Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мандарин-ка

Добавления в ИПР

Девочки, хочу посоветоваться.
Суть вот в чем. У нас инвалидность оформлена на 2 года с октября 2006 г. из-за шунта, т.е. никакого диагноза в справку не вписано. Были у ортопеда в декабре, он прописал сложную ортоп обувь и тутора, решили вписать это в ИПР. Съездили в МСЭ, оказалось, что ИПР ыла выдана только на год, т.е. с октябся 2006 по октябрь 2007 г, а мы были мелкие и ничего дельного вписано туда не было, поэтому я как-то не в курсе была, что она всего на год.. Вобщем, в такую тарую вносить изменения они не могут.
Вот и думаю ,что теперь делать, то ли идти мучать нашу бабульку-педиатршу в поликлинике, чтобы оформляла по полной программе направление на ИПР, такое же, как на освидетельствование( а то ту бумажульку, которую она написала, они и вдилеть не захотели, типа во вспомогат. кабинеты направление), и заодно уж вписывать и сан-кур лечение, хотим в ЕДКС. НО! У нас не стоит диагноз ДЦП,а ведь туда для беспл путевки он нужен? Тогда еще предварительно просить его поставить, в поликлинике может быть, или не все так просто? ( в центре, где мы наблюдаемся, наша невролог ставила как-то формирование ДЦП, потом пошло улучшение, ставит задержки, но стороннесть у нас есть).Сколько будет действовать тогда эта ИПР,не до конца года,надесь, а год с момента оформления?

Либо уж не заморачиваться сейчас, купить за свой счет тутора, ботинки вроде нам достаточно простые ортопедические, не заказные, а в санаторий поедем не раньше осени,наверно все равно за казенный счет не светит особо..хотя ,кто знает?.А в сентябре пойти на переосвидет-ние и тогда уже вписать все по полной программе?
Вобщем, подскажите, что думаете, я в принципе не против пару раз смотаться туда-обратно, если что не так с бумагами, хотя и не ближний свет
И как вы оформляете ИПР, каждый год заново??
09.02.2008 11:08:29,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люся Капустина
ИПР можно переоформить в любое время заново, в старую ничего не вписывается. Оформляется ИПР вообще-то ежегодно, но мы вот выпросили до 18 (до конца инвалидности), если что-то еще надо будет вписать - придется переоформлять заново. Да для переоформления особых документов не надо - выписка очередная с указанием, что Вам надо вписать. В поликлиннике дают, действительно, аховые выписки. Я села за комп. написала как следует, распечатала и принесла на подпись. Врачиха рот раскрыла от такой самодеятельности, почитала, подписала и вздохнул, что были бы все такие мамочки грамотные. С нашими детьми станешь грамотным! Теперь постоянно обновляю в ней обследования и анализы- и она у меня готовая всегда лежит в компьютере. 09.02.2008 20:42:28, Люся Капустина
ИПР действует год с момента оформления. Ее всегда на год оформляют, т.ч. делайте и впишите туда побольше всего полезного, вдруг пригодится. Что писать ищете в конфе поиском, тут много было.
Простую ортопедическую обувь и тутора пока можно и так попробовать получить, без ИПР. Иногда дают в поликлиниках направления на бесплатное получение обуви на Волжский б-р 19, а тутора (в том году еще действовала такая штука) по направлению в какой-то ортопедической фирме - потрясите врачей в поликлинике, может они знают...

В ЕКДС по бесплатной путевке - имхо утопия )) мне наша поликлиника предложила один раз - под новый год, т.е. буквально 24го декабря позвонили: "с 26го на три недели есть путевка... ааа, Вы не готовы, так и запишем - "отказались"" ))))
09.02.2008 11:28:08, anna-dorian
Мандарин-ка
Совсем-совсем утопия?:) Абыдно..Вроде слышала, что бывает такое..Т.е. кроме как за свой счет вариантов нет? Вроде какие-то еще фонды есть благотворительные..?
Ну в приниципе для меня загвоздка была во вписывании санатория.. Так что наверно тогда можно спокойно заняться сбором бумаг для ортопедических дел и еще что-нибудь добавить.Подскажите, пожалуйста только, как поиском найти еще полезности в ИПР?
И что такое там на Волжском? У нас в поликлинике ничче не знают, смотрят на нас и наши бумаги, как на пришельцев..
09.02.2008 18:31:44, Мандарин-ка
На Волжском "ателье ортопедической обуви", у них бывает бесплатная выдача обуви по направлениям от ортопеда детям без инвалидности, или с инвалидностью не по ДЦП. 11.02.2008 11:44:33, anna-dorian
Мандарин-ка
спасибо!
11.02.2008 22:24:02, Мандарин-ка
посмотрите еще сайт Особое детство, там много про ИПР. раздел наши права 10.02.2008 13:13:48, atakli


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!