4 дня назад и в его составе всего 0,03 г глицина (в таблетке 0,1 г). Глицин хорошо успокаивает Артура, именно не тормозит,а "приводит в чувство", поэтому и даем его на ночь.
Возможно и погода...
04.03.2008 13:59:35, Пчелка-Венера
Наверное, совпадение, учитывая географи:), но моя младшая тоже ночью просыпалась десять раз, чего давно нет как класса вообще. 03.03.2008 09:50:59, ЮлияФ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!