Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не могу не поделится. Сегодня была у сын

Не могу не поделится. Сегодня была у сына в больнице, передал мне письмо. Читаю и плачу.
"Моя жизнь это вечные слезы вперемешку с проблесками безумного счатья.....Меня спасает надежда, что там далеко от нас есть какой то мир, полный грез....Мне больно, потому что эта жизнь сделана из низменных инстинктов и удовлетворения своих страстей.Человек понимает мир духовный только через страдания, когда умирает душа и остается боль, только тогда человек может сделать правильный вывод о жизни. Без ума есть душа, а без души есть ум, а в равновесии это норма."
И в рамке в виде сердца (валентинка для меня?) "Мам, давай жить и не расстраиваться, ведь нет смысла смотреть на то, что было.Я не виновен, что у меня такая судьба, я принял на свою долю страдания других людей.Будем мы верить, что есть другой мир (настоящий), в котором будет настоящее вечное счастье!!!"
Он написал это в самом разгаре душевной болезни.
Может это те слова, которые чувствуют ваши дети, но не могут их сказать.
15.02.2008 01:01:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дай Бог Вам сил и здоровья! 24.02.2008 19:30:50, Кумпарсита
Вы знаете, моя дочь(ей сейчас 14)пишет нечто подобное.Она считает, что больные дети действительно берут на себя часть грехов мира, но не сами они это делают, а так получается "Больные дети вместе с Христом мир держат. Здоровые не могут так мир держать. Если люди меньше грешить будут, и свои грехи сами оплакивать, меньше детям страдать надо будет" 15.02.2008 19:52:39, SIATUSKA
Не знаешь, радоваться или плакать такому мировоззрению... 15.02.2008 22:27:43, Ваша соседка
Leonida
Хочется плакать, и очень хочется помочь мальчику. Он ищет пути. Как бы его направить, что не надо принимать на себя страдания других людей... Любой человек рожден для счастья. Здесь, в силу своего рождения Здесь.
И потом как-то об триединстве - душа, ум и тело. Он упускает тело, физическую радость. Душа и соединяет тело и ум. Не знаю, наверное не стоит забивать ему голову экскурсами в религии сейчас. Как-то своими словами и на живых примерах бы показать.
Очень хочется чтобы вы смогли ему помочь. И пусть его ангел будет ему защитой и поддержкой в его поисках.
15.02.2008 19:24:17, Leonida
Спасибо большое за пожелание! 15.02.2008 20:07:05, Ваша соседка
Ura
сколько ему лет? 15.02.2008 10:55:07, Ura
16 15.02.2008 11:28:59, Ваша соседка
Ura
взрослый)) передавайте ему привет и пожелания обрести гармонию и радость в ЭТОМ мире 15.02.2008 17:47:39, Ura
Вы счастливая Женщина, потому что можете прочитать то что написал Ваш сын. Многим остается об этом только мечтать 15.02.2008 04:07:57, ОксанаО
Трудно мне дается понимание этого счастья... 15.02.2008 08:41:11, Ваша соседка
Тюля
Сума сойти - это же осмысленно и продумано настолько, что можно прямо как Эссе печатать!!! У меня бредовая мысль - а может не надо такое лечить. Так жаль, что нет ничего, что не калечило бы сознание, облегчая какие-то симптомы((( 15.02.2008 01:22:45, Тюля
Я вот сижу и думаю, что когда он был здоров, я видела капризы, вредность характера, упрямость, свои проблемы... а души ребенка не видела! И только когда болезнь затронула его душу, я поняла как много потеряла времени и сил на суету, вместо того, что бы остановиться и увидеть своего ребенка ((( 15.02.2008 01:31:12, Ваша соседка
Это очень важный момент в Вашей жизни. Ничего Вы не потеряли, Вы наоборот приобрели. Не всем это дано, большинство живет и даже не задумывается о глубине души близкого человека. Вам теперь будет намного легче и проще понять сына, Вы теперь сможете принять его болезнь как часть вашей жизни и сможете научиться жить с этим в ладу.

Мне душевная болезнь мужа тоже помогла увидеть его душу и принять его таким какой он есть, полностью, без оговорок. Теперь я смотрю на него как на человека необыкновенного и рада, что осознала это и рада, что жизнь наша не разрушилась из-за мелочной и эгоистичной суеты.
15.02.2008 10:31:48, знакомый диагноз
Тюля
Наверно ВЫ правы - мы за суетой много упускаем из виду, часто нужны чрезвычайные обстоятельства, чтобы это осознать(( 15.02.2008 17:05:19, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!