Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

tattochka

Поддержите...

Девочки! Измучалась я вся...Короче уже думала что успокоюсь, вроде бы определились с диагнозом. Полтора года назад были в ИКП у Баенской аутизм не поставили. В этом году в ноябре были на Ар.Власова у психиатра, она сказала, что аутизм, но таких лёгких детей она не видела... И я уже вроде бы смирилиась что аутизм, но наш логопед-дефектолог, которая знает мою дочу уже больше года говорит, что аутичные черты это вторичное, а первично скорее всего сенсорно-моторная аллалия.(Ребёнок очень долго вообще не понимал речь, совсем, ничего не говорила, и не обращала ни на кого внимания, как буд-то не замечала никого). И вот в субботу были на спектакле для детишек в музее Буратино-Пинокио. Моя Машуля зашла туда и сразу же включилась в действие. Играла с детьми, водила хороводы, полностью повторяла все действия, и даже слова пыталась повторять. ДЕЛАЛА ВСЁ В КОЛЛЕКТИВЕ!!! ВСЁ!!! Я стояла в углу и чуть не плакала. Ну какой-же это аутизм??? И ведь мы всегда такие, мы очень характерные и если не хотим нас нельзя заставить что-то делать. Но если хотим, то делаем всё. Людей вообще не боимся и даже наоборот, всё время наровим незнакомых людей вовлечь в игру. Но очень плохо понимаем речь и только недавно стали говорить(это и разговором-то трудно назвать, но стали повторять слова, стали говорить простые фразы, типа деда дай пить, хочу сок. и т.д.)Да у нас есть аутичные черты(мы очень избирательны в еде, если чего-то не хотим будем делать вид, что не слышим, обожаем бубнить себе чего-нить под нос, трудно вовлечь в какую-то деятельность), но мы совсем не любим одиночество и очень любим детей и взрослых(но контактировать идём только сами, когда Маша захочет), очень жизнерадостный ребёнок с прекрасным интеллектом и инвариантным мышлением, хитрить любим безумно, шаги просчитываем заранее и очень тщательно(Какое же это экстремальное одиночество ребёнка тогда???). Вот подумываю её в детский сад определить, измучилась в обычный пробовать или по профилю. И ещё, кто ходит на занятия на Ар. Власова чем они там заниимаются? Психиатр сказала, что нам нужен только психолог, а на групповых там делать нечего, слишком тяжёлые дети и мы туда не впишемся. Что делать-то? И всё-таки смириться с диагнозом или искать ещё врачей?

P.S. От диеты остались продукты БГБК, поскольку она нам не пошла, а вернее не вижу в ней смысла, потому что помогла она нам только с кишечником(пропали запоры) и разнообразили стол(стали есть мясо), на развитие никак не подействовала. КОМУ НУЖНЫ ОТДАМ БЕПЛАТНО!!! Иначе придётся выбросить, а они очень дорогие...
05.02.2008 12:43:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поддерживаю:)) То, что вы пишите, на самом деле - улучшение. Ребенок начал говорить, активнее себя ведет, - значит, занятия идут на пользу. Развитие идет. Когда мой впервые встал в хоровод - вот оно, счастье, казалось мне тогда:) Это было в 4,5.
Насколько я поняла из многолетнего изучения вопроса, аутизм в атипичной форме - это все аутичные заморочки, которые туда можно сложить и которые ничем другим пока не объясняются. Продолжайте поддерживать связь с психиатором, диагноз может меняться, ведь ребенок очень маленький. Но по сути, сам по себе диагноз ничего не меняет. Главное, чтобы был прогресс.
Насчет сада трудно советовать. Нельзя ли найти хороший логопед. сад? И не бросайте вашего логопеда, это огромная проблема. Психолог, конечно, нужен. Лучше комбинировать посещение сада и хороших специалистов.
06.02.2008 13:25:40, ЛяМур
erman
А Вы не могли бы подсказать, где находится этот музей Буратино-Пиноккио и как туда попасть на спектакль? По Вашему описанию - там просто замечательно... 05.02.2008 15:06:56, erman
tattochka
http://www.domskazok.ru/
Вот их сайт. Там три подразделения.
05.02.2008 15:34:56, tattochka
tattochka
Тел: 164-0576
Адрес: 2-я Парковая ул., 18
Там работают две мои однокурсницы, поэтому могу точно сказать, что там просто здорово. Интерактивное представление для детей разного возраста.
05.02.2008 15:33:11, tattochka
Милана (Марина)
А спектаклей, куда бы приглашали детей-инвалидов у них нет? 06.02.2008 17:41:29, Милана (Марина)
tattochka
Вот этого точно сказать не могу. Но думаю, что можно позвонить им и спросить. И можно даже организоваться и отдельно всем сходить, у них там есть такая услуга как день рождение. Я думаю, что можно и отдельно для своих попросить что-то сделать....
06.02.2008 19:07:42, tattochka
erman
Спасибо! 05.02.2008 16:10:13, erman
Pupper
У нас ситуация очень похожая на вашу. Даже по возрасту и по состоянию развития ребенка. Только недавно появилась фразовая речь... и тоже никто не может толком сказать какой это диагноз... Соглащусь с нижесказанным. Диагноз ничего не даст. Кроме записи в карте. Так что надо выбрать свой путь и идти этой дорогой. Если хотите пообщаться пишите на подник буду рада обменяться опытом. В садик мы ходим с 2,5 лет. Садик обычный. Но сейчас стоит вопрос о переводе либо в логогруппу либо в сад компенсирующего вида. 05.02.2008 14:56:54, Pupper
трудно советовать, я бы попробовала наладить постоянный контакт вашего ребенка с определенным кругом других детей, чтобы у ребенка появились друзья-приятели. И начала бы, наверное, с обычного сада. Иногда сад дает толчок развитию речи, потому что ребенку приходится объясняться с другими детьми и воспитателем. к логопеду лучше отдельно. 05.02.2008 14:55:42, Natalya L
Нола
ИМХО, отвлечься на некоторое время от поисков диагноза. Заниматься с логопедом, психологом, пойти в логоп.сад, развивать, социализировать и т.д.. 05.02.2008 14:42:11, Нола


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!