Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

если не судороги, то что?

Ванька дергается во сне. я уверена, что это не судороги. хотя конечно похоже, но нет серийности, и дергается все же от испуга - малейший щорох, малейшее прикоснование - сразу вскидывается. и все же между нами проскакивают вскидывания вроде как без причин.
что это может быть кроме судорог и что с этим делать?
10.02.2008 00:06:29,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вскидывается - это вздрагивает во сне? Если вздрагивает, то это просто повышенная возбудимость скорей всего. Если это стало очень бросаться в глаза и часто, то повод обратиться ко врачу. Если иногда на резкий незнакомый звук или неожиданное прикосновение, то ничего страшного в этом нет, но все же говорит о повышенной возбудимости нервной системы в любом случае. Бывает при недостатке кальция, магния, вит.Д, рахит может так себя проявлять (обычно еще и потливость во время сна появляется). 10.02.2008 02:37:43, Валери
Моника Правински
не просто вздрагивает - руки выбрасывает вверх и разводит, голова при этом делает поворот влево, ноги немного приподнимаются, иногда даже открывает при этом еще глаза и плачет. короче - классика рефлекса Моро.
впрочем, наше эпи точно так же проявлялось, просто эти вкидывания шли четкими сериями с ровными промежутками между приступами и совсем ничем не провоцировались...
видамин Д - может быть, зима все же, потливость - есть - затылок, лоб, виски. но вроде ж постоянно пьем биовиталь гель...
10.02.2008 13:56:54, Моника Правински
У моего Ванюшки приступы были такие, только поворот головы вправо, и тоже плакал. А так тоже все думали что рефлекс Моро. Лучше провериться и сделать видео, нам именно так и выявили эти приступы.

11.02.2008 14:03:39, Светик*
Света, согласна. Я сказала, что у нас был Моро, только потому, что такой эпизод у Мишука был однократный. Месяцев в девять. Инфантильные спазмы при этом у нас были тонические, несколько иные по виду. 11.02.2008 14:26:50, Sue
Больше похоже на Моро, а там кто его знает. Довольно часто встречается задержка Моро даже в таком возрасте.
Витамины - штука неоднозначная, могут не усваиваться по разным причинам, особо на них уповать в городских условиях не стоит. Т.ч. и рахит или минеральная дистрофия вполне может быть.
10.02.2008 19:23:27, Валери
У нас Моро задержался до сих пор... нам уже почти 3 года. 11.02.2008 21:51:15, ЮляБ
может у вас Моро просто еще не ушел, очень похоже по описанию. 10.02.2008 18:55:35, Natalya L
Только хотела написать про рефлекс Моро - у деток с ЗПМР он часто уходит позже. У нас такое было в больнице, когда терапию по эпи подбирали. Врач видела - сказала, что это Моро. 10.02.2008 19:52:11, Sue
Моника Правински
чтож, надеюсь что Моро... хотя потливость головы есть, волосы не растут, ногти слоятся, родник еще о-го-го какой... планирую сдать на витамины-микроэлементы-аминокислоты, только денег подкоплю... вообще давно анализов ему не делала - с ноября, пора уже проверить все показатели...
а вообще и монитор стоит сделать - подловить эти моменты на ээг - все же наше эпи проявлялось также (я практически интуитивно различала, где судороги, а где испуг)
10.02.2008 20:20:00, Моника Правински
Моника Правински
да, и кстати, это может быть еще вчд, н надо забывать про нашу гидроцефалию... а тут как раз у нас еще снова замедлилась эвакуация из желудка - а это у нас всегда при вчд случается. вот подаю-ка я ему еще диакарбик месяцок
11.02.2008 23:05:55, Моника Правински
Света, не обязательно делать весь витаминно-минеральный комплекс, на кальций, калий, магний можно сдать в любой лаборатории, в которой делают биохимию крови
Я у Тошки раз в пол года проверяю так. И стоят они не дорого относительно, например почечно-печеночный почти 40 дол., а микроэлементы эти все 10 дол.
11.02.2008 13:28:56, Антошкина мама
А Вы знаете где на витамины проверить? Я так и не нашла где маленьким делают. Там где я знаю только с 9 лет. Если знаете, напишите, пожалуйста.
11.02.2008 13:08:57, vtta
у моих родничок еще не зарос, они на месяц старше Вани. 11.02.2008 00:25:05, Natalya L
недостаток кальция? 10.02.2008 00:25:11, ?


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!