Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Иринище

Поделиться радостью!

Хочу со всеми поделиться радостью, я сегодня просто летаю!
Антона первый раз в жизни пригласили на настоящий день рождения к однокласснику! Сегодня вечером будем созваниваться с родителями именинника, насчёт нужно ли будет сопровождение для Антона, если нет, то они хотят знать как с ним управляться. Пока они только с мужем говорили.
Ещё у нас вчера был первый день занятий после каникул и мы получили сообщение из школы, что Антон может с сегодняшнего дня ходить на все занятия, у него больше нет личного расписания!
15.01.2008 16:13:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринище
Всем большое спасибо! На день рождения ходила с Антоном, постараюсь описать наше "гуляние" чуть позже. Сейчас только напишу, что всё прошло замечательно. 23.01.2008 14:20:08, Иринище
Leonida
Поздравляем! Рады за Антона! То есть он теперь в обычном классе? С обычным расписанием? Вот здОрово! Это действительно достижение! Иринище ты героиня! 17.01.2008 10:29:00, Leonida
Иринище
Ой Марина, я здесь ни причём. Два новых учителя у нас просто, одна ушла на пенсию, вторая в декрет. У нас обычная школа , та же что и в прошлом году. Там есть интегративные классы (наш как раз такой).На класс три интегративных места. Два учителя в классе, плюс сопровождающая Антона(она тоже педагог, по сути третья учительница в классе). В обычных классах по 25 детей приблизительно, а в интегративных на пять меньше. Интегративные дети в нашем классе все с разными проблемами, кроме Антона есть мальчик со слуховыми аппаратами, кто третий никто из родителей (конечно, кроме родителей самого ребёнка) не знает.
В прошлом году последние две четверти нас пытались выпереть из школы.Последнюю четверть первого класса ходили в школу каждый день на 1,5 часа, сопровождающим должен был быть кто-то из родителей, чаще всего это была я, конечно. Занимался он не с классом и не в классе, постояно искали свободное помещение. Занятия проводили не учителя, а сопровождающая, а я (или муж) были " сопровождающими". На такой "урок", обычно, брали одного-двух детей из нашего класса , кроме Антона, или иногда он занимался в такой маленькой группе со старшими ребятами (из третьего-четвёртого класса). В один из дней вместо занятий был урок "Готовка" в группе с даунятами из разных классов, были ещё специальные занятия со "специальной" собакой. С классом был только спорт.
С начала второго класса Антон стал заниматься со своим классом, но у него было укороченное расписание, у всех занятия с 8 начинаются , у него с 10. Потом постепенно увеличивали количество часов, и вот теперь у него нет личного расписания, он ходит на все уроки со своим классом.
23.01.2008 14:13:09, Иринище
ANNA_UA
Из богатого личного опыта - лучше всего максимально проговорить с самим Антоном, начать с того, что это так здорово, он уже совсем большой и он такой хороший мальчик, его все любят и приглашают на ДР. Потом проговорить, что можно делать , а чего нельзя. С родителями теми надо минимально заморачиваться. Договоритесь, что Антон пробудет час полтора и если разойдется,вам маякнут и вы его заберете. если он хорошо себя ведет - пусть будет до конца. Сопровождать его - это подчеркивать его особость. Все люди как люди (т.н. нормальные дети тоже могут покуролесить на ДР), а он как дурак:))))со своим "цербером". Надо им больше доверять 16.01.2008 01:04:13, ANNA_UA
Милана (Марина)
Расскажите про Карпаты, пли-и-з!!!! 16.01.2008 18:19:41, Милана (Марина)
Ир, это просто здорово!!!!
Поздравляю, так деражть! :))))
16.01.2008 00:43:41, Natem
Это действительно здорово! От всей души поздравляю с такими радостными и значимыми событиями! 15.01.2008 22:29:36, Валери
СветланаЮ
Здорово! Счастливо погулять на ДР! :) 15.01.2008 18:04:43, СветланаЮ
Тюля
Класс!!! Я так за вас рада, завтра всем расскажу, девочки о вас часто спрашивают))) А про занятия каждый день еще приятнее читать))) Поцелуй его от меня. 15.01.2008 17:46:14, Тюля
Ира поздравляю! Это действительно событие! 15.01.2008 17:42:13, aster
Слушай, это действительно радость, точнее радости:)! А В школе у Антона новый учитель? 15.01.2008 16:53:33, lena(uk)
Иринище
У него с начала учебного года два новых учителя, только и всего:). И сразу куда-то подевались , практически все проблемы. 15.01.2008 17:11:09, Иринище
Как здОрово!Счастливо Антону "погулять" на дне рождения:), а в школе успехов! 15.01.2008 16:40:59, Алина из Израиля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!