Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто занимался по Доману

или по каким то другим авторам? Какие результаты?
26.11.2003 02:34:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посоветуйте плз книжки по которым вы занимаетесь.Или занимались и вам они нравились.То есть хорошо шли. 26.11.2003 17:10:54, Tiffani
Leonida
В инете было полно и Домана и Монтессори и Зайцева, с подробным объяснением как сделать самому кубики, ну очень много всего развивающего. Но все свои закладки по этим методикам стерла. Думаю здесь на 7ке, на конфе раннее развитие,могут подсказать.
Из книг Глен Доман "Как развить интеллект ребенка". Другие книги назывались , кажется, Как научить ребенка говорить, Как научить ребенка писать, если не ошибаюсь, ну в общем много.
27.11.2003 08:25:42, Leonida
здесь "Поверь в свое дитя" и Домен 26.11.2003 21:17:17, Cheroka
ок, спасибо! 26.11.2003 23:38:25, Tiffani
Занимались. По ночам карточки делала, два ящика завалила. Не пошло, не прижилось как то. Интереса ожидаемого не появилось и захирело это дело на корню, хотя я делала все по правилам. Лежат Домановские книги теперь мертвым грузом. 26.11.2003 09:44:49, луна
Leonida
Мы занимались. Точнее сказать использовали. А еще точнее занимались по пособиям и книгам где материал подбирался с использованием принципов системы Домана. Во как круто получилось.
На самом деле все просто:)Достаточно много книг для малышей где факты подбираются и тематически, и карточки есть.
Самое интересное со старшим мы занимались, а с младшим нет.?почему?
Вообще все развивающие системы хороши по-моему именно для проблемных детей.
У Домана есть недостаток, из-за чего его нельзя использовать в чистом виде - именно для нас. Вот из книги "Интеллектуальное рзвитие ребенка": "Если вы сообщите ребенку факты, он сам станет отыскивать те правила, которым они подчиняются".
Сама понимаешь, это не наш случай:)
А положительное, то что я считаю справедливо - это то что любые дети гении. И я бы добавила, проблемные дети. тоже. Их тоже надо открывать:)
Мы делали как бы карточки - в тетрадке. И принцип системности использовали. Но моего терпения никогда бы не хватило. чтобы делать карточки с определенного размера полями. определенного размера буквами и прочее. Этого не было. И читать мы научились по Зайцеву:) Как то так случилось, что Васе очень понравились его кубики и он так быстро научился читать, что Доменом уже не надо было заниматься:)
26.11.2003 06:37:14, Leonida
мы тоже используем, но тоже не как отдельную методику, а как дополнение ко всем нашим занятиям. результаты? пока самого главного у нас нет, но вообще неплохо. 26.11.2003 08:00:24, Посторонним В
Leonida
А главное это чего:)извините:) 26.11.2003 08:48:43, Leonida
У нас главное - это РЕЧЬ!!! (ну, о чем еще может "вшивый" думать, как не про баню :)
стараюсь же не просто показывать для запоминания, но еще и вызвать желание озвучить написанное/нарисованное...
26.11.2003 09:41:53, Посторонним В
Leonida
Аа, ой про нее то я и забыла:) Я уже привыкла что мы и без лишних рзговоров все понимаем:) 26.11.2003 09:48:10, Leonida
ну, мы в общем-то тоже :) но хотелось бы и чтобы окружающие тоже :) 26.11.2003 09:54:40, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!