Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

материнский капитал

я создала тему на форуме сайта Д.Медведева (ссылка ниже)кто солидарен - присоединяйтесь!
06.02.2008 15:34:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тема совершенно правильная, поддержу. Но вот вопрос, а родителям одного ребенка-инвалида не полагается материнский капитал? 06.02.2008 19:00:02, nastia
Моника Правински
этот проект направлен на повышение рождаемости, чтобы в семьях было более одного ребенка. он конечно вызывал и вызывает кучу вопросов. тот же самый порог в 3 года. ВВП объяснил его как защиту от того, чтобы не рожали только ради денег, а потом сдавали ребенка в детдом. но пардон, а что помешает сдать в 3 года? грубо говоря, уж лучше бы сразу сдали - у ребенка было бы больше шансов на усыновление. потом ограничение на получение денег на руки - опять, типа чтобы не использовали в неверных целях. опять же - купили за эти деньги квартиру, продали ее - и вот и денежки на руках. разве кто-то будет это отслеживать - сомневаюсь... тот кто захочет использовать этот капитал "в корыстных целях" - он найдет лазейку, как не ужесточай закон. в итоге все эти ужесточения - против нормальных людей только.
а этот порог в три года. мое личное ИМХО основан на том факте, что у нас в стране пока очень высокий уровень младенческой смертности. не все доживут до 3-х лет - значит не всем надо будет платить.
а по поводу опять же детских домов - а что мешает государству перевести эти деньги на счет ребенка в детском доме? тут же опять экономия гос. денег - сдали ребеночка в детдом - платить не надо.
я вот лично считаю, что для борьбы с социальным сиротством необходимо вводить санкции относительно родителей, которые детей сдают - как минимум, чтобы алименты платили (а по мне, так вообще год принудительных работ присуждать). а то некоторые же рожают - сдают, рожают сдают - и ничего им за это...
06.02.2008 21:39:23, Моника Правински
Света, я полностью поддерживаю идею про материнский капитал. Только по последнему абзацу. Нельзя вводить санкции против родителей, бросающих детей. Иначе они детей будут не сдавать, а продолжать мучить в своих семьях или убивать и заметать следы. если кому-то его ребенок не дорог, никакими деньгами или наказаниями это не исправить. 07.02.2008 02:23:46, Natalya L
Моника Правински
может конечно это только наш русский менталитет: если есть закон - мы его не боимся и не соблюдаем, а ищем как обойти.
мы были в сингапуре - там очень все строго, жуткие штрафы, 500 баксов за плевок на улице, за 5 гр. кокаина - смертная казнь. и знаете - у них чисто на улицах, и ночью можно спокойно гулять по самым темным улицам в китайском квартале. а если вы потеряете кошелек - его вам вернут.
опять же взять крым - несколько лет назад там проводилась акция, везде стояли милиционеры и штрафовали водителей, которые не пускали пешеходов. теперь водители всегда и везде, без милиционеров, даже если нет перехода, пускают пешеходов.
мне кажется - главное ввести закон и несколько лет его жестко соблюдать и регулировать, чтобы народ понял, что это не шутки, чтобы закон вошел в привычку, как чистка зубов по утрам. смотрите, сейчас повысили штрафы за ремни и скорость - народ реально стал поголовно пристегиваться и ездить тише. в законе всегда главное контроль, и показательные процессы над нарушителями, чтобы другим неповадно было.
07.02.2008 11:49:48, Моника Правински
Я тоже была в Сингапуре. Только вот что бросилось в глаза: в центре с чистотой, транспортом и переходами все в ажуре, а на окраине (по дороге к Зоопарку птиц) так же трудно перейти улицу, как у нас. И с чистотой похоже, если не парадный квартал. Поехали в малайский (не тот, что в туристической рекламе, в обычный), на местные фрукты поглазеть, дуриан прикупить. Там уже чистота, ну, скажем мягко, как у нас, если не заглядывать на задворки со свалками мусора (где хуже).
Да и создан был Сингапур на деньги богатого человека, который на ограниченной территории "что хочу, то ворочу". Хорошо получилось, молодец! Но это не сравнить с нашей огромной страной.

А про наказания - не будет работать. Почему отменили в свое время смертную казнь за изнасилование? Чтобы подонки женщин не убивали. Так и здесь. Если даже при возможности АБСОЛЮТНО БЕЗНАКАЗАННО оставить новорожденного в больнице случаются убийства, что же станет при наказании?
08.02.2008 01:09:49, Lyuba
В России очень жестокое наказание за преступление по сравнению с Европой. За кражу какой-нибудь ерунды можно сесть на 7 лет. Тем не менее, преступность намного выше европейской. Не потому что в европе все такие золотые и правильные, а потому что жизнь загоняет людей в такие обстоятельства, что не до жиру. азиатская система - это отдельная песТня, в России так не будет никогда - менталитет другой. 07.02.2008 15:29:13, Natalya L
Catti
Света, вы молодец, что подняли эту тему. Пытаюсь написать ответ на форуме, два раза уже было написано "сообщение успешно отправлено" - и ничего..Может,там его сначала модераторы должны одобрить?
06.02.2008 16:20:38, Catti
Моника Правински
да, да, это госфорум, так что там обязательная регистрация и сообщения перед публикацией читает модератор
06.02.2008 16:26:31, Моника Правински
Irina L
Вы уверены, что гос? И что он вообще в курсе его существования?

Настоящий сайт является неофициальным интернет-порталом, посвященным деятельности
Дмитрия Анатольевича Медведева (с)
06.02.2008 17:36:48, Irina L
tattochka
Однозначно гос. Сейчас такие сайты без вмешательства гос сразу закрываются.
06.02.2008 19:13:54, tattochka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!