Раздел: Бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ночной сон

Обращаюсь к мамам детишек с эпилепсией: вы спите в одной комнате с ребенком или в разных? Ребенку сейчас 3 года и пока мы спим в одной комнате. Сейчас планирую немного поменять обстановку в квартире и не пойму, как правильно поступить - продолжать спать с ним в одной комнате (т.к. очень редко, но бывают ночные приступы и я просыпаюсь и, соответственно, могу контролировать процесс) или все-таки уже "разбежаться" по разным и, например, включать радио-няню.
Помогите мне советом, пожалуйста.
15.01.2008 22:52:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка-Венера
Нам 6 с половиной лет. Эпилепсия с рождения, причем приступы сейчас только ночью. Спим в одной комнате, но у сына своя кроватка. Есть мысль перевести его в отдельную комнату с радионяней, но пока не решаюсь... 16.01.2008 22:50:53, Пчелка-Венера
Всем большое спасибо за ответы. Поняла, что большинство мам все-таки спит с детишками в одной комнате. Видимо и я пока морально не готова к тому, чтобы оставлять сына одного и все время думать о том, начался приступ или нет. 17.01.2008 17:29:04, Санёк
Кисальдинья
Мы в разных, приступы бывают и ночью. Дочке 3г 4 м. Спит одна с 2 лет. Раньше жутко напрягалась т к боялась не услышать что там у нее творится, сейчас с радионяней, по плачу и капризам понимаю, когда надо подходить, когда лучше не стоит, т к как похныкает секунду и засыпает. В принципе одной ей гораздо лучше спиться. Да и нам с мужем спокойнее. 16.01.2008 13:49:43, Кисальдинья
Ol'ya
У нас тоже некупированная эпи, тоже спит в одной кровати с нами, 1г11мес 16.01.2008 12:12:19, Ol'ya
Мишаня
Оля, как у вас с ЦЛП дела?Вы получили мой ответ про набор в малышовую группу в январе?
Маша

16.01.2008 16:27:52, Мишаня
Мишаня
У нас некупированная эпи,но мы вас младше-нам 1г и 6 мес.Спит с нами в кровати, один никак.

16.01.2008 11:30:40, Мишаня
Бумсик©
У нас некупированная эпи с ежедневными приступами,приступы во время сна крайне редко.Спим с ребенком вместе. 16.01.2008 10:24:44, Бумсик©
Привет! Писала вам, писала на LITTLEON, не дождалась, решила сюда! Где можно подробно ваш диагноз узнать? У меня дочка как-то похожа на вашу внешне и взглядом, может, у них что-то общее в диагнозах есть?Я наши фотки выложила тут, пока немножко. Жду ответа.

16.01.2008 16:27:28, VASIMAMA
Бумсик©
Здравствуйте,если вы мне пишите,Бумсику,то я Ваше сообщение на Литтлване не видела.Я там не очень хорошо ориентируюсь,и забываю подписываться на те темы где отвечаю.
У моей Инессы диагноз - симптоматическая парциальная эпилепсия с синдромом инфантильных спазмов.Причина всего этого - внутриутробная инфекция - цитомегалия,которая привела к пороку мозга.Основное - агенезия мозоля.
В настоящее время мы не купированы (и не были).Приступы ежедневные,в виде инфантильных спазмов,в среднем 150 в сутки,кроме них бывают тонико-клонические но не каждый день.Изредка тонические.Грубая задержка развития,не ходит,не ползает,обращенную речь понимает очень ограниченно.
Я посмотрела фото Вашей девочки.Красавица она просто,глаза красивые,выразительные и волосы..Я не знаю что у Вас за вид эпилепсии,но во внешности есть что-то от "вестёнка".Я уже давно заметила что у детей с СВ есть что-то общее во внешности,как правило они очень миловидны и с глубоким умным и проникновенным взглядом..
16.01.2008 17:02:11, Бумсик©
Для"Бумсик". Я там в личное сообщение отправляла, после обсуждения темы колясок. А вот здесь не поняла, как ответить именно определенному участнику. У Василисы приступы миоклонические, некупируемые, и во сне, и в бодрствовании.Сколько раз-не знаем, т.к. они не заметны почти, выявили только на ЭЭГ-мониторинге в 1,5 года. И еще приступы пробуждения:около1-2 мин. частое дыхание, покраснение, дрожание и напряжение рук( но они не дают отражения на ЭЭГ и, видимо, неэпилептические). Пили депакин, кеппру, топамакс, все накапливаются в крови, а приступы не проходят + сонливость и потеря внимания. Поэтому с сентября отменили все, живем как есть. Василиса умеет недолго сидеть, но сама не садится и не переворачивается. Ногами упирается при поддержке, но стопы спастичные, сама не стоит. Эмоционально хорошо реагирует, любит музыку, играет( хотя роняет игрушки быстро).А внешне выглядит действительно несоответственно своим диагнозам ( веста у нас вроде не ставили). Я сегодня в раздумьях на LITLEONе вопрос писала в теме "вопросы про эпилепсию" про то, что у нас диагноз расплывчатый и что делать. Я там как 7cvetik2003. Тут может, тоже освоюсь)))За ответ спасибо! Привет Инессе.

16.01.2008 21:24:08, VASIMAMA
Бумсик©
У Вас получается ответить тому кому хотите,то есть правильно мне пишите.Как таковых личных сообщений тут нет.Можно написать участнику на электронный адрес через конференцию.Для этого нужно ткнуть на фразу под ником "ответить на е-майл".

А какой вид эпилепсии Вам ставят?В реге написано только что симптоматическая..Пробовали ли Вы сабрил?
А где пробовали подбор антиконвульсантов? Не ездили в Москву в НПЦ? А что у Вас по МРТ? Серьезный ВПР?
Куча вопросов.

Если хотите пишите на подник.
18.01.2008 21:27:52, Бумсик©
Извините, я предыдущее сообщение адресовала "бумсик" )))Не сориентировалась пока, как отправлять.Привет всем участникам от новеньких!

16.01.2008 16:32:59, VASIMAMA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!