Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Судороги

У девочки 6 лет начались судороги - закатывает кверху глаза и немного отклоняет голову в ту же сторону. Началось все незаметно и было больше похоже, что дурачится, а потом после участия в спектакле вдруг стали резко выраженными и частыми - стало понятно, чо это не специально. Ребенок судорог не чувствует, сдержать не может, движения и дела в этот момент останавливает, идут сериями в минуту по многу раз.
Знаю что нужно обследовать, но пока праздники это невозможно, а хочется знать что с ребенком. На что это больше похоже - тик нервный или все намного хуже?
03.01.2008 14:35:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
sunstroke
До обследования не пытайтесь понять что. Дождитесь обследования. У мня у племяша недавно обмороки были, рвота и т.д. Врачи уже ТАКИЕ предположения ставили. Короче, обследовались...относительно все нормально. Так что Вы не переживайте раньше времени, а запишитесь на обследования. 03.01.2008 17:26:11, sunstroke
Спасибо большое за поддержку! Волнуюсь очень (это правда не мой ребенок, но очень мне близкий), просто тиков таких не встречала и смущает, что она этих судорог не чувствует.
Да, конечно нужно дождаться обследования и не переживать раньше времени.
03.01.2008 17:56:16, Валери
Тюля
Вы же понимаете, что диагноз так поставить невозможно - это может быть и то и другое((( У Мишки сейчас как раз тик начался, врач говорит это от усталости (на каникулах?!((( Мне посоветовали пока давать побольше витаминов, гулять (а у нас хороший минус), и побольше отдыхать,а телевизор в изгнание. 03.01.2008 16:11:33, Тюля
СветланаЮ
Ууу, у меня Севка день посмотрел телевизор (подряд шли фильмы то "Гарри Поттер", то еще что-то. Все, глаза мигают как светофор. Через слезы убрала нафиг. Построили во дворе горку с мужем, теперь целыми днями катаются ;). 04.01.2008 16:39:33, СветланаЮ
Тюля
У нас -12, ветер и я еле хожу((( Сижу с ним в 4х стенах и пытаюсь его отвлекать от телевизора. Читали, складывали картинки из кавролинового конструктора, пытались рисовать с отвращением(( Есть алтернатива - с удовольствием помогал мне разбирать шкафы, т.е. вынимал все, что я просила. Потом ему моя возня поднадоела и он резко все запихнул обратно в хаотичном порядке))) Думаю, что теперь с этим безобразием делать?)) 04.01.2008 16:57:03, Тюля
СветланаЮ
Ужасно. Как-то получилось из серии "Чем бы дитя не тешилось..." :). А в настольные игры вы не играете? В те, где кубик кидать и ходить. В них можно играть долго, особенно если их много :). К слову просто - у нас -30 :) 04.01.2008 18:18:16, СветланаЮ
Тюля
-30!? Как жить?!))) 04.01.2008 21:27:07, Тюля
СветланаЮ
Закутываться по самые брови и вперед :)). Сегодня решила провести эесперимент. От собственной лени послала Димку в магазин за покупками. Сначала напортачил - хлеб купил мааасенькую буханочку. Потом пошел второй раз и уже справился :). Вот мать-ехидна, два раза ребенка в имагазин гоняла :))). 05.01.2008 16:17:18, СветланаЮ
Тюля
Ага, зато по такому морозу сразу дойдет, что и как надо делать))) А Мишка пол моет и поет во все горло (мама же кошка-хромоножка и со шваброй неудобно хромать))) 05.01.2008 19:45:05, Тюля
Leonida
Наташ, ты самая мудрющая мама:) И Мишка молодчина какой! 06.01.2008 10:02:31, Leonida
Тюля
Ой не захваливай. У меня чеще все спонтанно выходит - от безвыходности)) Просто, у нас с ним очень сильная пуповина до сих пор и убедить его в чем-то могут скорее не слова, а ощущения нужности. 06.01.2008 14:31:58, Тюля
СветланаЮ
Молодец какой! Вот и еще занятие нашла ребенку :))) 05.01.2008 20:54:39, СветланаЮ
Leonida
Да уж... У нас тоже мороз вдарил. Извините, -5. Но такой ветер, что до костей пробирает, и нос высунуть нельзя:( У нас в каникулы развлечением была музыка. Я ему подарила новые диски иМз-плеер. Ну еще книжки. Без телика - новые фильмы подарены были - правда тоже не обошлось. Ну еще там бассейн, магазины. 04.01.2008 18:32:10, Leonida
СветланаЮ
У нас тоже музыка. Мы синтезатор подарили :). 05.01.2008 16:13:26, СветланаЮ
Тюля
В том то и дело, что ветер, а гулять Мишка любит в центре, т.ч. я не решаюсь на вылазку - долго будет. Мишка в длинные игры не играет - то не интересно, то усидеть не может(( А книжки читаем по-очереди, но не целый же день. Ну картинки собираем из ковролина. Телик нам запретили, так я и диски с животными не ставлю, хоть мы и прикупили под елочку.Склоняю папу к бассейну - впервые стало на словах доходить, что это надо и ему, и ребенку, и вполне реализуемо))) Наши папы это что-то))) 04.01.2008 20:56:09, Тюля
Leonida
А что это видно, что тик усиливается когда Мишка телик смотрит? Или это врач решил так позаботиться? По-моему, как-то уж жестоко, именно на каникулы:( Может все-таки не так принципиально? Я понимаю , когда целый день у телика, тут и у здорового ребенка неврология и психика поедет. Но совсем исключать:(?
К слову об настольных играх. Васька тоже не любитель. С трудом заставляю нам с Ленькой компанию составить. особенно , когда много всяких переходов и "опасностей". А из любимых настольных типа "Вокруг света", не знаю как по русски, но я в детстве с родителями тоже играла. Папа сам рисовал:)Когда по кругу фишки обходят и заходят каждый в свой домик. Надо загнать 4 фишки. Может играть 4 игрока. Хочешь нарисую или сфоткаю, если у вас такой нет.
05.01.2008 08:47:22, Leonida
СветланаЮ
У моего Севки явно от телека усиливается. На глазах :( 05.01.2008 20:55:15, СветланаЮ
Тюля
Ну не так чтобы его совсем не включать, просто уменьшить по возможности. Сказать чтобы он так уж переживал, так и не особо он ему нужен. Я уже смотрю, что телевизор здесь не при чем. Тик то меньше, то больше. Скорее погода давит((
Настольные игры он совсем не любит(( Или это уже такая реакция на меня - в школе его еще можно на это уговорить, а дома удивленно так смотрит и отказывается на отрез или делает очень быстро, как бы одолжение))С кубиком он просто не высиживает до конца. Больше мы читаем и я его по дому задействую.
05.01.2008 14:12:48, Тюля
Да, все понимаю. Но подумала вдруг здесь кто-нибудь встречался с таким.
Телевизор нужно убрать - точно! И гулять будем, игры спокойные.
Спасибо.
03.01.2008 17:58:45, Валери
sunstroke
Ты посмотри еще что с погодой:( У меня у малой тоже ворой день приступы, у мужа давление 190 на 80...Короче, ж..а, а не новый год. 03.01.2008 17:24:11, sunstroke
Тюля
Самое непонятное, что только закончили сосудистые пить и витамины с В группой, начинать опять вроде рано, а что делать при таком расладе даже врач растерялась(( А у меня еще и нога на погоду вдруг разболелась - сначала судороги, потом косточка опухла, как инвалид передвигаюсь((( 03.01.2008 17:28:12, Тюля
Если позволите. Иногда на витамины гр. В бывают судороги, уточните у врача. 03.01.2008 23:36:11, К.
Тюля
Да нет, у нас с В все в порядке. И тик начался через недели две после курса. Так мы уже лет 7 пьем курсами по назначению врача, все в порядке. 04.01.2008 00:03:02, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!