Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

видео-новости

Музыкальная школа для аутистов
21.01.2008 12:34:47,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как говорится "кто старое помянет-тому глаз вон", НО. Спасибо, что опубликовали этот репортаж, надеюсь теперь нет вопросов, кто такой Vldmr где он все таки живет и он ли - или она, или оно, или они, теперь все знают, что он действительно папа мальчика с аутизмом, который действительно вычил английский для того, что бы искать все возможные способы помочь своему сыну и на русском и на английском языкаx. Тепрь наконец прояснилось, что он даже (к сожалению) не мой сосед. 26.01.2008 06:54:19, Маша2003
Особый респект учителям! Не все же могут вот так, почти на общественыx началаx, заниматься нашими детками, это же желание должно быть и ещe какое.
ОФФ: Странно Владимир, чего это ты сам не поxвастался репортажем? Не надо стесняться. ;-)
23.01.2008 19:13:33, Маша2003
Мне говорили о том, что 5 канал проявил интерес к этому репортажу и запросил рабочие материалы. Но о том, что они уже сделали сюжет, я узнал здесь. У нас этот канал не транслируют. 23.01.2008 20:13:29, vldmr
Володя, ты теперь телезвезда.:) посидишь пару-тройку раз перед камерой, попривыкнешь - и можешь вести какой-нибудь кусочек на ТВ, вот есть же паредача "Пока все дома", а после нее идет такой прицепленный вагончик - "У вас будет ребенок" о каком-то ребенке ( или двух) в детдоме,со всеми координатами для связи, и это работает, детей забирают в семьи. Вот бы к какой-нибудь передаче об образовании - прицепить бы такой вагончик, который бы рассказывал о детях-аутистах ( и не только), может быть повернулись бы чиновники к лесу задом,а к инвалидам передом? И стали бы и школы открывать больше,и вовлекать в нормальную систему образования? Размечталась, да... 23.01.2008 21:17:13, anonim
Действительно, размечталась... :))
24.01.2008 10:57:21, vldmr
Хороший репортаж. Владимир, там упоминается, что сына не взяли в обычную и в коррекционную школы. Вам на комиссии отказали? Они объясняют причины отказа? 23.01.2008 11:35:09, о школе
Надо делать поправку на желание журналистов преподнести информацию наиболее с их точки зрения эффектно. Пусть даже и с некоторым искажением.
Перед комиссией мы были на разведке в коррекционной школе 8 вида. Там поговорив с нами и протестировав Егора, сказали: "Ребята, вам сюда не надо, т.к. интеллект в норме". На ПМПК нам это подтвердили. На комиссии мы просились в школу 5 вида, но нам отказали, сославшись на то, что их всего две на весь город, классы переполнены и с аутистами там никогда не работали. Короче, было предложено домашнее обучение по стандартной программе. С чем и пришлось согласиться.
23.01.2008 20:05:21, vldmr
Тюля
А на отдельные уроки разрешают приходить? У нас сейчас по закону нет домашнего обучения как такового, есть индивидуальное. Отличается от первого тем, что ребенок может присутствовать на уроках в школе, а по тем предметам, которые требуют особого внимания - индивидуально с учителем. Или по решению врача - только 10 (6, 8,как регит) часов в неделю в классе по состоянию здоровья, остальные индивидуально. Узнайте, может Вам разрешат ходить на музыку и рисование в школу. Потом будете добавлять часы, если сложится нормально, ттт. 23.01.2008 20:47:11, Тюля
Есть такие планы, но пока до этого не дошло. 24.01.2008 10:58:13, vldmr
Тюля
Желаю успехов Егору и Вам. 25.01.2008 00:21:40, Тюля
Спасибо 25.01.2008 10:38:12, vldmr
Leonida
Молодцы ребята. 23.01.2008 05:03:01, Leonida
Cпасибо за такие новости. Молодец папа.
Хорошо, что по телевидению наконец-то стали затрагивать проблемы других деток.
22.01.2008 18:56:55, Dubravka
Замечательная работа и педагогов и родителей!Спасибо! 22.01.2008 03:23:33, Л.Н.
Тюля
+ Молодцы педагоги, а папа просто молодчинка, что так активно принимает во всем участие. Егорка очень симпатичный, даже не верится, что не взяли в коррекционную школу(( Жаль только, у меня очень долго грузилось, но это уж вина моего компа((. 22.01.2008 17:50:10, Тюля
Просто потрясно! Во-первых, приятно увидеть Володю ( и услышать), Егорка чудный ,а Юлия Малкова - обалденно обаятельна и с хорошей энергетикой, приятно видеть неравнодушных людей! Школа-супер, молодцы екатеринбургцы.
21.01.2008 22:39:02, МОЛОДЦЫ!!


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!