Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Силы.

Катастрофически не хватает сил. Где вы их берете?
08.02.2008 22:33:45,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люся Капустина
Молиться, причаститься. Когда у меня совсем было трудно, Батюшка благословил причащаться каждую неделю с минимальной подготовкой. И как-то быстро вышла из кризиса. 09.02.2008 20:51:48, Люся Капустина
Сона
Если СОВСЕМ нет сил - есть смысл проверить, все ли с печенью в порядке, часто бывает, упадок и душевная усталость связаны с плохой работой печени. 09.02.2008 18:50:24, Сона
может выпить спиртного разок, чтобы хоть выспаться..... шоппинг опять же, любимое кино, прогулка по лесу с ребенком, а потом горячего супчика; возможно секс - гормональный фон выравнивает, мед на ночь или индивидуально, что то что именно Вы любите 09.02.2008 16:03:44, Зебра Юта
Catti
Отвечу про моральные силы, потому что чаще всего не хватает именно их.
Стараюсь отвлекаться. Стала французский учить, вышивкой увлеклась (времени на все это, правда, мало, но зато помогает не зацикливаться). Беру ребенка и иду гулять в красивый лес, желательно с фотоаппаратом - бывает, что фотография кусочка неба получается неожиданно красивой - настоение незаметно поднимается..
Опять же, если вы верующий человек, очень помогает оставить с кем-то малыша и выбраться в храм.
Потом, можно сюда, на конфу зайти..Сила и мужество здешних мам всегда отрезвляет, и силы как-то сами собой появляются..
Ну и стараюсь верить в хорошее будущее. Даже если у малыша мало перспкетив - всегда можно найти что-то хорошее.
Несмотря на все вышеперечисленное, сил иногда правда не хватает..
Но ничего, прорвемся :)
09.02.2008 11:36:06, Catti
Leonida
Стараюсь дарить радость. Когда вижу что это получается - мои силы увеличиваются. Даже если нет отдачи, такой как я хотела б - ищу крупицы радости. Нельзя разочаровываться, думать плохое - это отбирает силы. Важно изучать свою личность, чтобы понять, что же дает силы. Что-то обязательно дает, но у разных людей свои нюансы. Помогают понять это православие, вообще религии, суфизм, поэзия, философия, психология, астрология, внутренний фен-шуй, цветы, вообще растения, взаимодействие с животными, природа, море, горы, камни, доверие к себе и своим чувствам и интуиции. 09.02.2008 10:08:05, Leonida
ванна с кофе книжкой и шоколадкой, пока деть спит. приходится все одновременно, на по-отдельности времени не хватит :)
смешные мульты типа нашего Ильи Муромца. оставить детя с папой и уйти в гости
09.02.2008 10:02:12, atakli
Bumama
Я себе говорю, что мне нужны силы для себя.Если я еще перестану быть трезвомыслящей - то все. 09.02.2008 09:22:45, Bumama
А где ж их возьмешь?
Хорошо ли, плохо ли, обходимся с тем, что есть.
09.02.2008 08:11:05, проблемная мама
Дианочкина мама
Сил физических, или моральных? :) 09.02.2008 00:24:04, Дианочкина мама
Тюля
Ем шоколад,готовлю что-то вкусненькое для всех,звоню подруге или родным сестрам, иду за обновками (проделываю это очень быстро, чтобы не случилось истерики у ребенка и того, кто с ним),читаю что-то из любимых авторов и смотрю комедии. Желательно все это проделать в короткие сроки)) 09.02.2008 00:20:45, Тюля
Делаю что-то приятное для себя- то ухожу за город на лыжах покататься, или маникюр красивенький сделаю, увлеклась вязанием недавно. Тонизирует здорово. Жаль, что времени на все это катастрофически не хватает. 08.02.2008 22:59:29, просто гостья
А выбора нет. 09.02.2008 09:12:43, МУЖ ИГЛЫ
ANNA_UA
Пошли с нами в поход! В настоящий, для настоящих мужиков (с рюкзаком и ледорубом!) на 1 мая в Крым. маму можете оставить в Воркуте, пусть копит силы

Ну ледоруб скорее для настроения понадобится, не пугайтесь:))
09.02.2008 15:32:55, ANNA_UA
Мне помогает шопинг))) Пусть в скромных размерах, но сам выход в магазины, в люди. Иногда удается и без дочи. Стараюсь меньше сидеть дома, хоть просто погулять выйти. А вот физических сил негде взять, одно время плавала в бассейне, спине легче. Хочу еще.

09.02.2008 11:43:28, VASIMAMA
Kat_g
+100 я тоже если морально стараюсь как-то себя настроить позитивно, то физически-тупо сдаю:((( а возможности подправить хотя бы спинку свою ну вобще никакой.я сутками с Бодей.отдаю 2-4 раза в мес на денек родителям. и все быстро стараюсь успеть,в итоге валюсь с ног,когда приезжаю его забирать 09.02.2008 13:45:42, Kat_g
Тюля
А массажиста на дом найти никак? Мне очень помогает со спиной- прям другой человек, даже вернула из забвения каблуки)) 09.02.2008 14:58:51, Тюля
Kat_g
Пробовала:) Бодя орет как безумный,когда меня кто-то трогает. это только если б с ним кто-то другой играл 09.02.2008 15:33:55, Kat_g
Ну так! Совмещай приятное с полезным. Массажистку на понедельник на утро. 09.02.2008 16:23:36, ЮлияФ
Kat_g
:)))поржала:) 11.02.2008 01:02:02, Kat_g
Тюля
Раз в неделю не имеет смысла - за шесть дней полностью уйдет эффект от первого сеанса(( Но ведь это только 10 дней по 1 часу надо выкроить, может кто-то подстрахует)) 09.02.2008 22:12:38, Тюля
Kat_g
няню искать надо, иначе особо желающих нет:) 11.02.2008 01:03:10, Kat_g
Тюля
Если реально по деньгам, то пробовать через знакомых можно, всегда пригодться. 11.02.2008 01:50:23, Тюля
Тюля
Задачка, однако((( 09.02.2008 16:15:00, Тюля

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!