Раздел: Даунята

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

даунята и мрт мозга?

Нам назначили мрт мозга. У ребенка синдром дауна(мозаичная форма). Но вчера вычитала в инете мнение, что детям с синдромом дауна опасно делать общий наркоз, т.к. у них слабое сердце. Теперь у меня два вопроса:
1. Насколько опасно делать ребенку с синдромом дауна мрт мозга под общим наркозом?
2. Целесообразно ли вообще ему делать мрт? Ведь и так ясно, что отставание в развитии будет. Кто делал своему ребенку мрт мозга, как все прошло и что мрт выявило?
26.01.2008 09:11:41,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тамагочи
у нас брадикардия (замедление сердечного ритма) была во время наркоза. Анестезиолог рекомендовал больше не рисковать и прибегать к наркозу только по жизненным показаниям. МРТ делали в РДКБ, наркоз масочный.
Ну и в тему. Врач, перенесшая около 15 наркозов, говорила мне что масочный наркоз хуже, из него тяжелее выходить. Знатоки могут опровергнуть или подтвердить. Может кто на себе испытал, пусть поделится.
28.01.2008 21:03:21, тамагочи
Leonida
Мои размышления, исходя из моего личного опыта. Не знаю насколько это может пригодиться. Собственно проблема в том, что в трубе ребенок должен пролежать 20-30 минут достаточно неподвижно. Наркоз нужен только для этого:( Если шелохнулся, то можно опять вернуться в исходное положение. Это действительно трудно объяснить ребенку. Но если вы можете лечь вместе с ребенком (я не знаю вашей конституции), то возможно удерживать головку ребенка, при этом рассказывая ему сказки, например, или как-то усыпляя рассказами.
Не знаю, согласятся ли на подобные трудности операторы.
К тому же можно делать мрт частями. Не весь мозг сразу, а за несколько приемов. Это сокращает время в трубе. Разбить на сеансы по 5 минут, например.
Но все зависит от правил и человечности конкретного оператора:( Ну и, наверное, материальной стороны:(
27.01.2008 00:58:54, Leonida
Моника Правински
мрт не покажет уо, оно покажет строение мозга - есть ли органические отклонения, кисты, еще какая гадость.
в рдкб дают специальный наркоз, абсолютно для всех безопасный. у моего впс и эпи, тоже генетика - все прошло ок.
26.01.2008 10:02:33, Моника Правински
Тюля
Нам для МРТ делали не наркоз, а медикаментозный сон. Это разные вещи, но спросите лучше кардиолога - можно и через интернет-конференции по здоровью. 26.01.2008 14:31:42, Тюля
В РДКБ и НИИ педиатрии на Ломоносовском дают очень легкий наркоз и безопасный,
но некоторым генетики запрещают даже его делать.
26.01.2008 16:31:28, swetka
Тюля
Я поэтому и говорю, что лучше прокнсультироваться лишний раз не только с неврологом, но и с кардиологом - неврологи что-то могут не учесть, ну впрочем, как все у нас((( 26.01.2008 18:38:41, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!