Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Баклофен

Подскажите, пожалуйста, какую дозировку Баклофена давать ребенку 3 лет, вес 10 к., и сколько раз в день.Я купила дозировку 25 мг, может надо было 10 мг? У ребенка ДЦП, спастический тетрапарез.
09.01.2008 19:03:46,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
musia
Сегодня была у невролога в ГКБ №18. Она сказала, что у детей лучший результат от мидокалма. А от баклофена и сердалуда дети затарможенны и хотят спать. 11.01.2008 19:21:50, musia
Nastya2006
Еще внимательно надо следить за состоянием ребенка. Часто при приеме баклофена и мидокалма ребенок становится вялым, пассивным.. у нас тоже такая побочка от баклофена, даже при небольшой дозировке сын спал по полдня, а если не спал, то был сонным и неактивным.. от мидокалма такой побочки не было, но и толку никакого не было в плане уменьшения спастики.. 10.01.2008 19:40:22, Nastya2006
igla
Просто к сведению. От баклофена мой сын впадал в кому, когда ему не было еще и месяца от роду. С тех пор не даем. Просто имейте ввиду, что и такие побочки бывают. 11.01.2008 20:50:47, igla
Даю уже 2 дня баклофен. Да, спит ночью очень хорошо даже в своей кровати, вчера 12 часов проспала подряд. Утром бодренькая, рот не закрывался , рассказывала и пела на своем языке целый день. У нас к спастике ног и рук плюс проблема с животом- постоянные отрыжки, и днем и ночью, особенно перед ночным сном. Прочитала здесь что баклофен расслабляет мышцы внутрених органов хорошо, и решили попоробывать, потому что раньше что не давали, ничего не помогало. 11.01.2008 17:29:37, Оксана К
конечно 10 мг а не 25!
Почему у врача такой серьезный вопрос не уточнили?
давать нужно с 1/8 2 раза в день 1 неделю, с постепенным увеличением дозы до 1/2 таблетки 3 раза в день 1 раз в три дня, начиная увеличивать с утренней дозы на 1/8 таблетки.
Эта схема на месяц, дана невропатологом Шарковой в Москве для ребенка с таким же весом и такой же формой ДЦП.
ПС: мы никогда не пили баклофе и пока не собираемся. очень сожалеем что когда-то пили мидокалм, я против этих препаратов...
10.01.2008 00:28:10, Анастасия3
А можно узнать почему вы сожалеете о приеме мидокалма? И вообще против?

11.01.2008 11:40:25, Levina
Нам тоже ставят спастический терапарез.Пробовали Баклофен, у ребенка появилась вялость, перестал опираться на ножки.Очень испугались и прекратили (дозу назначал врач).
Сейчас занимаемся по Войта, будем пробовать по Доману.
15.01.2008 15:23:13, a_br


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!