Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокий сахар в крови

У ребенка иногда болит голова и пахнет ацетоном изо рта. Сдали анализ крови на сахар - 12.Это что, как и почему? К врачу нас записали через неделю. Но я в инете уже начиталась до инсульта. Это ДИАБЕТ?
16.01.2008 10:14:09,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina L
Если анализ натощак - да. Если будут вопросы по болячке, обращйтесь, с удовольствием отвечу. 16.01.2008 19:35:53, Irina L
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!!!!! 16.01.2008 19:42:50, ПТАХА
Irina L
Посмотрела, Вы в Москве. Обратитесь обязательно к Демидовой Любовь Владимировне. Она принимает в консультативной поликлинике при Морозовскокй больнице. Энд от Бога. Но ОЧЕНЬ строгая, ее надо слушаться :-)) 16.01.2008 19:52:52, Irina L
Так они нас до Нового года и выпихнули от туда когда по скорой привезли к ним. Просто сутки продержали там кровь в течении суток была норма и удалили нас. Но я пойду к ней, я не гордая ради ребенка. Спасибо Вам! 16.01.2008 20:16:12, ПТАХА
Irina L
Вас выперли из отделения, а я про поликлинику говорю. Как там сейча в отделении - не знаю, раньше было просто супер. 16.01.2008 20:23:49, Irina L
лучше проситесь в ЭНЦ лечь, чем в Морозовскую. 16.01.2008 20:22:07, Airish
Irina L
В ЭНЦе кстати раньше взрослое диабетологическое отделение было отвратное, не знаю как сейчас и не знаю как детское. 16.01.2008 20:24:56, Irina L
Irina L
Я пишу не про больницу вообще, а про конкретного врача! Разницу чувствуем? 16.01.2008 20:24:13, Irina L
И чего? зачем Вы так агрессивно? им ложиться надо сейчас, если диагноз поставят. На СЕЙЧАС ЭНЦ и даже Тушинская гораздо продвинутее Морозовской. У Вас может и остались теплые чувства как это "раньше было", а мы то про сейчас говорим? сейчас это самое запущенное и непродвигающееся отделение. Врача в поликлинике не знаю, конечно, спорить не буду. 16.01.2008 20:37:34, Airish
Irina L
Затем, что Вы НЕ читаете. ГДЕ я писала, что надо ложиться в МОрозовскую? или Вы думаете, что раз отлежав в больнице, врач им больше не потребуется? А какие врачи в районках я прерасно знаю, тихий ужас. 16.01.2008 20:50:53, Irina L
А спокойнее все это можно говорить? :) Я совсем ВАШ пост не комментировала, я к ВАМ даже не обращалась, я писала Птахе :) Чувствуете разницу? 16.01.2008 22:00:59, Airish
Irina L
А можно я буду говорить так как считаю нужным? Спасибо. 16.01.2008 22:04:47, Irina L
пожалуйста. 16.01.2008 22:15:01, Airish
+1 насчет ЭНЦа и Тушинской. Лежали и там, и там. В ЭНЦе Щербиннина - супер врач. 16.01.2008 20:40:11, LGR
Это диабет. Но с диабетом тоже живут. 16.01.2008 18:48:30, mamaut
Думаю, что да, но я вроде смирилась. Понаехали после моей истерики куча родственников и друзей. Мозги вправили. Завтра и кровь в двух местах сдаем и в ин-т Педиатрии на консультацию едем. Поддержка есть и это радует.Да и тут девочки успокоили, хоть я и новенькая. Спасибо им ОГРОМНОЕ!!! Я в шоке от их поддержки!!!! 16.01.2008 19:28:48, ПТАХА
Какой возраст ребенка? В любом случае, срочно нужно выяснять причину такого сахара. А пока давайте ребенку щелочное питье побольше (оптимально минералку без газа). У меня старший болен диабетом, поэтому на своем опыте даю Вам советы. Не паникуйте, сейчас (даже если это окажется диабет) это хорошо поддается контролю, и, скорее, это уже даже не болезнь, а особенный образ жизни (требующий больших усилий и постоянного внимания). Если Вы в Москве - то оптимально в детское отделение ЭНЦ обратиться - там самые классные, ИМХО, специалисты. 16.01.2008 12:51:20, LGR
Вот еще что: у него очень начинает болеть голова и начинает пахнуть изо рта ацетоном когда долго не ел, ну где-то часа 3-4. Он прям реально слабнет. А как поест - перерождается. И еще: почему-то от нагрузок физических ему хорошо, даже если голодный, я всегда этому удивлялась. Я вроде и противоречу в своем описании, но это так. Это что такое?
Занимались рукопашным боем 3 раза в неделю, у ребенка лицо округлилось, потолстел живот. Перестали заниматься похудел. Это как-то можно с сахаром связать?
16.01.2008 13:35:54, ПТАХА
Иринище
Самое главное сейчас определиться с диабетом, есть или нет.Гликированный гемоглобин может сделаете до того как врачу на приём попадёте.
Ацетоном может пахнуть не только из-за диабета. Это особенность обмена веществ у детей быстрое развитие кетоацидоза, у некоторых это выражено более значительно. Кетоацидоз может развиваться от голода, после лихорадки, после или на фоне инфекционных заболеваний, может сопровождаться головной болью ,сонливостью, тошнотой, рвотой, потрей аппетита. У моего сына такое было раньше очень выражено, сейчас редко бывает запах только. Сахар у него нормальный диабета нет. Но у Вашего сахар высокий, надо обязательно на диабет проверяться. ПРосто хочу сказать запах ацетона изо рта - это не обязательно диабет. Вы из Москвы, может Вам эта ссылка поможет с анализами определиться .
16.01.2008 14:37:04, Иринище
8 лет. А он в начальной стадии лечится? Да врач сказала больше пить. А инсулин когда назначают? А можно без него обойтись и как???? 16.01.2008 13:27:33, ПТАХА
не лечится это в начальной стадии. Но диабет он не один, их несколько разных видов, инсулинзависимый (СД1) и инсулиннезависимый (СД2), СД1 тоже делится на несколько подвидов. Если СД1, то в любом случае это инсулин. 16.01.2008 14:01:11, Airish
А это по анализу отределят и обязательно ли ложиться если предложат. При диабете (не дай Бог) можно ли обследоваться амбулаторно? Диета у нас по целиакии строгая, не уверена, что в больнице смогут ее придерживаться. 16.01.2008 14:14:44, ПТАХА
Irina L
С впервыевыявленным лучше лечь в больницу. Практически обязательно. Еще надо будет обязательно пройти Школу диабета, она сейчас много где есть. 16.01.2008 19:37:50, Irina L
Птаха, не паникуйте только, сдайте гликированный гемоглобин, тут ситуация будет гораздо более ясная - если гликированный повышен, то, скорее всего, диабет. Амбулаторно, боюсь, сложно будет на начальной стадии - там надо круглосуточный мониторинг глюкозы проводить (ну, на крайний случай - замеры сахара каждые три часа) при подборе дозы инсулина. Плюс обязательно школу диабета надо пройти. Что касается строгой диеты - я думаю, что это лучше с врачами обсуждать - возможно, они позволят в больнице кормить пищей, приготовленной Вами, а не больничной. И не откладывайте визит к врачу. Что касается того, что при физ. нагрузке становится лучше - допускаю, что сахар снижается, и ребенок лучше себя чувствует. Скажите, а основные симптомы диабета у вас наблюдаются - пьет много? В туалет часто бегает (ночью встает в туалет)? Нет ли повышенной утомляемости, сонливости? Не похудел ли ребенок за последнее время? 16.01.2008 16:04:48, LGR
Да, Вы все правильно пишете!! Я уже успокоилась. Спасибо Вам!!! Всем девочкам СПАСИБО!!
Пьет он много, ночью писать ВСТАЕТ, а если не встает, то писает в постель. Похудел за последнее время. Я думала, что он вытянулся, а он похудел и подрос. Но вроде не утомляется. Доктор тоже все это спрашивала. Я уже завтра все напишу и с ней поговорю. А я вот что-то не поняла, вот этот анализ на гликированный гемоглобин когда будет готов? Завтра или через несколько дней?
16.01.2008 18:37:33, ПТАХА
Птаха, в инвитро можно сдать этот анализ по cito - результат скажут то ли через час, то ли через два. Даже если это диабет, не переживайте - пройдет какое-то время, и Вы привыкните, и будете к диабету относиться, ну как к особого рода диете (тем более, что у Вас уже была строгая диета - т.е. к пунктуальности Вы уже приспособлены). Если хотите, пишите мне на мэйл lkost собачка pisem.net, может, смогу чем-то помочь. 16.01.2008 19:37:52, LGR
И как если теперь мне завтра в ин-те эндокринологии скажут, что анализ будет готов через какое-то время, лететь в инвитро?
Я опять в раздрыге. Или уж в ин-те сдавать? Это ведь из вены? Дете обалдеет вконец от уколов и еще голодное будет!!
Может там тоже как и в инвитро есть цито за деньги?
Я еще хочу завтра и в ин-т Педиатрии слетать с ним. Мы там ведь по целиакии лечимся в гастроотделении у Потапова. Вроде договорилась с ним о консультации эндокринолога и кровь сдать и там.
Буду сейчас думать как лучше сделать.
У меня ТАКОЙ заскок днем был когда про сахар этот повышенный узнала, да еще интернет начиталась, аж в голове что-то щелкнуло реально до боли.
Надо всем здесь нам беречь себя. Мы своим деткам нужны. А они кроме нас кому будут нужны? Вот.
Короче я так подумала, что если в эндокринологии цито нет, я в инвитро поеду с утра. Еще вот мне подсказали только что при 4городской есть цито "Лаборатория 21 век"!
16.01.2008 20:05:27, ПТАХА
ПТАХА, доверьтесь врачам из ЭНЦа. Я думаю, что они, увидев сегодня ребенка и отпустив Вас с ним домой, не считают, что ситуация требует моментальной госпитализации, и держат ситуацию под контролем. Вам же назначили там анализы? Я так полагаю, что теперь надо следовать их советам - специалисты там хорошие, и, если бы было что-то совсем срочное, никто бы Вас домой не отпустил - отправили бы по скорой в стационар (Морозовскую ту же...), или бы предложили к ним срочно госпитализироваться. Поэтому теперь, думаю, уже так дергаться не стоит. И, полагаю, что и в ЭНЦе гликированный быстро сделают - нам, по-моему, на след. сутки результат сказали. 16.01.2008 20:46:24, LGR
Гликированный из пальца берут, как обычный анализ.
И,кстати, удивлена почему так долго ждать. Нам в Морозовской экспресс-анализ делали на ГГ за 5 минут.
16.01.2008 20:12:42, Airish
Irina L
Гликированный практически везде в Москве берут из вены. 16.01.2008 20:32:45, Irina L
а нам берут из пальца, и говорят результат при нас. 16.01.2008 20:39:30, Airish
Да нет, нам три года как постоянно берут из пальца. 16.01.2008 20:37:32, LGR
Irina L
Где? Я из пальца сдавала только в Диа-диспансере на Пречистенке и в своей районной поликлинике, во всех остальных местах - из вены. 16.01.2008 20:52:02, Irina L
ES
В ин-те энд-и на Ульянова делают из пальца, рез-т говорят через неск. минут. Денег берут 450р.. 18.01.2008 20:30:49, ES
Иринище
Там в ссылке написано через 2 часа будет. 16.01.2008 19:43:40, Иринище
Иринище
Я б этот анализ (гликированный гемоглобин) побежала делать, не дожидаясь приёма у врачей, в инвитро 320 руб, я там ссылку дала вверху. 16.01.2008 16:54:29, Иринище
и, конечно, не надо неделю ждать. Надо срочно пересдать анализ (вымыв тщательно руки, и через 4 часа после еды), анализ делается за 5 секунд глюкоментом. Нет знакомых диабетиков? у них у каждого по несколько глюкометров. Если анализ будет больше 10, то собирайте вещи и готовьтесь к больнице на пару недель (ничего страшного делать не будут- только тепарию подберут и школу диабета пройдете) , а если меньше 10, то в принципе можно и на прием попроситься планово (но лучше все таки быстрее, чем неделю ждать. чего тянуть то?) 16.01.2008 12:10:36, Airish
Да уже едем на консультацию в ин-т эндокринологии. Спасибо Вам!! 16.01.2008 13:30:41, ПТАХА
Да,если анализ сделан правильно, то диабет. Но не надо паниковать! от этого еще не умирали. В любом случае надо делать анализ на гликированный гемоглобин (он покажет средний сахар за 3 месяца). А астмы нет случаем в анамнезе? 16.01.2008 12:04:09, Airish
Есть астма :(( А если астма, то это что? Ответьте мне пожалуйста! 16.01.2008 13:23:33, ПТАХА
это может быть побочкой от приема противоастматических препаратов. перерастете астму, возможно и диабет "уйдет".
перемеряйте обязательно сахар.
16.01.2008 13:30:30, Airish
Мы не принимали никаких лекарств. Сейчас вне приступа мы. Или это вообще? Давно принимали, месяц назад. 16.01.2008 13:38:43, ПТАХА
Да, конечно , это не за один день развивается. Если вы едете в ЭНЦ, то там вам точно сделают анализ на гликированный гемоглобин.
Главное - не паникуйте! Диабет сейчас это не болезнь, это образ жизни, который просто надо контролировать.
Если будут какие-то вопросы возникать, то пишите на е-мейл, у меня тут, к сожалению, нет регистрации. А с диабетом я плотно общась (как мама ребенка-диабетика)
16.01.2008 13:43:05, Airish
СПАСИБО Вам!!! Даже и не думала, что так плохо бывает, что то я в панике совсем. 16.01.2008 13:49:39, ПТАХА
если натощак и в ммолях, то немедленно к врачу, педиатру, эндокринологу, заведующей, к любому без записи и талонов, неделю это ждать не может! 16.01.2008 11:43:53, Календула
Иринище
Согласна, что если так , то не надо ждать, а к врачу немедленно. 16.01.2008 11:58:28, Иринище
Ходила в поликлинику, но эндокринологтолько через неделю. Едем сейчас вечером в ин-т эндокринологии. А он вылечивается диабет? 16.01.2008 13:29:55, ПТАХА
Иринище
Это в ммоль/л? Это натощак? 16.01.2008 11:21:01, Иринище
Да на строгий натощак! Неделю назад его увезли по скорой с сахаром 7,2 в Морозовскую, но выписали через день. Сказали, что в отделении сутки и все норма. Ничего не объяснили почему так и что делать. 16.01.2008 13:25:48, ПТАХА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!