Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catti

Няня для особого малыша.

Помню, что подобная тема уже обсуждалась, но что-то найти ее не могу..Приближается ребенкино трехлетие, и остро встает вопрос выхода на работу или увольнения. Хочу выйти на полдня, но придется искать няню. Живем мы в Подмосковье, и няня для "другого малыша" - проблема ..Как искать? Если через агенство - сколько промерно стоит час работы такой няни? Много агенство накидывает за то, что ребенок необычный? Объявления развешивать не хочется, знакомых, готовых няней подработать, увы, нет..Ребенок сложный, не сидит, голову не держит, но в то же время пока не очень тяжелый (11кг) и не требует очень много внимания - заниматься сама буду. Няня, сидя с ним, сможет сидеть в интернете, смотреть телевизор, даже книжку читать..
Написала очень сумбурно, спасибо, если прочитали. Резюме - реально ли найти няню в нашем случае и сколько примерно это может стоить (не Москва, Подмосковье).
15.02.2008 13:53:42,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
мы няню искали 4 месяца. по знакомым, по агентствам, через церковь. в итоге нашли по объявлению - сами разместили.
платим 30 тыс., няня живет у нас 5 дней в неделю, мы ее кормим (покупаем продукты, готовит сама), у нее мед. образование, она занимается с ребенком - гимнастика, развивалки, игры, чтение, дает лекарства, кормит, одевает-меняет, моет, стирает, убирается в комнате. ребенок у нас тоже не держит голову, весит 11 кг, ему год.
агентства не накручивают на то, что ребенок особый - они спрашивают сколько вы сами готовы платить, какие у вас требования и подгоняют вам тех, кто на все это согласен. но агентству придется заплатить месячную плату няни. да и вообще-то агентства не имеют "базы проверенных кандидатов" - большинство людей с улицы, только приехавшие и ищущие работу без квалификации - няни считаются такой работой. но все же я думаю при определенном упорстве и целеустремленности через агентсво можно найти то, что вам нужно. однако если вы хотите ускорить процесс - дайте сами объявление.
16.02.2008 00:28:43, Моника Правински
Catti
Как-то боязно объявление давать..Света, скажите, пожалуйста, а как вы решаете вопросы доверия няне? Для меня очень сложно доверить ребенка, да и квартиру с ключами тоже, незнакомому человеку..поэтому я надеялась на агенство - думала, там нянь строго проверяют..Ох, сложно это все.. 18.02.2008 12:31:57, Catti
Моника Правински
вопрос доверия я лично решаю интуитивно... я с няней первый месяц дома сидела, разговаривали на разные темы, я прислушивалась, приглядывалась, отмечала всякие мелочи. на крайняк можно минимум диктофон поставить в комнате ребенка, камеры - все же дорогое удовольствие.
19.02.2008 15:26:25, Моника Правински
Catti
Спасибо. Будем искать.. 20.02.2008 12:08:26, Catti
А где в Подмосковье? 15.02.2008 17:16:43, Валери
Catti
Пушкино (это по Яросласкому направлению) 15.02.2008 19:22:38, Catti
Я написала Вам на подник. 15.02.2008 21:04:51, Валери
У нас няня стоит также как и у всех обычных детей, она уже знает все особенности ребенка и сама уже занимается, иногда мне к огромному стыду кажется, что больше меня. Она его и ходить учит, и в игру во все занимается. А в Евпатории тоже видела много деток с нянями, так что , думаю, вполне реально. Вот только не надо ей рассказывать про интернет, телевизор и книжки. В конце концов она будет полдня проводить с вашим ребенком, поэьтому тоже должна заниматься. Думаю, конечно, что агентства накрутят и прилично, но попробуйте позвонить. Я , когда искала няню, думала пойти в детский сад специализированный и через них поискать, но так и не дошла, мы через знакомых нашли и теперь я свою няню берегу как зеницу ока 15.02.2008 14:55:31, бегемотик
Catti
Просто я подумала, что если еще и с занятиями, то это будет стоить очень больших денег..Придется только на оплату няни работать..
Садиков специализированных, к сожалению, у нас нет, а из Москвы вряд ли няня к нам на работу поедет. Может, к медсестрам детского отделения больницы подойти?
15.02.2008 15:13:57, Catti
Конечно, попробуйте. А про занятия я все равно категорически не согласна, пусть хотя бы просто сидит разговаривает с ребенком, легкий массажик какой-нибудь, за что ей деньги платить, если она только телевизор будет смотреть? 15.02.2008 16:11:14, бегемотик
Catti
Ну, разговаривать - само собой :) Просто он тоже от игр и разговоров устает - тогда ему просто отдохнуть надо, а няня может чем-то своим заняться..Главное, чтобы вообще ее найти, и чтобы она добрая была. Вот как проверить, что они в мое отсутствие делают? сын же не пожалуется..В общем, еще одна больная тема ;) Сложно с ними, нянями. 15.02.2008 16:20:10, Catti
видеокамера или диктофон. для новорожденных же берут нянь 15.02.2008 17:27:01, Марася


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!