Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шок. особо чувствительным лучше не читать

Біла сегодня в поликлинике по вопросу оформления инвалидности и хотела, чтобы диспансеризацию провели на дому, т.е. специалисты пришли, осмотрели и сделали необходимые записи, поскольку Тошка после бронхоспазмов очень слабый... Мне на встречу не пошли, лишь пообещали, что когда прийдем нас медсестра проведет по кабинетам, чтобы мы в очередях не сидели.
А шок заключался в другом, мне зав. поликлиникой сказала, он же у вас маленький еще, вы можете его привезти, а ездим мы только 18 летним кускам мяса...
17.01.2008 17:35:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Год назад пришёл после работы к своим в нашу Бендерскую больницу. Жена вся в слезах.
Носила Олечку в другое отделение проверить почки, а врач- мужик ей говорит. Зачем вы её вообще лечите,
деньги тратите, все равно помрёт, какая разница, через месяц или через год.
До сих пор почти каждый день вспоминаю. Ну почему, почему я в тот день не пошёл, не набил ему рожу?
19.01.2008 03:05:47, verba77
sunstroke
Я надеюсь ты не промолчала??? Я бу убила, сразу!!! Пиши письмо в минздрав с жалобой. Расмотреть должны и ответить обязаны.Эх, с диктофоном к ним ходить нужно. Вот, уродина,блин... 18.01.2008 22:16:59, sunstroke
мама Антона
Да уж. Я обычно не молчу в таких случаях и всем того же желаю. Взрослых людей очень даже можно воспитать. Если врач будет знать, что ее некорректные высказывания пресекутся, она их употреблять не будет.
Я обычно мед. властям звоню, на мозги капаю, теперь у нас в поликлинике появился пандус! ...............
Ой, ну не молчите, не давайте плохо воспитанным людям возможность унижать других!
18.01.2008 09:16:36, мама Антона
Не люблю некоторых врачей за такой цинизм:((( Нет им оправдания за такие слова.
17.01.2008 20:38:49, Nitra
Другиня
Ужас. Представляю как вам было неприятно и больно все это слышать. И все же надо было как то уверенно и твердо сказать этой тетке, что подобные высказываения вам обидны и оскорбительны и впредь попросить быть более корректными в общении с пациентами. 17.01.2008 18:56:28, Другиня
Извините, речь идет о московской поликлинике? Все московские бюджетные организации боятся только жалоб в мэрию-иначе стружку вместе со весьма значительными доплатами снимут.Запомните (запишите)волшебный телефон 777-77-77 это справочная при мэрии Москвы.Звоните туда и максимально чётко излагаете кто ,что и почему.Результаты налицо и довольно быстро ! 17.01.2008 18:49:03, Ольга А.М.
Нет, речь идет о поликлинике в Украине 17.01.2008 18:56:40, Антошкина мама
В Украине тоже есть районные управления здравоохранения, туда и обращаться. 17.01.2008 20:03:21, Валери
Тюля
Жаль, что не слышали это журналисты - статья могла бы поучиться оччень поучительная с озвучиванием имени, фомилиии этого "лекаря"((( 17.01.2008 18:34:33, Тюля
+1000. Тоже искренне полагаю, что в подобных случаях надо привлекать прессу. 17.01.2008 22:53:17, Sue
Pupper
Страшно и больно думать...но в нашей медицине в большинстве случаев почиму то именно такое отношение к пациентам... и не только к особым пациентам но и к любым другим... Мы для них такие механизмы из мяса и костей которые надо чинить. И только лишь единицы врачей понимают что это не только мясо и кости а еще и душа. Ужасно... просто противно и ужасно. 17.01.2008 18:31:18, Pupper
Да, так и есть. Вообще в любой категории граждан душевные и отзывчивые люди редко встречаются, в категории врачей в том числе - это же просто люди, зачем от них ждать то, чего большинству не свойственно.
Ох, щас меня как закидают :)
17.01.2008 20:00:49, Валери
Leonida
Боже, Аня, как ты это вынесла:((( А пожаловаться на нее никак нельзя? Это уже ни в какие рамки не лезет:((( 17.01.2008 17:52:09, Leonida
Марина, честно говоря, не вижу смысла на нее жаловаться.. это уже взрослый человек и если она до сих пор ничего не поняла, то мои жалобы ничего не изменят. Бог ей судья.
Но слова натолкнули на другую мысль, что ведь если врачи, которые сталкиваются с больными людьми так о них думают, то что же мы хотим от обычных людей, которые имеют информацию лишь через тупые анекдоты и изредка пробивающуюся информацию в сми??? Вот от этого больно.
17.01.2008 18:04:33, Антошкина мама
Врачи и обыватели - это разное. Как раз врачи чаще проявляют искренний цинизм, т.к. им это привычно и они уже к этому относятся именно как к "кускам...", эмоции атрофированы. Не все конечно, но вот встречаются такие. Причем не обязательно человек при этом жестокий или равнодушный. Но в любом случае такие фразы недопустимы и шокируют, я с Вами согласна.
А в обществе все же больше страх от незнания и неумение общаться с людьми с ограниченными возможностями.
17.01.2008 18:32:23, Валери
Leonida
+1.off^ а откуда у вас такой потрясный новогодний закатище, если не секрет:)в фотоальбоме. Классный вид. 17.01.2008 20:56:35, Leonida
Меня тоже впечатлил :) Это муж мой увлекается фото, поэтому собирает всяческие пейзажи, как-то их там анализирует, потом пытается повторить нечто подобное. Вот я и стащила у него :) 17.01.2008 22:24:56, Валери
Leonida
Красиво:) 20.01.2008 23:10:10, Leonida
Leonida
Она видимо такие коменты не первый раз дает:( Скольких мам в депресняк вогнала:((( Переделать то ее нельзя, конечно, а вот места лишиь, было б неплохо:( Но такая трепка нервов... я понимаю:( 17.01.2008 18:18:05, Leonida
Даа...К таким заведующим нужно с диктофоном ходить и в суд на них подавать! 17.01.2008 18:03:02, swetka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!