Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринище

Эпидемия аутизма в США и Канаде не связана с вакцинацией.

Вакцины, изготовленные с применением ртутьсодержащих консервантов, а также прививки от кори, краснухи и свинки (MMR) не увеличивают риск развития аутизма у детей.

К таким выводам пришли авторы масштабного исследования, проведенного в Канаде, отчет о котором опубликован в журнале Pediatrics.
По данным канадских ученых, резкий рост числа детей с диагнозом «аутизм» приходится в Канаде на то время, когда использование ртутьсодержащих консервантов при изготовлении вакцин было прекращено, а число детей, привитых от кори, краснухи и свинки, резко сократилось.

Предположения о возможной связи между определенными видами детских прививок и аутизмом появились в конце 90-х годов. По мнению ряда ученых, настоящая эпидемия аутизма, поразившая в последние десятилетия западные страны, может быть вызвана побочными эффектами многочисленных вакцин, изготовленных с применением ртутьсодержащего консерванта тимерозала, а также прививок «три в одном» против кори, краснухи и свинки (MMR), якобы перегружающих иммунную систему ребенка.

Эта гипотеза вызывала широкий общественный резонанс и подорвала доверие граждан к официальной медицине: начиная с конца 90-х масштабы иммунизации населения в США и ряде других западных стран значительно сократились.

Тем временем использование тимерозала в качестве консерванта при изготовлении вакцин было постепенно прекращено. Это, однако, никак не сказалось на темпах распространения эпидемии аутизма.

До 80-х годов прошлого века диагноз «аутизм» ставился одному на 2.5 тыс. детей. В настоящее время в Канаде аутизм диагностируется приблизительно у каждого 155-го ребенка.

По данным канадских исследователей, с тех пор как в 1996 году использование тимерозала при изготовлении вакцин было запрещено, число выявленных случаев аутизма в канадской провинции Квебек возросло с 59.5 до 102.5 на 10 000 детей.

Никак не повлияло на ситуацию и сокращение числа прививок от кори, краснухи и свинки.

«Связи между иммунизацией с применением вакцин, содержащих тимерозал, а также прививками MMR, и распространенностью аутизма не существует». – заявляет координатор исследовательского проекта доктор Эрик Фомбонн (Eric Fombonne).

«Мы надеемся, что наше исследование окончательно похоронит распространенное убеждение о связи вакцинации с аномалиями развития, подобными аутизму.» - добавляет он.

В то же время ученые признают, что причины столь широкого распространения аутизма в ряде стран остаются по-прежнему малоизученными. По мнению доктора Фомбонна, рост числа диагностированных случаев аутизма может быть отчасти связан с новым, расширенным определением этого расстройства, а также с появлением более совершенных методов диагностики.

02.02.2008 15:48:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно как то, традиционная медицина нам еще недавно говорила, что Эпидемии аутизма как раз и нет, это мы мамы аутистов просто курицы раскудаxтались громко. Еще недавно нам курицам объясняли что улучшилось диагностирование, а прививки здесь как раз и не при чем, а теперь исследования сами кричат, что эпидемия не связана с тем то и тем то...Так эпидемия все таки есть???.
03.02.2008 18:48:32, Маша2003
Ну да и конечно же прививки здесь ни при чем. Это естественно. Эпидемия сама началась просто так. Вот так вот раз и один ребенок из 150ти детей стал фигеть на глазаx. Самое интересное, что многие ученые теперь пишут в своиx докладаx, что существует генетический аутизм и аутизм, появившийся не известно почему. Хоть стой, xоть падай после этого. 04.02.2008 04:54:09, Маша2003
Тюля
"аутизм, появившийся не известно почему" - Вы про психогенный? Я думаю, что очень даже возможно. У нас самый явный откат дал стресс на мой отьезд в 1год и 10 мес. При этом я не думаю, что не имеет значения генетика и вакцинация -всего по чуть-чуть и получи деревня трактор(((( 04.02.2008 17:59:39, Тюля
Ну послушайте, если генетически у моего ребенка один ген мутирован с обеиx сторон(мама и папа), но этот ген, по идее, не должен был привести нас к аутизму, но аутизм у нас все таки случился. Вы не можете просто предположить, не как ученые, а просто как мама, что у ребенка видимо были заложены какие то проблемки изначально, но не сильно скажем угрожющие здоровью и вот тут началось бомбардирование этого и так слабенького организма прививками. Не надо даже думать о ртути и бактерияx, а просто логически, сколько успели добрые педиаторы вколоть моей девочке прививок до 1,5 года? Если у соседской девочки не было проблем, ну так у нее и все впорядке. А нас ударило! Может я и не права, но окончательныx результатов мы никогда видимо не дождемся. На сегодняшний день я отказалась от очередной прививки корь, краснуxа, свинка-все в одном стакане. И даже не волнуюсь. 04.02.2008 18:29:27, Маша2003
Тюля
Не ген мутировал, а генетическая предрасположенность. Это немного разные вещи. Именно поэтому и не установлено в каком именно гене/участке находится ответ на этот вопрос - аутизм или нет. Я именно и предполагаю, как мама, что у ребенка была предрасположенность генетическая, а все остальное (стресс, прививки, экология, и т.д. и т.п.) довершили свое дело. 04.02.2008 19:07:17, Тюля
я вам написала не предположение о мутации одного гена у моей дочки, а как раз результат очень серьезмного генетического теста. Так что разницу генетическая предрасположенность и мутированный ген уже знаю. Лично я считаю что прививки "помогли" (один из сопутствующиx факторов во всяком случае) моему ребенку влететь в аутизм, поэтому иx больше не делаю. 04.02.2008 23:02:48, Маша2003
Тюля
Ну так я вам о том же и пою)))Да и своему я уже лет 5 никакие прививки даже под угрозой вылететь из тогда еще школы не делаю)) 04.02.2008 23:46:21, Тюля
Тюля
Но ведь Министерство здравоохранения США в прошлом году или еще раньше обявило, что прирост больных аутизмом за 10летие составил более 273% и обьявил эпидемию аутизма в стране. У нас об этом даже в новостях передавали. Без шуток. 03.02.2008 23:32:08, Тюля
Leonida
Им надо было проводить исследование не на ртуть, а вообще на эффект от прививки. Тогда бы результаты были другими.
К тому же педиатры резко заинтересованы в увеличении прививок, потому как на них делаются основные деньги в педиатрии:( Уменьшить прививки - значит уменьшить число врачей. А их и так девать некуда.
Общая статистика по Америке 1 на 150 детей аутист. Статистика по Лонг айленду - это Нью-Йорк сити и ближайшие пригороды за последние 3 года - в десять раз !больше:( общей по стране.
Именно здесь находится самая большая концентрация врачей и педиатров по региону.
Данные из рассылки аутичного общества, которые мне присылают, а также из информации, выдаваемой в школе моего сына, в число кураторов которой входит Тэмпл Грэндин , известные педагоги, в том числе и врачи аутичного профиля. Но не из тех кто ищет работу:( Это бизнес.
03.02.2008 01:46:22, Leonida
> "Общая статистика по Америке 1 на 150 детей аутист. Статистика по Лонг айленду - это Нью-Йорк сити и ближайшие пригороды за последние 3 года - в десять раз !больше:( общей по стране.
Именно здесь находится самая большая концентрация врачей и педиатров по региону."
Угу, т.е. выявляемость аутизма все же увеличивается не просто от года к году, а еще и с ростом врачей соответствующего профиля.
Т.е. таки зря в меня тапками кидались в январе
когда я о росте выявляемости писала.
>""усовершенствовали диагностику" - вопрос хороший:)). В Америке именно в Калифорнии, откуда была взята статистика, диагностика аутизма ведется строго в соответствии с критериями (которые не изменились за этот период времени) и учет ведется по дате, возрасту и диагнозу. DDS client records в Калифорнии - это своего рода эталон, как вести учет аутизма."
03.02.2008 14:25:17, биолог
Я Вам писала о Калифорнии и если действительно в Нью-Йорке аутизм у каждого 15 ребенка, то такой факт только подтверждает мое высказывание, которое Вы любезно процитировали, что в Калифорнии диагностику проводят строже по критериям. 03.02.2008 21:10:08, lena(uk)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!