Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Октябринка

Отношение врачей к мамам

Уфф,не могу молчать! Месяц отлежала с сыном в Морозовской больнице аж в 3-х отделениях, передавали так сказать из рук в руки - глазное-инфекционное-гнойная хирургия. И везде сталкивалась с одной и той же установкой - мать априори дура, прислушиваться к которой не стоит, и говорить ей о состоянии ребенка тоже не обязательно. Не буду описывать наши долгие мытарства, но в результате оказалась права я, и из-за того, что упустили время, теперь придеться долго лечить последствия "лечения". Ребенка неделю рвало, а мне заявляли, что это я его не правильно кормлю! И что у зав. отделением "сдают нервы от вас, мамаша". Я конечно добилась своего, сделали УЗИ, вызвали специалиста, но какими нервами это все далось! И вот возник у меня вопрос - почему так? почему к матерей просто не хотят слышать? я понимаю, мамы бывают разные, но когда видят, что ребенок сложный, мама адекватная, говорит уже медицинскими терминами, почему отмахиваются? Всего надо добиваться, тратя силы, которые так нужны. А про средний персонал я вообще молчу. Ситуация в хваленом 12 глазном отделении: послеоперационная палата, детишки отходят после наркоза, заходит сантехник и начинает ковыряться в раковине. Вот в чем шел он по улице, в том и зашел! На мое возмущение и просьбу одеть бахилы хотя бы он обиделся(!!!), а меня еще медсестра и оборала, что человек мол работать пришел, а я тут возникаю. И, что меня еще поразило, ругалась я одна,всех остальных это видимо устраивало. Раньше я врачей воспринимала как союзников, как людей, которые помогут, и ведь так и было! А сейчас... тошнить начинает от мысли, что через полгода опять в больницу. Но зато я открыла в себе много незнакомых ранее качеств: я теперь умею требовать, настаивать на своем, плевать на мнение посторонних,повышать голос на старших по возрасту и не стесняясь вручать конверты с деньгами... только грустно очень.
22.02.2008 23:39:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Низкая профессиональная квалификация + жадность и уверенность в том, что мы обязаны решать их личные финансовые проблемы.
В других профессиях такие люди тоже встречаются, но нет такой корпоративной солидарности. Если ваша шуба развалиться, то экспертиза не пойдет на подделку документов на предмет того, что вы ее сами погрызли. А у медиков - всегда прикроют врача-халтурщика.
24.02.2008 15:45:30, Марася
Про шубу - это вы отлично сказали!!! 25.02.2008 13:47:44, Sib_Vickie
Тюля
+1000)))) Да уж, экспертизу шубы уж точно не моль будет делать))) 25.02.2008 21:51:57, Тюля
Окулисты нам в Морозовке как раз понравились. А вот неврология - мда. Хотя и там попадались человеческие лица, до сих пор с теплотой и уважением вспоминаем Кирилла Анатольевича. Жаль, он нас не долечил, ушел в отпуск. А вот недогляды его начальницы мы потом долго исправляли, несмотря на "идеальную" выписку. Об отношении этой дамы к мамам я ниже писАла. До сих пор в непонятках, чего она хотела, каждый день намекая мне на скорые похороны сына. То ли денег, то ли отказа от ребенка, ибо отказников можно не лечить? Одного она добилась - того, что не получила ни денег, ни отказа, а вот жалобу в горздрав я написала. Несмотря на то, что пришла отписка - "вопросы соблюдения персоналом больницы медицинской этики взяты на контроль" - надеюсь, эта мадам сделает для себя выводы, если уж хочет денег, КАК их получить с НЕГЛУПЫХ мам... 23.02.2008 22:04:33, Sue
Желток
так мы же им мешаем, вопросы умные задаем, не принимаем их рекомендации, ну нет у нас культуры общения с пациентами у врачей, за более чем 70 лет, выбили эту дурь из них напрочь, теперь вот мучаются бедняжки с пациентами, предсатавляете, они от 7 лет и более учились, а тут мамашка говорит. не согласна с вашим назначением, дау них же самооценка ниже плинтуса падает :) при таком раскладе :), так что сами знаете и орать на них и не слезать и требовать ознакомить с историей болезни, главное знать свои права и права врачей, ТСССС - по секрету, прав то у них в отошении нас и наших детей никаких нет, кроме одного (оно же обязаность) - оказывать адекватную врачебную помощь :), только вот оказывать ее они не умеют а уж объяснить аргументировано свою позицию тем более :( 23.02.2008 19:18:43, Желток
Адекватным отношением к родителям меня "купил" Доман. Рассуждения на эту тему есть в его книге про поражения мозга. Сколько лет прошло - а воз и ныне там :(((. 23.02.2008 08:53:03, проблемная мама
Моника Правински
к великому счастью в морозовке мы были один раз и один день в хирургии с подозрением на непроходимость. нам сначала сделали ренген, а потом дали барий. благо хоть поместили одних в палату. помню, что обшарпанные стены невнятного цвета наводили жуткую депрессию. а платная палата по словам самих же работников не отличались бы ничем кроме бешенной цены в 200 у.е. в сутки. на мой вопрос - а как я могу подогреть питание, мне сказали - в раковине под горячей водой. вот только горячей воды не было. врач на обходе не заметил нас с ребенком в палате - и я бегала искала его сама. благо непроходимость не подтвердилась и мы сразу же раванули домой даже без выписки.
вчера я разговаривала с нашим педиатром - отличный человек и профессионал высшей пробы. он занимает достаточно значимый пост в мед. системе Москвы. обсуждали моент, как Ваньке кололи эуфеллин и как я пыталась остановить врачей. "мы не любим умных мам. на их фоне мы смотримся бледно" - ответил мне наш врач. это был конечно юмор, но в нем было больше, чем доля правды...
23.02.2008 01:04:39, Моника Правински
Октябринка
Сейчас в старых корпусах сделали ремонт, вполне приличный, и платные палаты там выгодно отличаются от обычных, но когда я разговаривала с врачом, она призналась, что ходят они туда в последнюю очердь, уже после обхода в отделении, и сестры там такие же, и еда, и цена 6000 меня смутила, дороговато по-моему. 23.02.2008 10:06:44, Октябринка
Моника Правински
дороговато - не то слово. в НПЦ 6000 за неделю, в спиранского - 850 руб./ день
23.02.2008 11:12:00, Моника Правински
Я лежала там с 7 месячным ребенком в неврологии, после того, как он скатился с кровати и у него была рвота. Пролежала там 3 дня и за это время поседела. Ребенка таскали на рентген семь раз за 2 дня. Когда я на восьмой раз отказалась это делать до объяснений с врачом - зачем столько рентгенов , мне медсестра сказала открытым текстов - ну это же вам прежде всего нужно - ведь ребенку предстоит трепанация черепа. А мне ничего никто не говорил, хотя я там ко всем приставала с вопросам - какая трепанация -нас положили с подозрением на трещину.Я весь день проревела сидя на стульчике перед кроваткой. Врач пришла только на следующий день и сказала, что у нас все хорошо и никакой трешины нет. ОНИ ПРОСТО ПЕРЕПУТАЛИ ДЕТЕЙ!!!!! Я тут же позвонила мужу, чтобы он нас забрал, хотя нам было велено остаться и поделать капельницы на всякий случай. До сих пор (прошло 15лет) я вспоминаю это с ужасом. 23.02.2008 00:22:38, aster


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!