Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы пошли

вот хочу поделиться радостью - мы в 2 и 4 наконец-то пошли, но... Пошел на улице, я его отпустила и он пошел, ходил сам 40 минут и это первый раз. А теперь за советом - Данька вот чудесно ходит второй день на улице и при этом наотрез отказывается дома, начинает падать, хвататься за меня и плакать. Понимаю, что это уже психологическая проблема и не знаю, как ее решить. Мама говорит, что надо просто ждать, а я даже не знаю, он даже не пытается дома ходить, ревет и все.Как бороться? может кто подскажет
07.02.2008 17:51:11,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
говорят, можно сначала водить за ручку, потом вместе держать что-то (платок, например) ,а потом взрослому этот платок отпустить. 08.02.2008 15:07:41, в гости
Мы знакомы еще по конференции "Родим.Ру". От нас с Мишуном - огромные поздравления Дане и родителям!!! ура!!!!! 08.02.2008 13:24:54, Sue
Пчелка-Венера
Поздравляю! Это чудесно- испытано на себе)))) 08.02.2008 11:54:34, Пчелка-Венера
поздравляю) потрясающе просто) думаю что ваша мама права. 08.02.2008 11:20:45, Марася
Мишаня
Поздравляем!!!Молодцы!!!
Мы пошли в 1 год и 2 мес. Проблема была та же. По улице ходил, а дома ползал.Я думаю, что у нас это было связано с тем, что квартира однокомнатная, места мало, тесно. Вот он и боялся.
Всё нормализуется, ваш даня пойдёт и дома, это только ворос времени! ГЛАВНОЕ, ПОШЁЛ!!!!!
Маша

07.02.2008 21:42:53, Мишаня
Yet
Обалдеть )) Такие волшебные два слова "мы пошли.." Поздравляю!!!!!!!! 07.02.2008 21:35:27, Yet
nanessa
Поздравляю. От всей души.
Может мама права, не надо бороться! Если ребенок плачет. подождать надо. Вы же знаете, что он ходит, и он знает.
07.02.2008 21:29:31, nanessa
Поздравляю, молодец Ваш сынуля! А попробуйте его оставить в комнате одного и забыть о нем, может он без зрителей быстрее разберется, как удобней передвигаться. 07.02.2008 21:25:10, ЮлияФ
Поздравляю!!! Очень рада за Вас и Вашего сына! 07.02.2008 20:39:40, Валери
Поздравляем!!!! Главное что ходит, постепенно и дома начнет. У нас наоборот было, дома и в саду ходила, а на улице никак, до сих пор предпочитает за руку. Ходить начала в 2,9 сейчас 5 лет. Хотя, когда видит что-то интересное, то и убежать может, а как только в нужную мне сторону, сразу спотыкается, падает. 07.02.2008 20:31:37, КсюшаГ
Моника Правински
поздравляю от души!!!!
могу только предположить - попробуйте дома одеть его в уличную одежду - будет ходить? если да - то просто снимайте ее постепенно: сначала шапку, потом сапоги, потом куртку, потом штаны (но пусть он будет при этом в джинсах), потом джинсы.
07.02.2008 20:08:42, Моника Правински
ага, муж тоже самое предложил, попробую, а вдруг... 07.02.2008 20:18:44, бегемотик
ХельгаА
Поздравляю!
Моя дочка пошла почти в 4 года и сначала только в саду, потом только на улице, а дома до сих пор ходит немного (нам почти 6). Не отчаивайтесь, не давите, просто, ждите, когда выгода от удобства ходьбы вытеснит психологический барьер. Не отчаивайтесь и не торопите события, Вы же знаете - он ХОДИТ!

07.02.2008 18:50:55, ХельгаА
Иринище
Поздравляю! Не знаю поможет ли совет. Моя бабушка рассказывала, что моя тётя никак не могла решиться ходить без руки. И как-то получилось , что ей в руки дали корзинку и она с ней пошла сама. И так и ходила первое время с корзинкой в руках для уверенности. Может тоже что-то подобное попробуйте. 07.02.2008 18:25:54, Иринище
Мишаня
Действительно, попробуйте заянть обе руки, мы пошли именно так сначала за руку. а потом я в каждую руку на улице давала по цветочку, благо они ещё были в начале сентября.

07.02.2008 21:46:48, Мишаня
Тюля
Писоединяюсь к поздравлениям!!! Я сама пошла, держа в руках куклу за ручку, а до этого боялась сама))) 07.02.2008 21:02:44, Тюля
Во первых поздравляю!
У меня ребенок без моторных проблем, но у него была психологическая проблема отпустить мою руку и пойти самому.
Нам педиатр посоветовал сделать так. 2 родителя (ну или мама и бабушка) садятся на пол лицом друг к другу, разведя ноги в сторону. расстояние такое чтобы ребенок, держась вытянутой рукой за одного родителя, мог второй рукой достать до протянутой руки второго родителя. Ребенок стоит внутри и держится за маму, папа зовет его и протягивает руку (можно приманивать игрушкой или еще чем-нибудь). Ребенок берет папу за руку и идет к нему. мама тем временем чуть-чуть отодвигается. Теперь мама зовет ребенка, ребенку чтобы достать до маминой руки нужно сделать полшажка. И так стимулировать его на самостоятельное хождение. Заниматься каждый день понемного.
Главное чтобы он почуствовал что он может ходить сам.
А то что он находится как бы внутри ваших рук и ног придает ему дополнительную уверенность.
Удачи!
07.02.2008 18:12:47, Anna & A
Же-ник
Молодцы!!!!))))) Поздравляю!))))) По сути вопроса ничего не могу сказать 07.02.2008 18:01:24, Же-ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!