Девочки! Измучалась я вся...Короче уже думала что успокоюсь, вроде бы определились с диагнозом. Полтора года назад были в ИКП у Баенской аутизм не поставили. В этом году в ноябре были на Ар.Власова у психиатра, она сказала, что аутизм, но таких лёгких детей она не видела... И я уже вроде бы смирилиась что аутизм, но наш логопед-дефектолог, которая знает мою дочу уже больше года говорит, что аутичные черты это вторичное, а первично скорее всего сенсорно-моторная аллалия.(Ребёнок очень долго вообще не понимал речь, совсем, ничего не говорила, и не обращала ни на кого внимания, как буд-то не замечала никого). И вот в субботу были на спектакле для детишек в музее Буратино-Пинокио. Моя Машуля зашла туда и сразу же включилась в действие. Играла с детьми, водила хороводы, полностью повторяла все действия, и даже слова пыталась повторять. ДЕЛАЛА ВСЁ В КОЛЛЕКТИВЕ!!! ВСЁ!!! Я стояла в углу и чуть не плакала. Ну какой-же это аутизм??? И ведь мы всегда такие, мы очень характерные и если не хотим нас нельзя заставить что-то делать. Но если хотим, то делаем всё. Людей вообще не боимся и даже наоборот, всё время наровим незнакомых людей вовлечь в игру. Но очень плохо понимаем речь и только недавно стали говорить(это и разговором-то трудно назвать, но стали повторять слова, стали говорить простые фразы, типа деда дай пить, хочу сок. и т.д.)Да у нас есть аутичные черты(мы очень избирательны в еде, если чего-то не хотим будем делать вид, что не слышим, обожаем бубнить себе чего-нить под нос, трудно вовлечь в какую-то деятельность), но мы совсем не любим одиночество и очень любим детей и взрослых(но контактировать идём только сами, когда Маша захочет), очень жизнерадостный ребёнок с прекрасным интеллектом и инвариантным мышлением, хитрить любим безумно, шаги просчитываем заранее и очень тщательно(Какое же это экстремальное одиночество ребёнка тогда???). Вот подумываю её в детский сад определить, измучилась в обычный пробовать или по профилю. И ещё, кто ходит на занятия на Ар. Власова чем они там заниимаются? Психиатр сказала, что нам нужен только психолог, а на групповых там делать нечего, слишком тяжёлые дети и мы туда не впишемся. Что делать-то? И всё-таки смириться с диагнозом или искать ещё врачей?
P.S. От диеты остались продукты БГБК, поскольку она нам не пошла, а вернее не вижу в ней смысла, потому что помогла она нам только с кишечником(пропали запоры) и разнообразили стол(стали есть мясо), на развитие никак не подействовала. КОМУ НУЖНЫ ОТДАМ БЕПЛАТНО!!! Иначе придётся выбросить, а они очень дорогие...
Конференция "Другие дети""Другие дети"
Раздел: Аутизм
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Поддерживаю:)) То, что вы пишите, на самом деле - улучшение. Ребенок начал говорить, активнее себя ведет, - значит, занятия идут на пользу. Развитие идет. Когда мой впервые встал в хоровод - вот оно, счастье, казалось мне тогда:) Это было в 4,5.
Насколько я поняла из многолетнего изучения вопроса, аутизм в атипичной форме - это все аутичные заморочки, которые туда можно сложить и которые ничем другим пока не объясняются. Продолжайте поддерживать связь с психиатором, диагноз может меняться, ведь ребенок очень маленький. Но по сути, сам по себе диагноз ничего не меняет. Главное, чтобы был прогресс.
Насчет сада трудно советовать. Нельзя ли найти хороший логопед. сад? И не бросайте вашего логопеда, это огромная проблема. Психолог, конечно, нужен. Лучше комбинировать посещение сада и хороших специалистов.
06.02.2008 13:25:40, ЛяМур
Насколько я поняла из многолетнего изучения вопроса, аутизм в атипичной форме - это все аутичные заморочки, которые туда можно сложить и которые ничем другим пока не объясняются. Продолжайте поддерживать связь с психиатором, диагноз может меняться, ведь ребенок очень маленький. Но по сути, сам по себе диагноз ничего не меняет. Главное, чтобы был прогресс.
Насчет сада трудно советовать. Нельзя ли найти хороший логопед. сад? И не бросайте вашего логопеда, это огромная проблема. Психолог, конечно, нужен. Лучше комбинировать посещение сада и хороших специалистов.
06.02.2008 13:25:40, ЛяМур


Адрес: 2-я Парковая ул., 18
Там работают две мои однокурсницы, поэтому могу точно сказать, что там просто здорово. Интерактивное представление для детей разного возраста.
05.02.2008 15:33:11, tattochka

06.02.2008 19:07:42, tattochka

трудно советовать, я бы попробовала наладить постоянный контакт вашего ребенка с определенным кругом других детей, чтобы у ребенка появились друзья-приятели. И начала бы, наверное, с обычного сада. Иногда сад дает толчок развитию речи, потому что ребенку приходится объясняться с другими детьми и воспитателем. к логопеду лучше отдельно.
05.02.2008 14:55:42, Natalya L

Читайте также
Иван Купала: путеводитель по магии, традициям и гаданиям
Это не просто праздник, а древний портал в мир очищения, любви и исполнения самых заветных желаний, особенно для нас, женщин.
Готовы узнать, как притянуть удачу, найти свою любовь и разгадать подсказки судьбы?
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.