Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

побухтеть...

пропал в аптеках пульмикорт для ингаляций 0,25. обыскалась - нет ну нигде... где есть - по 0,5. и вот нашла одно место - ну прикиньте почем????!!! по 2500 руб!!! когда он стоит по 1250 в среднем, а то и за 900 можно найти! вот гады!!! коммерция на крови!!! ну как вот так можно наживаться на тяжелобольниых людях, которые не могут жить без данного препарата???? позвонила производителям - благо поставка состоялась и сейчас препарат появится в аптеках. но одну пачку мне все ж придется за енти бешенные деньги купить, ибо у нас сегодня последняя небула...
26.02.2008 16:43:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наточка
а по ссылке не то?
и еще я часто через poisklekarstv.ru ищу
27.02.2008 17:51:37, Наточка
Моника Правински
я это все вчера обзванивала - в реале нет. но сейчас уже появится должно - лекарство завезли, как мне сказали в представительсве производителя 27.02.2008 20:42:46, Моника Правински
Наточка
к сожалению так бывает, информация на сайте обновляется с опозданием :-( 28.02.2008 09:04:44, Наточка
Мандарин-ка
ААА, Света!! Только хотела как раз написать, что на пульмикорт дают бесплатные рецепты!! Мы как раз тоже делали по 0.25 и он есть в их списке! Нам педиатр без проблем много раз выписывала рецепты
Прочла ниже, что не ходите в поликлинику, а зря. Мы тоже не ходим на осмотры и тп, они нас не трогают, только я за рецептами прихожу на молочку, на лекарства, и направлениями на анализы.
К тому же без них не обойтись, если делать инвалидость, или у вас нет?
27.02.2008 13:27:46, Мандарин-ка
Моника Правински
мы не оформляли инвалидность, так как наша поликлиника требует, чтобы мы к ним пришли на осмотры к спецам, а я не хочу туда детя таскать, там все чихают и кашлюют. а на дом они к нам не хотят идти. молочная кухня нам не нужна - мы едим розовую агушу, а ее там не дают.
я вот думаю в эту пятницу зайти в поликлинику и занести им все наши выписки, а то у нас карта пустая с нашими-то диагнозами. ну может нам выпишут какие бесплатные рецепты - посмотрим.
27.02.2008 13:54:20, Моника Правински
Же-ник
Вообще-то для оформления инвалидности подходят и осмотры врачей из больницы какой-то (месяца 3 точно) давности. Хотя может с НГ и изменилось что-то в этом отношении, т.к. сейчас форма направления на ВТЭК изменилась. 27.02.2008 16:07:53, Же-ник
Моника Правински
Наташ, это все от конкретного человека завитисит - ну вот не хотят люди в нашей поликлинике списывать данные с выписок из НИИ, что у меня есть - жаждут лично видеть. и де юро они имеют право - надо проходить осмотр именно в поликлинике. 27.02.2008 16:13:47, Моника Правински
Они не списывают данные, а принесенные вами отксеренные копии приклеивают в карту. И рецепты дают не из-за инвалидности, а из-за заболевания и возраста. Что-то лекарства до 3-лет бесплатно. А по диагнозу - всегда бесплатно. Просто без инвалиднсти лекарства будет оплачивать Москва, а с инвалидностью Министерство соцразвития(бывш Зурабова). 27.02.2008 16:30:51, .........
http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%EF%F3%EB%FC%EC%E8%EA%EE%F0%F2&allds=yes
По 0.25 на самом деле практически нет, но по 0.5 пока около 1,5 тыс. стоит
27.02.2008 12:19:12, BAG
Ссылка: 27.02.2008 12:20:44, ссылка
А бесплатно вы пульмикорт не получаете? Он же в списке... Правда бесплатный по-моему именно 0,5. Я его просто делила пополам - врач сказал, что так можно. 27.02.2008 10:26:56, ЮляБ
Моника Правински
так мы 0,25 делим напополам. а он открытый только 12 часов хранится, так что даже если бы мы и купили по 0,5, то все равно половину бы выбросили, а значит он бы нам все равно по 2500 вышел...
мы в свою поликлинику не ходим - они нас сразу предупредили, что ничем не помогут, мы слишком тяжелые для них. у меня к ним за рецептами бегать времени нет, а сами они к нам не ходят. так что рецептов у нас нету.
27.02.2008 10:56:23, Моника Правински
Kust
Я вот тоже с таким же столкнулася вчера. Метацин в таблетках стоил еще 1,5 месяца назад 8 рублей. Знаете скока он стоит сейчас? 595 рублей 10 ьаблеток (это на 3 дня). Завод единственный в России закрыли который этот копеечный препарат выпускал и тут же взвинтили цены. Всю жизнь этот метацин как мусор везде был, теперь дифицит по дикой цене. 27.02.2008 10:03:59, Kust
вот она жажда наживы русского человека и так во всем, а вы еще спорили... 27.02.2008 08:17:57, ага
владельцы фармацевтических компаний точно русские? 28.02.2008 10:41:03, угу
чтоб такого не было, гос-во должно цены по крайней мере сверху ограничивать. непонятно только, как этого добиться. у производителей наверняка свое лобби, которое любое подобное решение заблокирует. хочется только надеяться, что когда-нибудь им это вернется. 27.02.2008 00:17:56, Natalya L
Офигеть... У нас был в свое время пульмикорт-ингалятор, мы покупали руб. за 600-700. Там было 112 доз. 27.02.2008 00:00:34, Natem
Моника Правински
такой сейчас тоже за 1000 стоит. мой пока не может таким пользоваться - они чаще встречаются в аптеках 27.02.2008 11:01:22, Моника Правински

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!