Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ANNA_UA

Коллеги, а что полагается пить мужику 50

Коллеги, а что полагается пить мужику 50 с лишним лет после инсульта? А может кто из личного опыта знает, что вообще полезно в таком случае, а что категорически нельзя. Прошло 5 дней, речь плохая, не действует левая рука, не видит левый глаз. Полностью адекватен, в жизни ориентируется, беспокоится что его по состоянию здоровья попросят с занимаемой должности
02.03.2008 23:11:15,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Желток
смотря какой инсульт, ишемический или геморагический (может не правилно второй написала), от этого зависит схема лечения, но вообще критичны первые часы, когда главное остановить процесс, далее только поддерживающая терапиия, массажи, зарядка. логопед ну и лекарства для предотвращения инсульта в дальнейшем. 04.03.2008 11:22:25, Желток
ANNA_UA
Огромное спасибо всем, кто поделился знаниями!! 04.03.2008 09:48:02, ANNA_UA
Если инсульт ишемический, то я опять за своё :) - ГБО.
Сам был свидетелем того, что после то ли 10, то ли 15 сеансов, у молодого человека, у которого после инсульта были проблемы с рукой, эти проблемы практически прошли.
03.03.2008 15:28:02, vldmr
ANNA_UA
Расшифруйте, плиз:)) 03.03.2008 15:51:08, ANNA_UA
гипербарическая оксигенация 03.03.2008 16:54:15, vldmr
На сколько помогает не берусь, но что точно - это сильно зависит от момента, вряд ли особо хорошо в самые первые сутки.
В вашем случае - через сколько дней сеансы гирербарические начались?
04.03.2008 07:29:17, биолог
Через сколько - не знаю. Точно, что не первые сутки. Парень приходил на сеансы сразу после нас. Он лежал в этой больнице. Думаю, что после инсульта прошло 2-3 недели. 05.03.2008 11:07:23, vldmr
Тюля
В госпитале МВД это есть. 03.03.2008 17:17:01, Тюля
может найдете что-нибудь полезное, вроде ничего написано. 03.03.2008 15:20:13, Natalya L
Мне ставили капельницы с тренеталом, кавинтоном, вит В1 и В6, нош-па. Вообще у них есть стандартная схема лечения при инсультах. Но ко мне ее применять нельзя было, т.к. я была беременна. Полный покой, кормили лежа, читать нельзя, разрешили присаживаться на подушках через неделю, через три вставать постепенно по минутке, через месяц на улице с поддержкой стала ходить. Рука (тоже левая) была как тряпочка первые недели, потом постепенно улучшалась, в настоящее время проблемы с моторикой мелкой и поверхностной чувствительностью остались, но на компе печатаю:) Полезно катать всякие щетки массажные. Зрение и речь не пострадало, но со стороны заметно "нечеткость", как при дизартрии и немного ощущения онемения левой части лица (как при анестезии у стоматолога, но не так сильно). После родов сразу назначили церебролизин внутривенно. Работать могу, даже на пианино очень корявенько играть:)со стороны никто сам не догадывается, так что поддержите человека:) У меня конечно возраст был не тот, но и лечить меня почти не лечили, т.к. все нельзя было из-за ребенка. 03.03.2008 14:59:53, ElenOne
ANNA_UA
Спасибо, очень полезная информация - не только медицинская, но и "человеческая". Сильно ли все это повлияло на здоровье сына? 03.03.2008 15:09:15, ANNA_UA
Ну я тут с вами, в основном читающая. Мы не говорим практически, зпрр, аутичные черты. Наверно повлияло как-то:( Срок был маленький очень (5-6 недель), заставляли прерывать, но мы не дались. Потом плановое кс и жили не тужили до полутора лет, потом начали волноваться из-за речи, обследоваться, лечиться заниматься. В общем живем:) Даже в будущем о втором думаем иногда, если мне врачи категорически "нельзя" не скажут. 03.03.2008 15:44:39, ElenOne
loles
Глиатилин - пить или колоть, но лучше конечно с врачом проконсультироваться. 03.03.2008 13:26:34, loles
Есть так называемые лекарства "третьего поколения", наибольший эффект, когда их прокапывают сразу, в первые сутки, а еще лучше в первые 6 часов после инсульта (и не только в 50 лет, но и в 80). Они точно есть в бывшем "четвертом управлении", если в Москве, и клиниках похожего уровня. Попробуйте узнать, вдруг что-то еще разумно сделать и сейчас. 03.03.2008 08:11:05, биолог
ANNA_UA
бУДЬТЕ ТАК ДОБРЫ, поподробнее, что за "лекарства третьего поколения" и где они реально могли бы быть в Украине? Заранее спасибо 03.03.2008 14:57:02, ANNA_UA
В Киеве это тоже должно быть, это тоже "правительственный" город. Беседовать разумно в бывших правительственных клиниках, занимающихся проблемами сосудистого профиля (инсульты или инфаркты не так важно). Или в специализированных неврологических. Названий лекарств не знаю, слышала о научном направлении и дальних родственников так лечили, но спрашивать не у кого, там устраивали не через первые руки, да и сколько-то лет назад, а сам больной полагался на врачей, не то состояние, чтобы названиями интересоваться.
Но по смыслу - при инфарктах-инсультах клетки гибнут не только в момент прекращения кровообращения, но и позже, когда оно восстанавливается. Механизм гибели похож на тот, что и при отторжении пересаженных тканей. В обоих случаях помогают лекарства, препятствующие уходу клеток в апоптоз (если это слово о чем-то говорит) и антиоксиданты.
04.03.2008 07:19:57, биолог
Тюля
Может это пресловутый Цереброкурин? Посмотри по ссылке - на производителя, а по ссылке на Здоровье Украины можно много почитать инт ересного - http://www.health-ua.com/parts/neurology/ 03.03.2008 17:27:37, Тюля
ANNA_UA
Супер, спасибо, сама бы я не догадалась 03.03.2008 18:31:14, ANNA_UA
Тюля
Главное, чтобы помогло. Удачи)) 03.03.2008 19:50:36, Тюля
У дяди был инсульт, названия лекарств я спрошу, но вот что точно было - категорический покой, не вставать с постели, пока не разрешит врач, это было около месяца. 03.03.2008 01:05:53, ЮлияФ
Тюля
Нервничать категорически нельзя. Бабушке кололи в прошлом году Церебрум композитум, пила фезам,фитоцеребролизин и еще кучу всего сосудистого курсами. Но у нее больше с координацией были проблемы, а с речью боль мнь нормально. Ее даже не госпитализировали, но это может еще из-за возраста. 03.03.2008 00:03:04, Тюля
что категорически нельзя - стресс, остальное не знаю. 02.03.2008 23:17:20, Natalya L
Сосудистые (трентал, кавинтон), ноотропы(церебролизин, глиатилин) и ГБО.
Ничего нового не написала. Самое эффективное лечение - в первые дни, недели. Для разработки пальцев - резиновые игрушки и пластилин (чем туже лепится, тем лучше.ЛФК.
03.03.2008 18:03:19, mamaut


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!