Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

расстроилась

получила сегодня выписку на ваньку.
"не смотря на интенсивное лечение динамики нет, перспективы - нет"
как-то мне так не по себе стало...
одно дело, когда видишь и работаешь, а вот на официальной бумаге как приговор ...
08.02.2008 12:30:46,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да ну их с прогнозами.
Нам обещали лежку почти полную.
Сами ходим на коленях из последних достижений - сливаем воду в туалете.
Стоя на коленях перед закрытым унитазом достает до спуска и дергает в верх.
И это делает спастический тетрапарез с гиперкинезами.
12.02.2008 00:08:02, Дятлова Екатерина
Andre®
А что это за диагноз такой "перспективы нет"? Бред какой-то, у врача, его написавшего есть диплом медиума и он видит будущее?
Я уж молчу о полном отсутствии этики...
08.02.2008 20:09:58, Andre®
Ага, генеральная доверенность от небесной канцелярии :))) 08.02.2008 21:19:36, Sue
Найк
А у нас все бесперспективные.Но только потом все удивляются:"Ну надоже,не может быть!"Выше нос!А буняжки изнечтожить 08.02.2008 18:47:55, Найк
Не расстраивайтесь, вам же не с бумажками жить, а с живым и любимым ребенком!! Пусть они пишут, что хотят, но мы-то знаем динамика есть у всех!
08.02.2008 16:19:22, Nitra
Тюля
Наша врач такие выписки дает для продления инвалидности и предупареждает - если напишу про перспективы, вам инвалидность не дадут/продлят. 08.02.2008 15:41:06, Тюля
Вот и я думала об истинном мотиве. Странно все это. А главное - получается, что дети и так, и сяк могут остаться без бесплатной реабилитации. 08.02.2008 15:47:05, Sue
Тюля
Т.е. в случае неблагоприятного прогноза, тоже снимают с реабилитации? Тогда надо добиваться переосвидетельствования, нечего им это с рук спускать, жирно будет. 08.02.2008 18:11:24, Тюля
Да, во всяком случае, о снятии с реабилитации ввиду бесперспективности я пару раз слышала. 08.02.2008 21:18:25, Sue
Тюля
Ну да, сродни совету оставить в роддоме или сдать в интернат собеса на "доживание"((( Можно я буду ругаться матом громко и вдохновенно?(( 08.02.2008 22:27:49, Тюля
А я тогда пожелаю всем "спецЫалистам", кто так поступает, СЧАСТЬЯ. Чтобы им их зло на самом деле бумерангом не отлилось в десятикратном размере. 08.02.2008 23:51:07, Sue
Не берите в голову.Нам 10 лет назад проф.Петрухин тоже сказал, что не проживем и 3 года, умрем как тяжелые инвалиды)))). Привет ему из второго класса школы с обычной программой обучения, чтоб он был здоров! 08.02.2008 15:21:50, мама Жени
Добрый дядя, шоб он был здоров... А у вас тоже синдром Веста был? 08.02.2008 15:35:11, Sue
Нет, у нас хромосомная делеция (на момент осмотра не диагностированная) + орг.поражение ГМ, ДЦП + был сочетанный ВПС и много еще чего до кучи.Это то, что было предъявлено Петрухину.)))) 08.02.2008 17:33:55, мама Жени
То есть эпи у Жени не было? А зачем тогда Петрухин - или он просто как невролог вас принимал? 08.02.2008 21:17:23, Sue
Да, нам тогда была нужна консультация невропатолога, и нам его порекомендовали )))). 11.02.2008 09:38:37, мама Жени
Я не была у самого профессора Петрухина, но была в его кабинете. У меня, простите за откровенность, изначально мало доверия к человеку, который в своем рабочем кабинете вешает собственный портрет во всю стену. А уж если он допускает такое поведение как врач - то есть показывает несоответствие профессии - то просто без комментариев. 12.02.2008 14:57:53, Sue
Джорджия
Если на всяких уродов обращать внимание - можно сойти с ума! У нас были похожие ситуации: еще когда с 4-5 месячным Вовчиком мы лечились в 18-ой больнице и были полны радужных надежд и оптимизма, нас периодически "опускали на землю" словами, типа:"Ой, такой маленький, а уже инвалид на всю жизнь!", "...а зачем вы его лечите? оставьте его жить в своем мире...", "и зачем тебе ТАКОЙ ребенок?! у тебя уже есть мальчик и девочка здоровенькие...", "...да-а-а... так и запишем - ребенок НЕ-КУ-РА-БЕЛЬ-НЫЙ!", я тогда такого слова-то и не знала...
А Вовчик-то у нас такой солнечный! Он нас однажды от верной гибели спас (но это уже совсем другая история)!
Так что - не обращайте на это внимание, хоть это и не так-то просто. Мы уже научились! Удачи вам, и не опускайте руки!!!
08.02.2008 13:44:33, Джорджия
Интересно было бы узнать ту другую историю:) 08.02.2008 23:09:01, ЮлияФ
Света, во-первых, как говорится, ППКС. Вообще я преклоняюсь перед теми, кто из концлагеря под названием "18-я ПНБ" вышел живым.
Во-вторых, мало кто в курсе, что в кодексе врачебной этики слово "некурабельный" ЗАПРЕЩЕНО!!! Даже при заболеваниях, лечение которых пока неизвестно науке (тот же тай-закс, ттт).
Это Вова-то ваш некурабельный? С такой улыбкой? По-моему, очевидная чушь.
08.02.2008 14:22:13, Sue
ой. любимое место :) нам там просто сказали - растение!.. ничЁ такое "растение" получилось, в первом классе учится... :) 08.02.2008 18:40:54, Посторонним В
И мы из 18 вышли с диагнозом некурабелен. А ребенку было всего 9 мес. Гнать в шею таких врачей. 08.02.2008 15:35:17, marsel
Найк
Чудеса!Они вообще не имеют права до года диагноз ставить. 08.02.2008 18:58:55, Найк
Джорджия
Аньк, сама все знаешь - с тобой вместе лежали! Помнишь?! 08.02.2008 21:30:19, Джорджия
Марсель, по секрету - похоже, оттуда все с таким диагнозом выходят. Это врачи тамошние необучаемы. Счастья им. 08.02.2008 15:44:00, Sue
Мы в 18 даже соваться не стали - нам в МНИИ педиатрии сразу сказали, что мы - не их профиль:)) Немного не по теме, но о врачах - если б такие усилия приложить к решению проблемы здоровья детей... 08.02.2008 16:55:56, Cheroka
Тюля
В тему или не в тему - мне иногда кажется, что последние настоящие врачи у нас именно возраста наших бабушек, а из современных врачей их тааакой малюсенький процент, что страшно. Для современного врача,чаще это просто бизнес и ничего сверх этого((( Хотя уникумы есть, на чем пока и держимся)) 08.02.2008 18:15:48, Тюля
Джорджия
Мы "от лечились" в 18-ой 2 мес. и я оттуда сбежала: я лежала там и с Вовкой и с Сашкой (так как они были груднички) - так все "лечение" там было направлено на Сашку!!! Ему ставили почти такие же диагнозы как и Вовке! А Вовке, якобы, то нельзя и это... Какой смысл в том, что бы лечить здорового ребенка?! Дурдом! Правда... это было 9 лет назад... я надеюсь, что сейчас там все иначе...
По-этому я и не заморачивалась на такие высказывания (хотя, вначале, было тяжеловато...)
08.02.2008 14:40:21, Джорджия
Найк
Там все тоже самое!И Синицын даже.У меня девочка (знакомая) там недавно лежала.Песни свежие а исполнители все теже 08.02.2008 19:01:23, Найк
Джорджия
Ужас! Вот по-этому, москвичи и близлежащие жители вынуждены ехать на лечение в другие города!!! Искать другие восстан.центры! Жить в гостиницах и на съемных квартирах!!!
Вот, блин, страна!!! Таким родителям и так тяжело - так государство еще сильней усложняет нам жизнь!!!
08.02.2008 21:28:28, Джорджия
Коллеги, а Синицын - это которому чей-то папа, простите за французский, люлей впендюрил? 08.02.2008 23:52:35, Sue
Джорджия
Я про это ничего не слышала, но, если это и так - то "чей-то папа" молодец!!! 09.02.2008 16:22:45, Джорджия
Мы там вообще не лежали, но у нас несколько другое заболевание - раннедетская эпилепсия и ЗПМР вследствие приступов. Мы в Морозовке отлежали. Там нас завотделением сначала расценила как "легких" и взялась лечить сама, а мы оказались не поддающиеся депакину, и врачиха стала методично меня пилить, и "некурабельным", и генетикой, и уходом мужа, и скорым концом сына, и тем, что я сопьюсь... Типа - плохому танцору известно что танцевать мешает. 08.02.2008 15:24:36, Sue
Фу, бюрократы. Лишь бы отбрыкаться и скинуть с себя проблему.
Не расстраивайтесь, ибо написанное - полная глупость.
А что за документ? Что от него зависит?
08.02.2008 13:22:11, Sue
Иринище
Так не бывает, чтобы не было перспективы. Это очень глупое заключение. У Вашего ребёнка развитие идёт своими темпами и него будут свои достижения.Не грустите из-за этой бумаги. 08.02.2008 13:07:48, Иринище
Это просто кошмар, слов нет:((((((
Здесь однажды писали про молодого студента, который зашел к светилу профессору по просьбе мамы, которой этот профессор в свое время советовал отдать ребенка, т.к. нет перспектив.
08.02.2008 13:02:24, ЮлияФ
В смысле студент оказался тем самым сыном?
Я другую историю знаю. Реальную. Как некогда очень тяжелый эпилептик с синдромом Веста к 18 годам скомпенсировался так, что пришел к лечащему доктору за справкой в военкомат. Военкомат не верил, что у парня в раннем детстве была эпилепсия и положен "белый билет".
10.02.2008 01:32:09, Sue
erman
А откуда Вы такое получили? Плюньте на них, найдите других врачей. Вот у нас ребенок, как я понимаю, потяжелее Вашего будет, а невролог (недавно найденная) все равно говорит, что перспективный. Причем не просто говорит, а действительно есть динамика. 08.02.2008 12:50:03, erman
спасибо за поддержку!

выписка нужнва былы в благотворит фонд, а там непонятно, как лучше.
выписка нужна именно из поликлиники, мне ее пришлось чуть ли не через краевой центр вытребовать :((

просто как-то неожиданно именно написанные слова подействовали. то что вслух говорят как-то мимо ушей проходит. на написанное нереагировать не научилась еще :)
динамика есть, только до формальных показателей типа голову держит, сел, пошел мы не дошли еще.
мои типа вот тут получше там реагирует к делу (то бишь мед карте) не подошьешь :)

интересно, те врачи, что меньше общаются с особыми детьми как-то благожелательнее на них реагируют.
08.02.2008 18:06:51, atakli

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!