Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Catti

Приступы не отражаются на ЭЭГ и ВЭМ..

Подскажите, пожалуйста, может ли быть так, что на ЭЭГ и видеомониторинге приступы идут (клинически), а кривая ЭЭГ остается в норме?
С наступающими Новым годом и Рождеством всех! Счастья, здоровья вам и деткам, любви, и пусть Новый год принесет только хорошее, будет счастливым и радостным!
29.12.2007 16:55:25,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишаня
Смотря где вы делали ЭЭГ.Вот в морозовской у нас год назад такое было.К сожалению ошибочно.А вот в сентябре у нас появились новые приступы, мониторились в невро-меде.На мониторинге они тоже были, сказали доброкачественные миоклонии.Желаем, чтобы у вас были доброкачественные.С наступающим Новым Годом!Маша

29.12.2007 20:51:16, Мишаня
Catti
Делали в НПЦ, там вроде хорошая аппаратура.. 29.12.2007 23:50:00, Catti
Значит, это приступы неэпилептической природы. Все эпилептические приступы, если они идут во время записи ленты, фиксируются на ней. 29.12.2007 17:52:43, Natem
Catti
Просто я понять не могу..У сына после курса синактена была ремиссия 2 месяца, потом начались потягивания и замирания, очень похожие на те, что были раньше и сопровождались изменениями на ЭЭГ и ВЭМ. Сейчас сделали и ЭЭГ, и ВЭМ - все в норме, хотя приступы эти непонятные (повторюсь, почти такие, как раньше) были во время записи..
Очень надеюсь, что это действительно не эпи-приступы..
29.12.2007 18:08:51, Catti
Andre®
Наташа правильно сказала, эпилептические феномены должны сопровождаться изменениями на ЭЭГ... 29.12.2007 21:10:08, Andre®
Catti
Да, наш врач тоже так говорит. Просто очень уж похоже то, что сейчас, на то, что было раньше и диагностировалось как эпилептические приступы. И замирает он во время этих подергиваний, как бы обмякает на секунду..
Надеюсь, это действительно не приступы.
Спасибо большое, я ждала вашего ответа.
29.12.2007 23:54:00, Catti
Андрей, вы мое посмотрели?-)))) 29.12.2007 22:20:54, ex_muha
Andre®
Я ответил в личку ЛВ. 29.12.2007 23:03:48, Andre®

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!