Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет по очень деликатному делу

У меня сын, абсолютно неговорящий аутист, уже несколько лет посещает специализированную школу. Среди педагогов в последний учебный год появилось много мужчин. Занятия один на один: ребенок/педагог.И вот я стала недавно замечать, что ребенок лазит руками в задний проход. Анализы на гельминты мы сдали - всё чисто. И вот стало меня мучить нехорошее подозрение насчет педофилии. Ни с кем пока не делилась в школе - боюсь обидеть педагогов таким сташным обвинением. Посоветуйте, пожалуйста, что делать?
17.01.2008 15:27:11,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поищите в интернете интернет-магазины или в вашем городе магазины которые продают так называемые "жучки". Они обычно закамуфлированны под брелки, монетки и т.д. Стоят не так уж и заоблачно, если не ошибаюсь где - то в районе 5000 руб. Зато будете знать точно. Я думаю все будет в порядке :) 18.01.2008 02:58:54, Мама_Дракоши
Тюля
А Вы не пробовали с персоналом обсудить (не про проблемы с руками-штанами), а просто спросить как ребенок взаимодействует с мужчинаи-педагогами? Может он их побаивается и не охотно идет на занятие к кому-то? Вот тут уж точно надо будет бить тревогу. А глисты не всегда и далеко не все по анализу видны + такая простая вещь, как неудобные трусики. Я очень сочувствую, проблема действительно может быть очень серьезная. Не хотела Вас испугать, но...((( 17.01.2008 17:38:04, Тюля
Извините, пожалуйста. У вас опыт анального секса есть? Это очень больно с непривычки. Да и потом тоже больно. И даже разрывы бывают, до крови. А тут ребенок. Без разрывов бы не обошлось. Я бы поискала другую причину. 17.01.2008 15:54:22, Тусильда
Совсем не обязательно, что речь идет об анальном сексе. Всевозможные касания и поглаживания интимных органов, что само по себе может даже не вызвать неприятия ребенка. Ребенок то может быть и не в курсе того, что хорошо, а что нет. Наоборот, на занятиях много упрабнений на тактильность.

Есть такое слово интуиция. Если матери интуиция говорит, что нужно быть подозрительной, то НУЖНО быть подозрительной и не оставлять ребенка с тем педагогом. :(

Автор, меняйте учителя, сидите на занятиях, ставьте камеру наблюдения.
17.01.2008 18:10:10, oй (не автор)
natalb
А не может быть, что именно потому и лазит туда, потому как что-то беспокоит - боль и т п.
Может, к проктологу? На предмет, типа, а вдруг геморрой?
17.01.2008 16:00:26, natalb
Если неговорящему аутисту сделали больно, он своим видом покажет, что не желает видеть человека, причинившего ему боль. Мой сын так в садик не хотел идти. То есть, до группы мы доходили. А потом он заглядывал в группу. Если была одна воспитательница, назовем ее "хорошей", то он спокойно шел в группу. Если другая, "нехорошая", то его приходилось заталкивать в группу, он сопротивлялся руками и ногами. Уверена, она его не била даже. Просто эта ненависть к воспотанникам группы "особый ребенок", она и так была очевидна. И не только мой ребенок на нее так реагировал. А тут такие подозрения. Это бы не было только копание "там", в штанах. Это была бы и поведенческая реакция на педагога. 17.01.2008 16:08:38, Тусильда
Leonida
Мама может не знать о поведенческой реакции на педагога. Потому как эта реакция проявляется в школе:(
Мне кажется может быть повод для беспокойства. Надо, наверное, повыспрашивать у педсостава, и персонала, неофициально - типа как ведет себя мальчик, ничего ли не боится. Запирает ли кто-то дверь при занятиях один на один?
17.01.2008 18:01:16, Leonida
А как вы сдавали на гельминты? Слышала, что любые анализа кала не показательны и 100% покажет наличие либо отсутсвие лишь анализ крови.
А кроме этого какие-то есть изменения в поведение? Может это просто новый этап развития? Типа осознание себя... У меня двоюродного брата, нормально развивающегося ребенка, долго отучали от этого (началось лет в 6). А еще можно пойти к проктологу на осмотр...
Надеюсь, все выяснится и ничего криминального при этом не обнаружится.
17.01.2008 15:53:52, Антошкина мама
Спасибо за советы. Действительно, надо сдать кровь на антитела к гельминтам. И новый этап развития вполне может быть. И Тусильда права, надо обратить внимание, плачет ли он занятиях, есть ли особый протест. Проблема в том, что он обычно часто плачет и протестует - просто потому, что не хочет заниматься. А детский проктолог разве есть в детской поликлинике или его искать в частных центрах? 17.01.2008 16:32:21, автор топика
natalb
я бы пошла к частному, имхо... ттт 17.01.2008 16:54:06, natalb


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!