Раздел: Наши достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыдаю о счастья-))

Звонит бабушка (я еще на работе)
Ваня гладит белье, сам.

Это его научили в реаб.центре районном. Занятие, видимо, называется "социально-бытовая ориентировка".

Помню как у Марины печенье Вася пек.

Так что в принципе у нас тут есть некое подобие дрессировки на бытовые темы, но это идет в рамках вспомогательного образования.
23.01.2008 19:09:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Я как всегда последняя:( Проздравляем! А я вот совсем опустилась:( Устала учить-учить. Как яичницу делает - полсковородки масла выльет. А у меня НЕТ денег покупать новое:( Про посуду вообще молчу... Мне ЖАЛКО посуду, ЖАЛКО продукты, все ЖАЛКО. Не хочу никого учить:(
Где сил взять?
27.01.2008 01:31:48, Leonida
Тюля
Отвлекись неножко, это усталость. Я тебя понимаю, у нас примерно тоже - он вроде помогает мне, а я потом до 2 ночи его "помощь" разгребаю. Но иначе как? С маслом есть вариант - дай мерку (рюмочку или ложку). Меня так дедушка учил готовить, а то я никак не могла сообразить пропорции продуктов)) С посудой у нас те же рога - он теперь моет только те тарелки, которые не бьются)) 27.01.2008 14:33:41, Тюля
Как это правильно:) Чему только не учат детей в школе, кроме того, что действительно необходимо. У нас бы с удовольствием орудовал молотком и пр. Пытался гладить и пуговицы пришивать:) В школе они зачем-то коробочки какие-то склеивают:) 24.01.2008 10:47:27, ЛяМур
приходите к нам, Ваня сделал верстак - доски у нас расходуются в промышленных количествах. 24.01.2008 11:44:21, ex_muha
Ну вы супер! Спасибо. Я тебе там письмо накатала. Для чего вы используете доски:)))??? 24.01.2008 12:49:53, ЛяМур
домик, кормушка, мебель для Масяни, просто тут дали ему 100 гвоздей и велели вколотить в доску 24.01.2008 13:07:56, ex_muha
Тюля
"мебель для Масяни" - это для кого??? Для красотки из мультика или так кошку зовут?))))(смайлик с огрооомными глазами) 24.01.2008 19:48:33, Тюля
для нее. Кукла же была выпущена. Куплена лет в 5 Ванины. До сих пор жива. Он ей шил одежду, на НГ купили ей шкаф и новую кровать. Сколотил стол, гладильную доску и что-то еще.
Он же вырос на этих мультиках
25.01.2008 11:48:41, ex_muha
Ого!:) Повезло вашей Масяне. Пойду поищу видео с этой Масяней, чтобы запомнить как она выглядит. Совсем от жизни отбилась. 25.01.2008 14:42:42, lena(uk)
Тюля
Хочууу Масянююююю))))Она такая прикольная внешне, что я даже представить не могу,как эта кукла выглядит в реале, ухохотаться можно)) Вспомнился анекдот (т.к. некоторые слова робот вычистит, догадайтесь сами- "Девочка с мамой собрались идти на прогулку. Ребенок спрашивает: "Мам, можно я Фу*лю возму?", "Кого? Ну бери, если хочешь". Ребенок удаляется в свою комнату и приносит страшную, грязную куклу. Мама "Фу, ...." Доча "Ага, папа тоже ее так называет" 25.01.2008 17:32:57, Тюля
ANNA_UA
Блин, а мы в Левино, СМирском лагере строгали как боги! А откуда вообще верстаки-то берутся? дома конечно места мало, да и в "СОНЯЧНОМ КОЛЕ" тоже. И все же! Хочу верстак! (задумчиво) Или надо все-таки мужика сначала? 24.01.2008 15:30:53, ANNA_UA
Какой сын растет: и доски пилит, и гвозди забивает, и гладит! Может Ваня еще и посуду за собой моет?:)) Золотое дитя:)) 24.01.2008 15:16:57, lena(uk)
ANNA_UA
У меня Саша раньше мыл, а потом спаскудился 24.01.2008 15:32:40, ANNA_UA
не моет-(((
но если найти ключик, то можно и припахать мыть
24.01.2008 15:21:50, ex_muha
Тюля
А у нас не очень с этим - тарелки из рук выпадают и иногда разбиваются, а средство для мытья посуды расходуется со скоростью звука))) Но самое страшное - жирная тарелка, все, в руки не возьмет, только моет чуть грязные или ждет пока я салфеткой с них почти все сниму,(( 24.01.2008 18:49:41, Тюля
Класс:))) 24.01.2008 14:16:40, ЛяМур
замечательно:) 24.01.2008 10:40:39, в гости
Тюля
Я год назад не знала мне рыдать от счастья или от горя - Мишка стал прятать (ну скорее запихивать) все вещи по шкафам и продукты в холодильник))) При этом в холодильнике оказалась полнай кастрюля борща только с плиты и все продукты, даже которые там быть не должны))) Я думаю, что наших любиталей порядка можно научить следить дома за порядком раз и навсегда)) 23.01.2008 20:10:45, Тюля
а мой к порядку не склонен 24.01.2008 10:43:06, в гости


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!