Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушки, я тут рассказывала на днях о в

Девушки, я тут рассказывала на днях о выставленной сыну шизофрении. Я его положила на кафедру психиатрии.Мне предложили подписать нформированное согласие в клинических испытаниях нового препарата. Что меня смущает - можем попасть в группу "плацебо" и ребенок реально останется без лечения, а у него первый в жизни приступ, есть надежда, а вдруг последний, если пролечим как положено? Из плюсов - препарат по отзывам больных в и-нете реально хорошо помогал. А у сына с печенью проблемы начались на фоне лечения традиционными антипсихотиками, может этот препарат мягче действует? Что скажете? может кто то слышал о таких программах, знает их подводные камни. Да, из эксперимента можно выйти в любой момент, если ребенку будет хуже или что то еще.
14.02.2008 21:05:41,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Catti
У нас другая тематика - эпилепсия, но мы участвовали в подобной программе. Разница между вашим и нашим случаем, пожалуй, в том, что вас, насколько я поняла, еще ничем не пробовали лечить, а у нас к началу исследования накопился перечень препаратов, которые не помогали..и по сути, мы ничем не рисковали, кроме потраченного времени. А сколько, кстати, длится ваше исследование? В нашем случае это было около месяца, и мы попали не на плацебо, а не реальный препарат (узнали уже по результатам). Не сказать, чтобы приступы ушли полностью, но их число резко сократилось. С другой стороны, моя соседка отказалась от исследования, и им купировали приступы на другом, обычном препарате..
Подводных камней особенно не заметила - главное внимательно прочитать условия исследования, помнить, что вы никому не обязаны и в любой момент можете из исследования выйти. Да, внимания врачей может стать больше - это из положительного. Но советовать ничего не буду, решать в итоге вам..Удачи!
15.02.2008 14:09:43, Catti
Спасибо! очень ценно для меня. Исследование - 50 дней. Я тоже думаю согласиться, потому что очень сильно надеюсь вылечить, или хотя бы на стойкую ремиссию.Отказаться можем - да, в любой момент. Нас лечили всего 2 недели, и уже у него последствия приема старых антипсихотиков - подергивания ног, заплетается язык... Пойду в понедельник еще рахз поговорю с врачом и, наверное, соглашусь. 15.02.2008 20:13:53, Ваша соседка
Иринище
А циклодол он принимает? Вы писали, что сыну назначили его тоже, Вы следите за тем принимает ли сын циклодол?
16.02.2008 20:20:49, Иринище
Да, циклодол принимает. Но. он то сейчас в больнице((( Правда я его перевела на кафедру - там ему существенно лучше, ему капают, и он значительно улучшился, может от обстановки? Там она просто больничная, свободная, с телефонами, шахматами, передачками и посещениями в любое время, можно зайти в палату, сделать ему массаж, нянечки очень приветливые. И контингент больных другой совсем, без алкогольной горячки. В общеим ему лучше, но заторможен, куда без этого с такими таблетками.((( 17.02.2008 20:08:28, Ваша соседка
Тюля
Я бы послала подальше. Мы, правда пьем новый для наших препарат - солиан, но он уже хорошо в Европе опробирован. На печень влияние минимальное. Почитайте его описание. И не стесняйтесь высказывать врачам свое мнение. 14.02.2008 21:51:41, Тюля
Да вот я тоже размышляю - потом то у нас не будет возможности его пить... если только в рамках опять эксперимента.Хотя заманчиво - препарат новый, по отзывам с минимумом побочек, и помогает. Но... много неясностей. Пойду к врачу с вопросами. 14.02.2008 22:36:37, Автор темы
Тюля
Внимательно посмотрите по ссылке про "Метаболические нарушения при лечении антипсихотеческими препаратами" .
У меня на форуме моей страницы по ссылке -http://narod.yandex.ru/userforum/?owner=shodinki на 4 странице еще несколько ссылок по этой же теме (одна за другой после Метоболических нарушений...).
14.02.2008 23:17:00, Тюля
Почитала по ссылке... Куда ни кинь - всюду клин. Господи, в космос летают, сердце пересаживают, а психболезни лечить - дождемся ли? 14.02.2008 23:50:55, Ваша соседка
И-эххх ((( И куда ж от них, от метаболических изменений ((( Без препаратов то как? 14.02.2008 23:37:26, Ваша соседка
Тюля
Да уж, наука наукой, но лучше быть здоровым и богатым, чем.... Но мы на солиане уже третий год (курсами) - он не дает прибавки в весе и не бьет по печени.Приторможенности, как от рисполепта тоже нет. Доза у нас маленькая - 1 таблетка при весе 78кг. ПРавда, я уже научена - постоянно что-то пьем из трав для печени и ту же расторопшу не забываем. 15.02.2008 00:16:06, Тюля
Все таки печень страдает? А то у него с началом лечения склеры пожелтели и биллирубин 58 ((( Я всю голову сломала, думала гепатит что лм он подцепил перед заболеванием (в поезде ехал с каникул)Значит все таки от таблеток((( Ясно. А какие травы вы пьете? Солиан нам наверно, не очень пойдет(по вашей ссылеке прочитала), он скорее при негативной симптоматике, а у нас продуктивная преобладает.
У нас с Вами много общего - я тоже логопед, и дети наши почти ровесники. Надеюсь, что может будем с Вами делиться опытом, правда мне пока нечем - опыта 2 недели...
15.02.2008 01:14:11, Ваша соседка
Тюля
Да уж, тут скорее все же рисполепт. Но нам он совсем не пошел - да и снимать надо было только аффективные вспышки с самоагрессией и негативизма совсем чуточку. Больше самоагрессия(( Там у меня на сайте есть больше и про нарушения метаболизма и про сами антипсихотики, все сноски сюда не перетащу. Откройте по ссылке и посмотрите на странице 4 форума. Можно дальше в личку, чтобы не засорять эфир)) 15.02.2008 01:25:50, Тюля
Тюля,а нам этот рисполепт рекомендовали как замену галаперидолу.Хрен редьки не слаще,выходит? Не стоит на него переходить? Или это индивидуально?
Статья ,которую вы приводили,очень сильно научная-я почти ничего не понимаю.
Что посоветуете 7
15.02.2008 01:13:23, Ольга А.М.
Тюля
Ой, я не так чтобы знать что от чего. Только мне кажется, что галоперидон вообще прошлый век. Рисполепт все же более новый и чистый препарат. Вообще есть рисполепт в каплях и есть в таблетках. Капли чище и дают гораздо меньше побочек, т.к. уже во рту всасываются. Их еще удобно вводить и дозировать - капельками можно прибавлять, постепенно. А солиан может и не везде есть, вы узнайте у врача. Он менее токсичен, это видно из статьи даже если не вникать во все тонкости - по таблице. Наши врачи тоже не все его знают и мы были одни из первых у нашего врача, кто его попробовал. 15.02.2008 01:34:55, Тюля
Да если статью популяризировать, то получается старые проверенные препараты дают побочку видимую глазом - навязчивые движения, заторможенность, но без нарушения на глобальном, клеточном уровне, а новые препараты - с виду без последствий, и к жизни человек лучше адаптируют, а анализы показывают, что нарушают работу сердца, приводят к сахарному диабету...
Я еще читала статью, что антипсихотики старые по эффекту ничем новым пока не превзойдены, но ... там тоже побочных - тьма ((( И каждому ребенку свое подходит, тут только чутьем подбирать и проффесионализмом врача.
Поделитесь диагнозом, и эффетом от лечения? Не любопытства ради, ищу соратников. Можно в почту glena31@bk.ru
15.02.2008 01:27:42, Ваша соседка
Присоединяюсь ! Мыло указала.
Рисполент нам в каплях и рекомендовали.
15.02.2008 01:48:15, Ольга А.М.
Мы принимали рисполепт. Никаких результатов. Значительно повлиял на когнитивные способности(стала хуже память). Сейчас р. СТРОГО запрещён (во всяком случае в СПб) у детей до 16 лет. Принимали стелазин (трифтазин) - эффект был лучше. НО стелазин (имп. аналог трифтазина) значительно лучше очищен, и просто лучше... Даже галоперидол разных производителей - разный.
Участие в исследованиях в данном случае, я думаю - достаточно безопасно, если препарат уже выпущен на рынок. Вы имеете большой плюс - регулярное наблюдение, бесплатные исследования ( в т.ч. и печени ), бесплатный преапарат ( а новые препараты -недёшевы). При ухудшении состояния больной снимается с исследования (и в случае с плацебо - тоже). Да Вы и сами можете выйти из него. И ещё я часто себе напоминаю, что зачастую ухудшение в своем психологическом статусе мы трактуем, как ухудшение течения заболевания у ребёнка. Мне наш детский психиатр всегда об этом напоминает. Так и говорит: устала - постарайся отдохнуть, а там посмотрим. У нас, правда аутизм и продуктивной симптоматики нет. Работайте с врачом, которому доверяете и пусть всё у вас сложится!
15.02.2008 15:59:58, mamaut
Тюля
Я думаю, что риск в том, что могут попасть и в группу плацебо и состояние усугубится((( А про то, что препарат прошел апробацию в других странах сказали? Я просто не поняла от кого отзывы о нем. 15.02.2008 17:16:25, Тюля
Препарат разрешен к применению у взрослых США с 2006 года. Отзывы о нем я нашла в и-нете тоже, видимо , от участника эксперимента, но ему 25 лет, а моему сыну 16. 15.02.2008 20:31:59, Ваша соседка
Тюля
Тогда другое делою Я читала, что в США лекарства самые очищенные, т.к. повальные иски к фармкомпаниям о побочных действиях препаратаов, заставили фармакологов тщательнее смотреть на примеси. А преперат случайно не Абилифай? Там тоже некоторые препараты назначают детям, хотя на лекарстве написано детям до 12 лет не давать(( 15.02.2008 20:57:54, Тюля
А название препарата - тайна или я пропустила? А как его после эксперимента получать, его с запасом дают? - не думаю, что его зарегистрируют на следующий день после окончания эксперимента 15.02.2008 17:34:30, lena(uk)
Палиперидон. Как написано - является основоной составной частью рисперидона 15.02.2008 20:33:56, Ваша соседка
Новое поколение рисперидона. Пишут, что действие продолжается 24 часа. Как это по-русски?? extended release tablets - пролонгированные таблетки.
Paliperidone ER is being developed as an extended release follow-up antipsychotic to J&J's drug Risperdal (risperidone).
15.02.2008 21:03:39, lena(uk)
Тюля
Дело в том, что при шизофрении рисполепт и производные считают лучшим выбором. И на них не садят, как аутистов, а курс пропили - приступ сняли, все свободны. Мне девочка рассказывала, которая периодически им же и лечилась. Т.ч. выбора, похоже, нет. Из двух зол чаще выбираем наиновейшее. 15.02.2008 21:53:01, Тюля
Нашла сайт с описанием лекарства и побочных эффектов. Может пригодится... Дорогой препарат, похоже, будет. У нас написано, что предполагаемая цена таблетки от 4 до 7 фунтов. 16.02.2008 13:10:23, lena(uk)
Да вот не понимаю чужестранных языков... 17.02.2008 20:11:04, Ваша соседка
Тюля
Там практически ничего нового - описание возможных побочек. Если сравнить с рисполептом чуть поменьше и полегче. Попробуй засунуть текст в электр. переводчик - у меня вчера вышло очти читабельно))) 17.02.2008 22:04:10, Тюля
Тюля
Спасибо, пойду переводить. Про цену я тебе так скажу - оно и должно быть дорогое по идее. Наш солиан стоит уже почти 100 дол. за 30 таблеток. При том, что таблетированный рисполепт в два раза, если не больше, дешевле. 16.02.2008 13:37:18, Тюля
А нас с осени,после "отдыха" от солиана,перевели на сероквель,но вот пока не могу понять,какой препарат лучше.Вроде бы Сероквель ритуальность у нас кой-какую снял,а может она сама по себе уходит....После снятия таблеток месяц ведет себя замечательно,а потом опять начинается ухудшение,так что "слезть" с них не можем насовсем. 15.02.2008 18:38:08, мама Юры
Тюля
А что причиной ухудшений, как вы думаете? Может это быть связано с сосудами? И в чем проявляется ухудшение? 15.02.2008 20:35:28, Тюля
Ухудшение проявляется в поведении,начинаются опять скачки настроения-то плачем и ноем,то через пять минут смеемся,ну и ор длительный и самоагрессия.А вот иногда мне кажется,что и не в лекаствах дело-в школе его психи и ритуалы учителя "ломают",Конечно,это стоит им огромных трудов и за это им огромное спасибо.Юрка чувствует,поганец,что учителями манипулировать он не может и подчиняется их правилам.
Про сосуды....А как это можно понять?
16.02.2008 14:43:03, мама Юры
Тюля
Сосуды надо проверять и желаельно регулярно. Дело в том, что у большинства аутистов есть отклонения от нормы от незначительный до судорожной готовности и уже((( А при ухудшении состояния сосудов (чаще оттока крови) - начинаются капризы и истерики, вспышки гнева и т.п. Проверяют просто и не больно - ЭЭГ (электроэнецефалограамма - шапочка на голове с проводочками), Доплер (узи сосудов головного мозга - карандашиком вдоль линии роста волос), РЭГ (похоже на ЭЭГ только по другому крепят электроды). Это самые распространенные и их можно сделать в поликлинике (если город большой и поликлиника оборудована) или в медцентрах. 16.02.2008 19:03:02, Тюля
Тюля
Вот и я о том же. Мы когда начали принимать солиан, он был зарегистрирован уже года 2, а продавался в 1-2 аптеках в городе. Уже о том, чтобы получать его бесплатно речи не было. 15.02.2008 18:26:57, Тюля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!