Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фенибут

Шестилетний ребенок (ЗПРР, ОНР, ГДВ (?)-последнее время очень возбужден (раннее весенне обострение?). Назначили Фенибут (который раз!). Но чувствуется мне, что его действие НАОБОРОТ...Вот и в побочных действиях этого лекарства написано: раздражительность........Пожалуйста, напишите, у кого-нибудь подобные ощущения возникают?
05.02.2008 14:37:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А нам фенибут помог, а пантогам не пошел - стал неуправляемый и очень капризный, а после энцефабола вообще начались судороги...
Так что все очень индивидуально.
05.02.2008 20:55:39, kate2126
Прочла тему ниже и вспомнила, что вводили мы фенибут постепенно и снимали тоже. 05.02.2008 21:26:00, kate2126
Mamusja
Посмотрите производителя, единственный приемлимый - OlainFarm. От других прямо противоположный эффект((. Проверено на ребенке, и на себе. 05.02.2008 20:54:18, Mamusja
У нас был как раз их - Латвия... Они еще фурагин и фенкорол производят. 05.02.2008 20:57:46, kate2126
ам тоже фенибут не пошел,у ребенка дипрессия началась,плакал днями,я его давать перестала.Мне пантогам,по воздействию понравился)) Я понимаю,что понтогам это почти и не леарство,но мне казалось(особенно первый раз) что очень даже хорошие результаты были
05.02.2008 15:53:50, линка
На фенибут, тоже была парадоксальная реакция. Прекратился дневной сон, например. Но у нас на многие препараты - парадоксальная реакция... 05.02.2008 15:44:49, marsel
Pupper
У нас 100% на него была такая реакция. Стал капризным очень... по любому поводу сразу в слезы. Но через месяц приема пришел новый навык. Появился фонетический слух (более или менее слова повторяет незнакомые достаточно правильно и в сложные фразы слова состовляет) сейчас с фенибута перешли на энцефабол.. стал спокойнее и вроде бы отката не наблюдаю. Навк пока на месте))) пьем энцефабол дня 3-4...прописали на 3 месяца... посмотрим какой будет результат. С фенибута мой тоже не сразу раздрожительным стал... а через недельку 2 где то. 05.02.2008 14:48:42, Pupper
Нола
Пробовали пить фенибут в 4 года и в 7 лет, оба раза была парадоксальная реакция. Отменяли. Врачи говорят, что чаще помогает, но иногда фенибут не подходит. Сообщите своему врачу о реакции ребёнка. 05.02.2008 14:47:36, Нола
nadaka
у нас была обратная реакция-отменили.А после сотряса в больнице давали фенибут с чем-то еще-нормально все было 05.02.2008 15:06:51, nadaka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!