Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моника Правински

разные вопросы

вот решила задать разные накопивниеся вопросы:
- мы плохо едим с ложки - язык во рту дугой, все выталкивает
- очень часто при засыпании устраивает истерики, при чем глаза закрыты, спит уже, а руками-ногами машет и ноет, и плачет, и визжит, ничто его не успокаивает
- плохо спит ночью: или не засыпает до 3 ночи, или просыпается в 3 ночи... днем спит где-то часов по 5-6 в общей сложности
- и вообще наши дела никак... голову так и не держим, сажаю - заваливается как куль, опору на ноги не дает - тоже весь обвисает, переворачивется очень редко, на животе голову поднимает максимум на 5 секунд, из звуков только А, никого не узнает, по иргушкам только бьет, в руки вообще ничего не берет... занимаемся ежедневно: гимнастики, массажи, занятия с игрушками, читаем, поем, ставим музыку... ни на что не реагирует...
чтобы вы посоветовали нам делать?

я, если честно, который день в депрессии из-за всего этого... через 2 недели нам год...
02.01.2008 00:06:12,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет Света как у вас дела,какими успехами радует Ванюша? 08.01.2008 09:47:48, пантер очка
Света! Наладится все! Просто позже, чем у каких-то других детей. Ну и что что год скоро? Не сравнивайте вы его ни с кем... Он у вас такое чудо!:) обязательно всему научится! 05.01.2008 22:32:15, Vanilla
знаите, мы тоже начали все после года! И голову подняли, ну вообщем пошли улучшения, xотя нам в апрели 2 будет, еще сами не седим только с небольшой подержкой, опора появилась в ножкам после того как стали ставить в стояк(я даже не знаю как он правильно називается).так что и у вас все со временем придет!главное вера и не отчаиватся, а все по чучуть по чучуть доганять;)удачи;) 04.01.2008 23:19:51, hitrinka
Хитринка, laba diena :) у меня много друзей в Литве :)
Простите за любопытство... У вас только задержка развития или и судороги есть (были)?
05.01.2008 14:57:16, Sue
laba diena:)а друзей имеите именно с такими детьми,или так знакомые??Ой судорог у нас не было никакиx, ничего такого подобного...а в развитии отсатём xорошо:(а вы зачем спрашивайте?:) 05.01.2008 20:40:13, hitrinka
Нет, друзья "нетематические". А задержка развития у моего сына, только у нас судороги были. 06.01.2008 16:48:27, Sue
а как эти судороги у вас вырожались?а на сколько у вас задержка?что умеите??может на почту?:)hitrinka@dkd.lt 06.01.2008 20:08:50, hitrinka
Мы тоже так засыпали, я брала на руки, крепко прижимала к себе, чтобы не мог размахивать руками и ногами, и минут через 15 Ваня засыпал.Даже сейчас, почти в 6 лет, бывает такое.Проблему плохого сна
пришлось решать с помощью паглюферала на ночь(он у меня просыпался до 10 раз за ночь), сейчас
просыпаемся 2-3 раза.Игрушки я насильно вкладывала в руки, он бросал, а я опять давала.
Я думаю Вам нужно продолжать занятия, и все постепенно наладится.Вот Ваня мне вчера рассказал стих который мы год назад пытались выучить и несмогли!Так что все что мы делаем все незря!
03.01.2008 14:49:54, swetka
Мишаня
Я думаю, что уныние нас всех достаточно часто посещает.Держитесь!!!
Что касается сна- за 5 лет,начиная с 1-ой беременности, когда живот стал большим я на разу не высыпалась.Сначала живот мешал, потом ребёнок плохо спал, потом другой родился, теперь все спим очень плохо т.к. квартира однокомнатная, а Костик очень часто просыпается.Костя тоже частенько извивается перед тем, как заснуть.Я его пеленаю по пояс.Хотя это тоже не всегда помогает-начинает мостик делать, тогда просто его крепко сжимаю и качаю, глажу по голове, стараюсь успокоить, примерно так получается.
Едим мы тоже плохо.Помогает только то, что занимаю игрушками, сама в это время впихиваю еду или пою и пляшу перед ним.Тогда он смотрит удивлённо-мол, мама что это с тобой такое странное???Прокатывает.
Про развитие.Мы сначала развивались неплохо, но только начали нетвёрдо держать голову, уже надеялась, что в 3 месяца голова станет устойчивой, нам назначила эпилептолог депакин(вы ведь конвулекс пьёте, а он аналог).Так вот как только начали депакин принимать, толку в плане приступов не было никакого, ребёнка всего расслабило, голова болталась,в ногах после рождения был гипертонус, после депакина стал гипотонус.Я была в шоке от происходящего, а когда педиатр пришла и всё это увидела, по её лицу я поняла, что дело труба, хотя она всячески подбадривала меня.Когда попали в морозовскую в 21-ое боксированное отделение, там заведующий невролог как только Костю увидел, сразу сказал:"вы и противосудорожное успели пропить?".Я ответила положительно.Как только бросили пить депакин, через месяц голова стала держаться твёрдо и устойчиво.Я понимаю, что у всех всё индивидуально, но может у вас одной из причин является такое влияние на организм конвулекса?
Удачи вам и Ванечке!!!Пусть ваши усилия принесут желаемые плоды!!!
Маша

02.01.2008 23:01:40, Мишаня
Добавлю только, что на моего Мишуна депакин влиял точно так же, как на Костю. У нас и так гипотонус с рождения, а после депакина этого жуткого Мишун был вообще как тряпочка. Сейчас пьем конвулекс, от него нам лучше, но гипотонус сохраняется. 03.01.2008 00:06:52, Sue
Мишаня
Да, я депакин вспонимаю как очень страшный сон.

04.01.2008 21:44:08, Мишаня
Светочка, не унывайте! Ваше теперешнее состояние называется предднемрожденский депресняк, он почти у всех бывает, пройдет! Я вот, например, только после очередной тяжелейшей пневмонии научилась каждый новый день встречать мыслью: " моя дочь жива, она со мной, а это главное! всё остальное мы с ней преодолеем!" А она у меня тоже девушка не простая, хотя с нас пример не возьмёшь, мы до сих пор сплошное "не":не сидим, не держим голову, не берем ручками, не-не-не... Зато она всё понимает, много улыбается, хорошо ест. Я только в порядке общей информации могу сказать, что лет до 2,5 она вообще не ела, ни как, ни чего! Если не считать 20-50 гр еды за сутки, кот можно было впихнуть в нее! А спать мы начали только после 5 лет, и то условно. До 3,5 лет это была не девочка, а один сплошной крик, она кричала всегда и везде- дома и на улице, на руках и в кроватках-колясках, в гостях и поликлинниках, со мной и с бабушкой, ВСЕГДА! Засыпала раза 2-3 в день на 5-7 минут, и снова в крик. Правда были у меня часы блаженства, с 20.00 до 21 часа, я это называла ночной сон, спала всегда, а я в это время дела старалась поделать, иногда успевала. А потом всю ночь на руках, и с ревом. Ничего, всё прошло, теперь спит, правда просыпается раз по 5 за ночь..:))) И ест, правда только то, что любит, но список блюд довольно большой, и мы не паримся. А Ванечка у Вас еще такой малява, у вас еще всё впереди, всему научитесь, главное не бросать занятий, не останавливаться, и стараться не сравнивать его с другими детьми! Он ведь Ваш СЫН, а это значит он лучший!!! У Вас всё получится. Надо просто видеть цель и к ней идти, не замечая препятствий!;) И обязательно дойдете! 02.01.2008 22:33:37, ЛёлёКК
Свет, у меня такое состояние бывает каждый год перед ДР Маруси, Ольга его называет предродовый психоз, скоро пройдет.
Про сон- Маня только последние полгода спит более-менее хорошо, до этого крики дурниной были регулярные. Причем, 5-6 часов сна днем в год, это много, ребенку и 2-3 хватило бы, попробуй перестроить, может лучше будет спать ночью.
Есть с ложки Маня в год умела, но не хотела есть вообще, поэтому тоже рот открывала так, чтобы туда ничего не попало, начала есть уже после полутора (мы и весили-то в год 6,5кг), сейчас ест сама ложкой.
Про звуки в год я вообще ничего не помню, похоже их и не было еще, где-то к 2 ближе появились звуки и слоги. Сейчас речи еще нормальной нет, но отдельные слова и много тарабарщины, надеемся, что скоро заговорит.
К году Маня, правда, держала голову и переворачивалась, но сели много позже. Игрушками не интересовалась, но любила мять и рвать бумагу. Но у нас очень хорошая массажистка.
И еще Маня лет до 4 орала дурниной как только я пропадала из поля зрения, ни с кем не оставалась, я до сих пор моюсь с открытой дверью.
И тем не менее в свои 5 лет мы ходим, что-то говорим, сами едим, все понимаем, надеемся, что скоро в школу пойдем))) Главное не опускать руки, продолжать заниматься, поверь, все это не в пустую.
02.01.2008 22:16:07, КсюшаГ
Же-ник
Женька до года тоже особо ничем не радовала, хотя и массаж делали тоже. Все началось только после года: и голова и человеческая кормежка с ложки. 02.01.2008 17:36:32, Же-ник
murashka
Могу только в плане поддержки сказать, что у меня Машка только в 2 года стала понемногу разглядывать предметы, а до этого, что ни показывай - полный игнор. Возможно он просто накапливает информацию, главное не переставать заниматься. Мы правда в 3 года в физическом плане до сих пор не ахти, но умственно машка меня очень радует, поэтому - главное не останавливайтесь! мы за вас болеем. А депрессия у нас у всех бывает... периодически... 02.01.2008 16:32:56, murashka
Аня, большой офф и очень глупый вопрос - а где в Москве аквапарк? :) (вопрос по фотографиям Маши) 02.01.2008 16:49:42, Sue
murashka
В ква-ква парке были, на Ярославском шоссе :)) 03.01.2008 13:43:31, murashka
Leonida
ссылка 02.01.2008 23:12:22, Leonida
ква-ква парк на Ярославке
02.01.2008 18:41:24, если Вы не против, я отвечу:)
Большое спасибо! :) 02.01.2008 18:50:09, Sue
Что значит с ложки плохо ест? а из бутылочки сосет? Ане 3,5. она до сих пор из зонда кушает...
Когда решите проблемы с ротовой полостью и с ложки будет кушать лучше...
Со сном у нас такие же проблемы, только начались они после года, до года спала всегда когда кормила, когда массаж делали, когду куда нибудь шли...
Голову начала держать после того как я перестала это делать за нее (т.е. поднимаю и сразу придерживаю голову - отлично, зачем же самой ее держать, перестала ее придерживать. поднимала аккурутно очень медленно, чтоб Аня успела сообразить, пришлось ей самой за головой следить правда долго она про нее забывала и роняла, но всеж научилась)
А вы слух проверяли? наверняка из-за проблем со слухом и зрением он не реагирует и не узнает (так у нас было) стимулировала различными громкими звуками чтоб был виден источник звука, потом кое как дошло до неею
А вообще если массаж не помогает то это повод сменить массажиста (у нас так было от одного массажиста результат был, а от других не было (которые бесплатно в больнице оочень хорошие массажистки, но почему то дети у них не развиваются))
А вообще униные - первый враг в нашем нелегкм деле.
Есть очень хорошая фраза, если вы что то делали и ребенок усвоил 10 % от ваших уроков, это уже на 10 % больше, чем еслиб вы ничего не делали.
Держитесь, удачи. результаты будут но позже и неожилданно
02.01.2008 16:07:59, Забыла пароль, Лена23
+1 Согласна с Вами 03.01.2008 14:18:37, Валери
Сета, Вы ещё маленькие,ещё многое можно изменить.У моего ребёнка всё развитие началось после года , голову стал держать только в 10 месяцев ! С ложки - толком не ел, а слизывал. У нас это было из-за спастики. Хорошо начал кушать с ложки (снимать пищу губами)в 1,5 года. Думаю, что смысла пока особого нет сажать, ставить на ноги (имхо), надо больше работать над головой,чтобы держал уверенно, и над руками. По нашему примеру могу сказать, что пока не начал держать голову,развития не было :(.Ручки- тоже важный момент , пальчиковая гимнастика, массажи,щёткой растирать с натуральной щетиной и т.д. И ещё больше выкладывать на животик,в таком положении и голову вынужден держать будет, и опору на руки давать,и спинка укрепляется. Да Вы всё это знаете...
Про засыпания ничего сказать не могу, это единственное с чем у нас не было проблем. Помню, что когда лежали в больнице на неврологии, врач советовала после массажей и всех процедур пеленать , говорила что хорошо бороться таким образом с тонусом в ручках ( когда ручки согнуты в локтях ), ну и что сон более спокойный .
02.01.2008 11:00:34, Татьяна.П
Я только по поводу сна: очень похоже на моих детей - вы его не пробовали пеленать? Старшая у меня лет до 1.5 спала в спальном мешке так, чтобы руки не вытащить - только так успокаивалась и могла уснуть. Младшего тоже обездвиживали, иначе будет крутиться до истерики. Нам кроме пеленания ничего не помогало. Возможно, эти движения руками-ногами его самого же и пугают и мешают заснуть.

А дневной сон никак не сократить? Может быть, он тогда лучше ночью будет спать? 5-6 часов днем ИМХО очень много
02.01.2008 01:54:02, moksifri
СветланаЮ
И я так с Димкой делала. Только мешка у меня не было, я прищепками одеяло пристегивала к прутьям кроватки. Тоже очень плохо спал. Да еще приходилось рукой придерживать (придавливать) к кровати. Только так и засыпал. На руки брать даже не пыталась, вообще на руках никак не спал, дугой выворачивался и плакал. 02.01.2008 09:02:16, СветланаЮ
<я прищепками одеяло пристегивала к прутьям кроватки.> Вот, как говорится, голь на выдумки хитра :) Спальный мешок у нас для домашнего сна был, а на улице, чтобы дочка уснула без истерики, моя мама придумала завязывать ее в х/б платок и в рот пустышку. На нас даже люди оборачивались - ребенок в коляске связанный по рукам и ногам да еще и пристегнутый - не пошевелиться. 02.01.2008 16:16:12, moksifri
Leonida
Я тоже пеленала, был такой период у Васьки. Помогло. Правда в более раннем возрасте, но это не столь важно. Может действительно , поробовать?
Держитесь. Занятия не должны пропасть зря. Нужно терпение и больше времени.
02.01.2008 13:28:51, Leonida
Тюля
А мы не давались пеленаться)) Но засыпал на руках при условии, что качать не будут, т.е. надо было крепко его обнять и прижать к телу, он зарывался и засыпал, если ослабевали обьятья он начинал просыпаться. 02.01.2008 13:46:45, Тюля
Ася так последний раз зажигала в 4 с половиной. мы ее удерживали вдвоем. это был ужас. думаю что связано с проблемами с погодой. а малыши очень чувствительные 02.01.2008 22:44:56, марася
Тюля
На нас до сих пор ветер и снег/дождь влияет, как антиснотворное - может гулять до 2-3 ночи. Нам 13, это так, между прочим(( 02.01.2008 23:13:46, Тюля
СветланаЮ
И на нас :( 03.01.2008 11:29:48, СветланаЮ
Точь в точь мой младший сын, самое трудное его потом положить в кровать. А вообще идея та же - обездвижить 02.01.2008 16:18:42, moksifri
Люся Капустина
Всего-то год? Вы рано вешаете руки.
02.01.2008 01:46:24, Люся Капустина
+1000. 02.01.2008 16:42:13, Sue
Тюля
Я к сожалению, ничего особо посоветовать не могу((( Только у нас недовольный крик перед сном был первые месяцы из-за газов, с вашими лекарствами тоже на ум приходит. Но главное, гони от себя депрессию - это страшная черная дыра, которая может поглотить личность безвозвратно. Ты нужна Ванечке сильной, это самое главное сейчас. 02.01.2008 01:12:32, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!