Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

как понять, что не помогает и пора менять метод работы?

провели уже 7 занятий с Сандаковым. результатов ноль, если честно, хотя он и говорит, что мышцы лучше, что мы перспективные, и ребенок уже не плачет практически на занятии. но сам же Сандаков говорит: "я надеелся, что он начнет голову держать еще на той неделе"... а он и голову не держит, и руки не выкидывает, и ... ничего короче не изменилось.
как понять, что метод не подходит, и перестать терять время и деньги и пробовать что-то новое. есть какие-то кретерии оценки эффективности? я конечно торопыжка, но терять впустую драгоценное время - вот что я хочу меньше всего.
04.02.2008 16:47:47,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
с сандаковым занимались полтора года с нулевым результатом. 3 курса у козявкина тоже безуспешно+2 года с нами занимался лфкашник из его клиники -НИКАКИХ СДВИГОВ!!! и это по 5 часов в день!! сейчас практикуем Домана-т.т.т. поползли по пластунски,улучшилось зрение и значительно изменилось ээг. 06.02.2008 13:09:54, ""
Когда сын исполилось 7 лет, его сталокособочить, оказалось защемление спинной мышцы. Нам посоветовали чудесного массажиста реабилитолога. мы ездили к ней на дом в Сокольники. Так перед нами к ней приезжала родители с месячным ребенком. Она говорила чем раньше начать тем больше шансов. Так вот она говорилачто результаты могут быть и через 20 и 30 сеансов. это зависит не всегда от количества, а от того как ведут себя мышцы. 05.02.2008 11:37:20, maroshka1
А как ее зовут? Массажиста из Сокольников? Помогла она вам? Какая у нее методика? Просто ЛФК?
09.02.2008 17:00:08, Валентинка+
Же-ник
А мы так и не начали с ним заниматься. Остановились только на одной консультации. Как-то не смогла я отдать ребенка в руки человека, который с ребенком как с куском мяса обращается. Сложно ждать какого-то положительного эффекта от занятий, которые тебе противны. Но у каждого свои критерии... 04.02.2008 21:54:55, Же-ник
Моника Правински
я не заметила у него отношения к Ваньке как к мясу, он с ним разговаривает, подбадривает, хвалит, просит потерпеть... с мясом так обычно не говорят :-))))
04.02.2008 22:26:53, Моника Правински
Же-ник
Ну значит, ему просто Женька не понравилась. А он, соответственно, мне. 04.02.2008 23:28:58, Же-ник
Martina
У нас было так: на первом курсе, после третьего занятия Юля поползла, или, скажем так, стала мочь ползать, никакого желания это делать не было все равно. А к концу первого курса очень хорошо расслабились руки, стало возможно свободно поднимать их вверх, ну и опора на руки, пожалуй, получше стала. А вот после второго курса уже ничего нового не появилось и Сандаков решил, что дальше нет смысла с нами заниматься, т.к. причина в отсутствии мотивации. Ну собственно, так оно и было. 04.02.2008 21:22:20, Martina
Егоркина
а мы и почти за год занятий с ним ничего так и не приобрели, хотя он все говорил, что вот-вот. Ну кроме увеличения спастики, подвывиха и подорванной психики у ребенка. Небольшие изменения были только после первых двух курсов. 04.02.2008 17:44:41, Егоркина
у моего ребенка результат был где-то около 2х недель после окончания курса. продолжала бы делать имхо 04.02.2008 17:31:21, пампушка
у разных детей по-разному. У некоторых в процессе занятий прогресс виден, у некоторых через неделю-две после окончания курса. У Тошки с нашим тренером по ЛФК первые сдиги появились после второго курса. Поэтому мой критерий - как минимум 2 курса, а уж там решать... 04.02.2008 17:26:54, Антошкина мама
Catti
Свет, по-моему, нужно подождать. 7 занятий - ИМХО еще не срок, у нас, например, после окончания курса (10 занятий) что-то менялось. Мы занимались у жены Д.В, когда нам было 3-4 месяца, и, хотя голову хорошо держать сын не стал, подвижки были видны - уменьшался тонус, начинал толкаться ножками, увереннее поднимал голову, лежа на животе..К сожалению, в 4 месяца начались приступы (оговорюсь сразу, по мнению врачей, их вряд ли спровоцировал массаж, просто это был дебют..который и без массажа начался бы).Поэтому голову мы не держим до сих пор, да и с приступами до конца никак не справимся..:(((
У подружки дочь с ДЦП, правда, без эпи, после Трускавца и месяца занятий с женой Сандакова есть приличные результаты - поползла..Что именно помогло, Трускавец или занятия, понять сложно.
Посмотрите на Ванечку - совсем-совсем ничего не изменилось? В любом случае, дождитесь хотя бы окончания курса..
Лично у Сандакова мы не занимались,но он нас осматривал, и произвел на меня неплохое впечатление..
Пусть у вас все получится!
04.02.2008 16:57:36, Catti


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!