Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диафильмы

Под влиянием недавной темы достали и мы эти старинные носители информации.. Оказалось, что крутейший проектор был сломан моим старшим сыном еще в его детстве, но простенький - вечен...Оказалось, что за 20 лет краски на пленке не потускнели...(а что будет с ДВД через 20 лет?:))И оказалось, что это так увлекательно - смотреть диафильмы. Там потрясающие рисунки, там адаптированные для малышей книги - я обнаружила "Робинзона Крузо", "Принца и нищего", "Чудесное путешествие Нильса", "Мумми троль и комета", "Маленький водяной"... Не модные энциклопедии по всем отраслям науки и техники, а фильмы "Летчик Нестеров", "Как человек поднялся в небо", "Сундучок Беринга", "Воздушный разведчик", "Как рисует свет", "Чудская битва" и "Ледовое побоище", "княгиня Дарья Ростовская"и просто "Первая охота" Бианки - это ведь все не сухие знания, оно эмоциональное, захватывающее, оно остается в душе.. А какие красивые в диафильмах сказки -особенно если сравнить с нынешними книжками:))) Откуда они вообще брались, эти невероятно талантливые художники?:))) (И где они сейчас?:)) Я сейчас сижу под сильным впечатлением от "3-х медведей" - с лесной избушкой, мебелью из стволов и такой живой Машенькой:)
Мы не заметили, что прошло больше часа. Если бы Катенок не устала, мы бы, наверное, смотрели всю ночь:)))
28.02.2008 23:41:47,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тюля
Вот тебе и прогресс))) Я заметила, что Домановские сказки (которые по принципу диафильмов сделаны) гораздо больше привлекают внимание наших детй, чем просто мультики. Может им так воспринимать легче - меньше мель тешения. 28.02.2008 23:57:30, Тюля
Leonida
И мама рядом, и единство, и обнималки в темноте:) Жаль нет тут никаких диафильмов:( А здорово было их смотреть, точно. 29.02.2008 07:33:34, Leonida
А что это за Домановские сказки? Ссылку не дадите? 29.02.2008 07:04:07, проблемная мама
Тюля
Вот под рукой была ссылка на наш интернет-магазин, а вообще можно поискать на сайте вундеркинд,ру.(я ссылку на него потеряла) 29.02.2008 18:16:12, Тюля
Спасибо! 29.02.2008 21:37:42, проблемная мама
Наташа, а еще такая атмосфера - свет погашен, концентрация на просмотре, и то самое "пристальное внимание" к ребенку", которого всегда по нашей жизни не хватает:))И чувство единения:) 29.02.2008 00:36:15, Cheroka
ANNA_UA
дАЖЕ ЕСТЬ ТАКОЕ УПРАЖНЕНИЕ В СЕНСОРНОЙ ИНТЕГРАЦИИ - в темноте фонариком освещается какой-то предмет и называется. А тут этот прием тоже использован 29.02.2008 09:53:34, ANNA_UA
Тюля
Где взять проектор?))) У меня сохранился диафильм про Пифа - мой любимый с детства)) 29.02.2008 02:22:06, Тюля
http://www.babyvipzone.ru/katalog/products/diaproektory-i-diafilmy
Дороговато, конечно, зато "доставка по всему миру".
29.02.2008 17:53:46, проблемная мама
Какой классный сайт!!! Все, летом мы перетаскиваем от бабушки диапроектор, к которому не было ни одного фильма и смотрим :) Спасибо! 01.03.2008 00:39:55, Sib_Vickie
лучше сейчас - темнеет рано:)) Мы второй день смотрим:) Сегодня Катя на пятом диафильме заснула, а мы посмотрели еще парочку:))) 01.03.2008 01:00:33, Cheroka
Вы такую чудесную ссылку дали - я и не думала, что такое можно купить:))(Это я не только про диафильмы, хотя и про них тоже:))) Спасибо большое!!! 01.03.2008 00:06:40, Cheroka
Дать объявления во всякие "из рук в руки" и "отдам даром":) На сайтах типа www.flylady.ru (где народ активно "размусоривается":))

В "совместной покупке" предлагается диапроектор, но говорят, что качество у него во много раз хуже наших советских..
29.02.2008 02:30:04, Cheroka
Тюля
Девочки, спасибо за идею, будем думать.)) 29.02.2008 18:12:53, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!