Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

полный капец с животом...

ну все совсем все разболталась у ребенка, не знаю что и делать с этим...
теперь у нас понос (пардон за мой французский), газы хоть святых выноси, отрыжка и срыгивания через 2-3 часа после еды - опять замедлилась эвакуация...
примадофилус пьем с рождения не переставая...
триметабол пьем...
эспумизан, мотилиум, линекс, креон - в пустую...

ничего нового в питании вроде нет... пили дюфалак от запоров - он мог так все разболтать? еще зубы сейчас правда лезут.

чего делать-то?
15.02.2008 15:46:12,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вы вообще едите? Едите ли хоть что-то, кроме соков и смеси?

Я бы в такой ситуации серьзено бы задумалась о смене рациона.
16.02.2008 16:32:16, Natem
Моника Правински
едим мы много чего (и уже давно): каши, фруктовые пюре, овощной суп, пудинг, овощные пюре, мясо, рыбу, птицу, творог
17.02.2008 00:48:45, Моника Правински
Для начала - убрать все овощи-фрукты. Они чаще всего дают такой эффект со стулом. Кушать смесь, каши, что-то мясное, пить чистую водичку. Через какое-то время посмотреть, как что получилось. Обычно помогает. Потом постепенно вводить в рацион обратно. 17.02.2008 04:20:25, Natem
Может реакция на какой уже знакомый продукт. На молоко вполне может. У моей девочки был сильный понос после тыквы которую до этого она ела месяца 4, а потом началась такая же реакция. И аллергия на рбу открылась внезапно, тоже рыбу до этого ели нормально. 16.02.2008 07:28:59, ОксанаО
На какой Вы смеси? Попробуйте хотя бы на время сменить на безлактозную. 15.02.2008 21:52:34, vtta
Моника Правински
мы пьем агушу 2 раза в день, утром и вечером. безлактозные - это какие, можете назвать? правда я на 99% уверена, что он не будет их есть - мы много смесей пробовали, прежде чем найти ту, что наш принц соизволил отведать
а персиковый сок может понос вызывать и газы?
16.02.2008 00:12:13, Моника Правински
Тюля
Персиковый сок еще как может. И тем более, что он же не свежевыжатый? 16.02.2008 14:16:24, Тюля
Вообще то пора осознать, что то, что "другое не будет есть" - не аргумент, если альтернативой является то, что ребенок возможно не переносит физиологически. Если вы вдруг узнаете в конце концов, что длактоза для него -яд, неужели Вы будете продолжать давать только потому, что ему яд нравится? ВЫ можете искать сколько угодно "более удобных" виновников. но лактоза - один из наиболее частых виновников для детей такого возраста. ПРоще проверить и успокоиться 16.02.2008 02:44:15, Чертополох
Мишаня
Света, говорят, что когда лезут зубы вполне возможен у деток жидкий стул, знаю одну маму, которая как раз жаловалась, что как зубы лезут, так понос.Примадофилюс многие педиаторы и неонатологи не рекомендуют. Я сама лично пробовала его на старшем-на пошёл, живот болеть стал огого! хотядо него проблемы были именно со стулом, но живот не болел вообще! Очень хорошими пребиотиками считаются нормофлорины, Костя их пил, стул стал намного лучше. Для маленьких деток нормофлорин Б и Л, в интсрукции есть схема как принимать, там что-то по очереди, а что то вместе.Может попробуете?Ещз смекту можно попробовать.

15.02.2008 19:45:26, Мишаня
Моника Правински
нормофлорины мы пили, толку ноль, а вот нервы попортили - вы сами пробовали, КАКАЯ это гадость?
16.02.2008 00:13:36, Моника Правински
Мишаня
Пробовала. действительно гадость, но стул нам улучшили.

17.02.2008 14:20:51, Мишаня
Присоединяюсь - попробуйте нормофлорины. 16.02.2008 00:10:47, Yelly Nebula
Ссылка: 16.02.2008 00:11:57, Yelly Nebula
Сама пила это лекарство( доктор прописал), у меня,у взрослого человека начались на ровном месте проблемы с кишечником. Насколько я поняла это лекарство надо пить при сильных запорах, а не для профилактики.
15.02.2008 17:52:53, Извините, что без реги
Моника Правински
у нас были о-го-го какие сильные, я думала что у ребенка геморрой начнется, такие камни у него были, реально выковыривали из него...
16.02.2008 00:14:32, Моника Правински
Помню, что моему сыну все возможные препараты с засушенными бактериями, линекс и тому подобные только делали диаррею зеленее и чаще + газы. Со временем разобрались, что у сына - лактозная непереносимость. 15.02.2008 17:23:09, lena(uk)
Моника Правински
а на эту лактозную неперносимость есть какие-то анализы? в чем кроме молока она еще содержится?
16.02.2008 00:15:20, Моника Правински
Jull
вот посмотрите по ссылочке 16.02.2008 00:38:40, Jull
Моника Правински
не, совершенно не похоже, да и мы уже давно едим молочную смесь всего 2 раза в день. так что думаю это не связано с лактазной недостаточностью.
16.02.2008 01:27:15, Моника Правински
Что же тут непохожего? Понос и газы - вполне достаточно для того, чтобы предположить возможность лактазной недотсаточности.
И то, что раньше пили - ничего не означает. Лактазная недостаточность может развиться в любой время не толкьо с рождения. После ваших курсов всевозможных лекарств - элементарно
16.02.2008 22:29:36, Чертополох
Моника Правински
просто описание расстройства стула вполне конкретное дается - у нас совсем не так, просто жидкий стул, но никакой пены и кислого запаха...
17.02.2008 00:51:13, Моника Правински
Пена и кислый запах - это вообще больше характерно для кандидоза, не обязательно из-за лактозы. А вот расстройства стула из-за лактозы могут быть самый разные, даже запор. Впрочем, из-за других непреносимостей тоже. Но ждать мифических тестов, которые все равно не могут все определить и не пытаться найти возможные непереносимости методом исключения - верный путь сделать животу окончательный капец.
Хотя газы, да еще вонючие могут быть из-за плохих бактерий. И не всегда их можно победить одними пробиотиками.
17.02.2008 13:18:12, Чертополох
Лютики-цветочки
Света, не знаю, можно ли вам легкую гимнастику, но ножки, заведенные за голову и сгибы туловища - головка к ножкам здорово стимулируют кишечник - легко отходят газы и вызывается стул. Извините, если вам это не подходит, но вдруг поможет. Дюфалак точно вызывает повышенное газообразование. 15.02.2008 17:14:24, Лютики-цветочки
Моника Правински
гмнастику мы постоянно делаем, вот и газуем....
16.02.2008 00:16:03, Моника Правински
Мишаня
А вот у нас такая гимнастика никакого результата не давала.

15.02.2008 19:47:08, Мишаня
от дюфалака вполне нормальная реакция, уменьшайте дозу понемногу(до нормализации стула).
15.02.2008 16:40:45, Nitra
SunFlower
от зубов вполне может быть. мне даже однажды рассказывали, что ребенка в больницу увезли с подозрением на кишечную инфекцию, ничего найти не могли, зуб прорезался, все закончилось. Но это предположение конечно. А смекту нельзя вам? 15.02.2008 16:02:06, SunFlower


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!