Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа (Vital), а что ваш врач говорит п

Наташа (Vital), а что ваш врач говорит про ортезирование? Вообще вы прнименяли ортезы на ноги когда-нибудь? Мне интересно твое мнение, хочу попробовать Янке выписать подходящие ортезы. Я ещё не разговаривала с нашим ортопедом, всё дойти не могу - на работе завал, отчеты - поэтому спрашиваю пока чисто теоретически. И вообще в вашем центре практикуется ортезирование детей?
28.11.2003 05:05:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Практикуют. У нас и гипсование практикуют. Ортрезы - это ставится в обувь ( я их даже не видела) ИЛИ КРЕПИТСЯ НА НОЖКУ И В ЭТОМ НУЖНО ХОДИТЬ.
Мой не выдерживает никакого насилия. И эти сандали хочет снять или сидит в них и не ходит. Сейчас хочу попробовать пробить Войту. Врачи не хотят делать, чтоб не плакал и "не сошел с ума". А я хочу попробовать. Уговариваю. Для нас процедура, что промыть нос (аденоиды) и закапать - все это занимает минут 15 и все с истерикой до драки. А лечить нужно. А Войта займет мин 5-10.
28.11.2003 16:50:38, Vital
Везет вам. А у нас Войта не практикуют. Эх, научиться бы мне самой!
А что такое ортезы я знаю, теоретически - практически даже не знаю, есть ли они у нас, может придется заказывать. Наташ, а вы костюмы нагрузочные типа Адели носите? Или тоже не выносит? У меня Янка не любит Адели - там ведь напрягаться нужно - говорит "мама, давай каПстюм не будем одевать? ну пожалуйста!" Приходится уговаривать. Иногда получается, иногда с рёвом ходим. Отвлекаю на каждом шагу. К грузам на ногах привыкали долго - сейчас бегает с грузами нормально. Носим на ногах по килограмму грузов. На голову одеваю. На руки. Это всё нам Грейс посоветовал. Как у вас с равновесием? У вас проблема только в походке?
28.11.2003 17:04:35, Катя С. из Владивостока
Извините ради бога, что влажу, но насколько я пониманию и как мне говорили наши врачи Войта делается только маленьким и детям, у которых отсутствуют основные навыки. Нам уже в прошлый раз не хотели делать, т.к. он сдит неплохо и ползает. А ходячим у нас вообще не делают. 29.11.2003 08:40:05, Mama Lena
Катя, а теоретически - это что. Как оно выглядит. Я пойду посмотрю тогда в центре. Костюмы не носим. Помоему у нас как раз этого в центре нет.Катя, а как вы эти кг. носите - это одежда или мешочки с чем-то. А на голове - шапка. Не понимаю. Про равновесие я тебе написала, может быть ниже. То вроде ничего, а то заносит так.... Ударяется о все дверные косяки. Прямо не знаю, что делать. 28.11.2003 17:28:24, Vital
Катя, я тебе ниже про лекарства ответила. 28.11.2003 17:32:27, Vital
А что такое Войта? У нас ДЦП: спастическая диплегия. 28.11.2003 18:08:11, Ника_раз
Бумсик
Ника-раз!Сходите в архив ЧаВо,там про все методики написано подробно,со ссылками на сайты и на обсуждения. 28.11.2003 23:40:21, Бумсик
Пчелка-Венера
Приятно познакомиться! Нашему Артурику 2года 4 месяца - криптогенная эпилепсия (пиридоксинозависимость), прошли все самое страшное, как я надеюсь. Сейчас мы умеем сидеть, ползать, сами встаем на ножки. Правда ходить без поддержки еще боимся ,почти не понимаем обращенную речь и ,естессно, не говорим.Так что мы тоже "путешественники в Голландию".
Сейчас нужна реабилитация. Может быть кто-то подскажет хорошие реабил.центры поближе к Татарстану?
От себя могу предложить ходунки, которые сделал наш папа и в которых мы ходили до 2-х лет.Они немного побольше в высоту, а столик с трусиками и колесики от стандартных ходунков.Естессно, бесплатно. Единственная проблема- как их переслать....
Посмотрите наш фотоальбом!
28.11.2003 10:43:22, Пчелка-Венера
Пчелка-Венера
Извините, я кажется не в тему.Не поняла как создать новую.....(( 28.11.2003 10:45:47, Пчелка-Венера
Marisha
Нажмите на Добавить новое сообщение, вверху, под названием конференции 28.11.2003 11:22:10, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!