Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализ на кареотип

Сдали ребенкину кровь для определения кареотипа. Нам сказали, что результат будет через 2-3 недели. А почему такой разброс по времени? От чего это зависит - 2 или 3 недели? От того, как быстро что-то обнаружится или просто от загруженности лаборатории? И сказали приехать для получения и обсуждения анализов на консультацию к врачу. Это всегда так? А просто забрать анализ или узнать результаты по телефону или факсу (как в инвитро) нельзя? Простите за наверное дурацкие вопросы! Просто впервый раз с этим анализом имеем дело.
25.01.2008 13:53:47,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моника Правински
время зависит от удачности прорастания культуры и ее окраски. у кого-то все сразу растет и удачно окрашивается, а у кого-то идет сплошной брак и приходится все повторять снова и снова.
а консультация вам будет однозначно нужна, если кариотип будет модифицированный, ведь результат это:
ISH CGH DUP (7) (PTERP 21.3), DEL (9) (PTERP 24.2)
46, XY, DER (9) T (7;9) (P21.3;P24.2)
46, XY, DER (9) (9QTER->9P24.2::7P21.3->7PTER)

вряд ли вы сами поймете
25.01.2008 18:38:21, Моника Правински
Да, такое я б точно не поняла...Но у нас речь идет в принципе о том, есть какие-то синдромы или их вообще нет. Генетик на предварительной консультации сказала, что она вообще никаких синдромов не видит и что кровь вообще можно не сдавать, потому что все равно ничего не обнаружится... 25.01.2008 18:56:03, тттт
Моника Правински
дай бог, чтобы ничего не было и кариотип был 46,хх (девочка) или 46,ху (мальчик)
но бывают и сбалансированные мутации как вариант нормы и там тоже строчка будет длинной и тоже тогда нужна консультация
25.01.2008 23:37:27, Моника Правински
когда мы сдавали результат тоже был через 2-3 недели, точно уже не помню, нам результат сказали по телефону, а официальный документ забирали лично...думаю это зависит от места, где Вы сдавали, и точно не ищите никаких подводных камней, это абсолютно точно не связано с хорошим или плохим результатом... 25.01.2008 18:17:32, Мама Темки
Мы сдавали на Каширке. А Вы? Если не секрет (быть может, Вы писали уже об этом в конфе), то какой у вашего ребенка был озвучен диагноз? Я как раз ищу подводные камни, что типа не хотят пугать... 25.01.2008 18:51:59, тттт
нам предположили синдром Вильямса на 100%, есть у нас такой гененик "суперский", ...причем не просто предположили, а уверили на 100%...причем он заявлял так: мамочка не надо нервничать, я просто уверен!.....около 2-3х недель я пребывала в состоянии близком к невменяемому....а как потом оказалось товарищ Солониченко уже выжил из ума по старости, поэтому так с мамами общается....и когда я позвонила ему сказать что его диагноз не подтвердился, он сказал, нууу приходите ко мне, мы обязательно подберем что-то еще, поищем.....а сдавали мы в 1м меде...Вы не паникуйте, анализы действительно долго делаются и некоторые лаборатории выдают результат только лично, в этом нет ничего настораживающего! 25.01.2008 19:14:50, Мама Темки
Моника Правински
синдром вильямса у Темки? при этом синдроме вполне характерный фенотип, Темка никак не похож
25.01.2008 23:41:40, Моника Правински
г-н Солониченко бил себя пяткой в грудь, со словами: "посмотрите на своего сына, у него же характерное лицо эльфа, это 100% с-м Вильямса, анализ только даст вам документальное подтверждение моих слов,не надо нервничать просто примите мои слова как истину" ...хотя мне тоже казалось что ребенок совсем на эльфа не похож 26.01.2008 10:51:22, Мама Темки

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!