Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pupper

Поплакаться...

Пришла с утренника в саду... это кошмар! Мы весь утренник просидели за дверью актового зала. В костюме зайчика! Сначала рыдал сын, что не пойдет туда танцевать. Потом я. Я просто вышла из себя. У меня как крышу сорвало... стыдно конечно, но правда, нервы сдали.. все как приличные пляшут танцуют, стихи читают а мой как псих в слезах сидит за дверью... понимаю мозгом что ну всякое бывает. Но так обидно! Воспитатели на нас косо смотрят, с жалостью такой... ну мол что ж такого, мы же вам говорим что он у вас не такой как все... да я и не хочу что бы был как все.. но так хочется что бы хотя бы вот таких вот закидонов на публике не было. Что делать? Как себя в руки брать? Может какое нибудь успокоительное попить. Так и до нервного срыва не далеко... А надо быть спокойно, уверенной в успехе! Но сил уже просто нет. И поддержки нет. Ни от мужа ни от родителей. Как будто одна с ним и никому мы не нужны. Ну не ужили в нашем гребаном обществе так и будет всегда - если ты не такой как все - значит урод и заслуживаешь только жалости?! Извините заранее если что не так. Пишу на эмоциях. Уже час дома рыдаю. А вчера ходили на елку, в центр "Преодоление-Л", там у нас детишки даунята, аутисты и ДЦП-шки занимаются. Какое же там хорошеее и доброе отношение к детям. Какие детишки добрые. С нами рядом сидела девушка, лет наверное 10, с мамой. Девчцшка плохо ходит, на сецну не смотрит, не гоорит... НО как она "подпевала"))) и потом даже танцевать рвалась. И все так по доброму это воспринимали с улыбкой. И почиму вокруг нет такого тепла и такого доброго отношения к другим детям??? Ведь они же не виноваты в том что они не такие как все???
В общем сижу расстроенная в слезах не знаю как себя успокоить и убедить в том что все у нас замечательно... Вот пожаловалась. Теперь наверное полегче будет.
25.12.2007 15:15:43,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У вас накопилось просто, а так - ну и что, что сидел за дверями зала - у старшей моей в группе был мальчик, который не хотел принимать участие в утренниках, и его мама, которая на этом настаивала - вот это печальная картина. действительно. А тут - маленький мальчик, который не пошел в зал - имеет право.
В пятницу первая елка у моего мелкого - и если он войдет в зал - отлично, а уж если что-то изобразит - повод для праздника:)))
Не переживайте. ребенок подрастет. привыкнет к утренникам и будет петь-плясать-стихи рассказывать.
26.12.2007 19:58:46, Иртим
мама Антона
Не плачьте. Когда Антоша был маленький, он был как все внешне, хаотичным и неуправляемым. РЕакция большинства была из серии "ну и распустила ребенка", никто не понимал и тем более не жалел, а для нас любое ожидание, транспорт - пытка. Сейчас Антон не ходит, гуляю с ним в кресле - вот тут уже понимание полное, сочувствие... хотя физически легче стало - не носиться за ним, не ждать, что упадет (шили его раз шесть), только носить тяжело. 26.12.2007 14:08:38, мама Антона
Я почему-то больше всего расстраиваюсь, что САМ РЕБЕНОК не умеет получить радость, как все дети. Т.е. у него изначально меньше положит. эмоций даже от такого праздника. Но не хочет - путь не пляшет, не поет. Имеет право. Непубличный ребенок. Хотя сейчас он уже и может. Мне как-то очень важно, что на уроках хорошо отвечает, вот этого я вообще не ожидала. А вчера с елки пришел недово-о-ольный. Бабушка сказала, что там жутко шумно было... А он не любит, у него голова начинает болеть. Плюс укачало в автобусе, плюс конфеты в подарок, кот. он не ест:)) Завтра в школе некий праздник. На праздник, на кот. надо далеко ехать, он не хочет и я и не настаиваю. Ну, тяжело ему три елки подряд! Это не трагедия. Я и в 4 года не плакала, когда он на руках у меня сидел. Но я не помню, чтобы кто-то пытался косо посмотреть:)) Главное, Вы ни в коем случае не отказывайтесь, пытайтесь. У Вас еще настолько он маленький. 26.12.2007 11:35:49, ЛяМур
не надо плакать) моя на ручках сидела в первый свой утренник. потом к группе присоединилась. какая разница как смотрят окружающие? 25.12.2007 22:45:21, Марася
Не знаю ,конечно,почему для Вас нет разницы как смотрят окружающие , может Вы более уверены в себе , а я тоже очень болезненно на это реагирую. Несмотря на мой уже всё таки не маленький стаж "другой мамы"(почти 12 лет). 26.12.2007 09:08:59, ElenaLi
Лично мне большую (даже так - БООООЛЬШУЮ) часть жизни нет дела до того как смотрят на меня, что говорят и проч. окружающие. По той простой причине, что мне вааще очень мало (да СОВСЕМ!) нет дела до этих самых окружающих. Я закон нарушаю? НЕТ! Так всех - в лес, в сад и в другие хорошие места. Не нравится что-то во мне или моем ребенке? - идите и боритесь с законами страны в которой я живу. Меняйте. Тока не забывайте, что законов для МЕНЯ вам придумать не удастся. Вы и сами будете жить по этим законам.

А по большому счету я знаете как утешаю свою маму или мужа в подобных ситуациях? Я им говорю: "Ну КТО тебе эти люди? Эта толпа? Или эта бабка с косыми взглядами. Кто они такие, что бы их мнение о тебе имело ДЛЯ ТЕБЯ хоть какое-то значение? Да вот ты упадешь и будешь лежать со сломанной ногой - эта толпа будет идти мимо РАВНОДУШНО! Ты будешь умирать с голоду - никто из этих не даст тебе куска хлеба. Что тебе думать о НИХ?!?!?!?!?" Это в случае ярко выраженных реакций окружающих.

В случае ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ реакции всегда знаю точно одно - 90% незнакомых людей нет дела друг до друга. "Зеваки" - это только зрители. На посмотреть. Но они не видят. И уж на них-то мне точно плевать. Меня сограждане с открытым ртом глазеющие на моего катающегося по полу и истерящего в метро ребенка СОВЕРШЕННО не раздражают. А основная толпа нас плавно обтекает и головы не поворачивает на визг. Большой город в этом - ОГРОМНОЕ преимущество - люди приспособлены ко всему.
26.12.2007 19:04:23, Лика К
Еще в подростковом возрасте я прочла умную мысль о том, что окружающие так заняты мыслями о том, какое они впечатление произодят на других, что у них нет времени думать о вас.
И действительно, я села и посчитала сколько времени я думаю о том, во что одет понравившийся мне мальчик и что он делает. Да нисколько! Я его даже не вижу.
-Ленка, он на МЕНЯ смотрит?
-Нет, с Серегой о чем то шепчется.
- Ой как я на него хочу посмотреть, но тогда он решит, что он мне нравится.
Окружающим глубоко безразличны наши действия и эмоции, если они не задевают напрямую их личных интересов.
26.12.2007 12:31:52, Марася
Вы очень мудрые люди. Буду над собой работать.Надеюсь ещё не поздно... 27.12.2007 09:19:15, ElenaLi
СветланаЮ
Утешить хочу. Когда рос Димка,я вроде бы и не ждала ничего от него, не устраивает сцен, пляшет со всеми хоровод (когда воспитательница или учительница за руку возьмет) и ладно. Потом подрос малой. Вродже бы практически не тематический (обжегшись на молочке, я уже дую и дую, вижу кое-какие проблемы, не было бы старшего, и не увидела бы). В 3 с половиной года ждала от него полной погруженности в новогдний процесс в детсаду. Ага, щасс.. С ревом пробился ко мне и просидел почти весь утренник рядом с мамой (что ощущала при этом я, не передать словами, это был шок, честное слово :((). В 4 года почти та же история, тольтко без рева. Просто просидел на стуле весь утренник, глядя на то. как пляшут другие. И это ребенок, которым восхищаются все друзья-родственники, умный, рассудительный, лет с 2-х выдавал удивительные вещи, общался со всеми, до кого мог дотянуться. Но вот такие мероприятия оказались не его. Только почти в 7 лет выяснилось, что и танцевать мы умеем (бальными танцами занимаемся :)), и поем замечательно :)) - на выпускном выяснилось :))).
Так что не переживайте! Все еще будет. Не надо все время думать о том, что ребенок "другой", он просто маленький еще, к тому же активная общественная жизнь может быть просто не его.
25.12.2007 21:21:33, СветланаЮ
ANNA_UA
А у меня свой повод всплакнуть - это был последний детский утренник в моей жизни с участием моих биологических детей (ну разве если только...). Потому как выросли. Мой папа называет такие события "праздник прощания с горшком" 25.12.2007 22:26:16, ANNA_UA
А теперь вас ждут уже дискотеки! Хотя я сама, честное слово, люблю вот эти елки, нарядных детей, подарки и всякие "елочки". У нас как-то был конкурс для родителей. Так я выступала и ребенок был жутко доволен:)) 26.12.2007 11:39:23, ЛяМур
СветланаЮ
Не переживай, Аня. Еще внуки будут! (Вот язва, утешила, да?) :)) Я так же переживала на выпускном в детсаду. Такой сад классный, туда детей водить и водить, и побольше, побольше :)))). Мож еще родить? :)) 26.12.2007 05:01:23, СветланаЮ
ANNA_UA
Конечно, не пропадать же добру! А я вот живу напротив ЗАГса (сама не в нем сочеталась, детей правда регестрировали). И иногда думаю, ну как-то обидно жить столько лет и ни разу в нем замуж не выйти 26.12.2007 10:01:35, ANNA_UA
СветланаЮ
Упущение...
Моя младшая сестра как-то в детстве сказала: "Когда вырасту, буду выходить замуж пока фата не порвется!" :))))
26.12.2007 10:36:14, СветланаЮ
А чего рыдаете? И почему "не такой"? Ну не хотел он танцевать! Вот Вы всегда так легко и непринужденно выходите на сцену и пляшете? Имеет право малыш нехотеть... надо было пойти и спокойно сесть с зайчиком на стульчики.. А дома учесть опыт.. Включить музычку и потанцевать -поплясать вместе, да по-громче зайчиша нахваливать:"Ай ,какз здорово у тебя получается!"... У нас тоже в саду с муз занятиями напряг был.. Ложились поперек хоровода и орали дурниной:"Немедленно выключите музыку!" На утренниках у нас воспитатели напрягалсь.. Мы сидели в первом ряду и благосклонно смотрели.. В старших группах выходили танцевать.. Сейчас в школе.. Распелись! Учительница музыки назначила дите своим "помощником" по уроку! Пришлось петь и танцевать дабы оправдать доверие:) И вообще, знаете, кому-то хороводы водить, кому-то модели склеивать.. дети все разные... И не перекладыайте свои комплексы на мальчиша.. Удачи вам! 25.12.2007 17:53:01, RitaK
Pupper
Спасибо вам за поддержку... как то легче стало. Понимаю что все через это проходили... и мне пора) видимо пройти эту ступень развития) 25.12.2007 17:44:29, Pupper
Как же Вам объяснить,что чем больше Вы будете рядом с ребенком комплексовать, что он не такой, как все, тем ему же будет хуже. И требовать от него большего, чем то, на что он способен.
Ну конечно мне очень закомо это желание, чтобы ребенок был как все, и чувство собственной неполноценности от того, что это не так. Все прошло после рождения второй. Между прочим! ей 4 и ни одного стишка она еще прилюдно не рассказала, не лезут они в ее головеху. Завтра идет на утренник, рада костюму, будет танцевать, но если ее загрузить еще и стихами, то это верный способ навредить ее самооценке и будущей успешности.
А у старшей была в школе дискотека, танцевала, радовалась. (фотка в реге) Да, она выделяется, но к ней все привыкли! Над ней уже почти не смеются дети, учителя ее все поддерживают, гм, вчера она бросилась с кулаками на учительницу. Срочно вызвали меня. Сказали, чтобы до новой чертверти в школе не появлялась, а так все нормально, отдыхайте, надеемся, что все будет хорошо. Вообще я очень редко встречаю в школах и садах плохое отношение. Наверное, я живу в параллельном мире. Между прочим,в саду на утреннике она первый раз выступала в семь и это было огромное достижение.
Не требуйте от ребенка больше, чем то, на что он способен.
25.12.2007 17:40:15, ЮлияФ
СветланаЮ
Узнаю брата Колю :))). С одной делянки :).
Мы на учительницу рычали :)))...
26.12.2007 05:03:55, СветланаЮ
ANNA_UA
граждане! Мальчик под шаром в Юлином альбоме - это не ее незаконный сын, а мой Андрюха. 25.12.2007 22:21:31, ANNA_UA
СветланаЮ
А целая стена рисунков чья? Классно. 26.12.2007 05:05:30, СветланаЮ
ANNA_UA
:)) Это рисунки и поделки детей, с которыми мы работаем в "СОНЯЧНОМ КОЛЕ" на выставке "Поверь в себя" 26.12.2007 10:03:11, ANNA_UA
ANNA_UA
Катя, ну посмотрите на наc, вы уже поняли что мы похожи, но у вас во многом получше дела. И на нас смотрели с жалостью везде. И на праздники отказывался ходить, и младшему брату на утреннике "исполнял номера". а самое дорогое воспоминание, как в обычном саду лицее стоял с хором и молчал и смотрел своими глазищами. А во время танцев его девочки как табуретку переставляли. Кстати отказался когда-то на празднике в Центре (правда муниципальном, не от общественной организации)по работе с инвалидами, в зале было много взрослых и тяжелых - ну не понравилось ему. И у меня крышу рвало, а ведь уже большой было, надо было уже мне быть умнее. Мне кажется самое лучшее - оставаться абсолютно спокойной и радостной (поверьте - это лекарство и спасение для него, поэтому найдите силы, можете потом расслабиться всеми возможными способами:)) и повторять про себя, что он хорошой и замечательный (мне в свое время очень помогало то , что я считала его писаным красавцем)и найти способ заманить его хоть на минуточку - может уйти от этой дурацкой двери, а потом как бы случайно - упс - и заскочили - и тут же убежали с радостными новогодгними песнями - побежали купили игрушку - папе позвонили - и приврали чуть чуть. А наш папа тоже ни разу, ни разу ни в сад, ни к одному врачу, ни на одну комиссию, все "приговоры" я одна выслушивала. А сейчас папа просто - хоть к ране прикладывай, видит детей 2 раза в месяц, но они главное счастье его жизни. Ладно побегу, а то к своему на праздник не успею, он у меня (Саша)...Кондратюк (украинцы знают - "Караоке на майдане", сюр!! Пошла смотреть 25.12.2007 17:35:28, ANNA_UA
Pupper
Я вот вчера зря не сделала выводы... были мы на елке когда, меня поразила жизнерадостность родителей даунят и ДЦП-шок... казалось бы такой труд они выполняют... а ни тени усталости на лицах. Радость! От каждой секунды жизни от каждого движения своего ребенка получают удовольствие. А я дундук. Еще и рыдаю из-за того кто там что подумал!!! Надо в следующий раз идти с настройкой пофигизма. А не волноваться уже с утра. 25.12.2007 17:53:17, Pupper
Люся Капустина
Вот видите, какая Вы мудрая мама! У Вас все получится с Божьей помощью. У моего тоже были сначала истерики на праздниках, а потом перерос и стал очень активным, контактным. Как вчера он Деду Морозу рассказывал в красках про свой костюм Алладина, а потом еще стихи читал и танцевал в общем хороводе. И даже не разу не свалился! И Ваш доростет, он просто еще маленький и очень мамин. 25.12.2007 18:16:40, Люся Капустина
Тюля
Еще легче станет, если, все таки уговорить себя спокойнее это воспринимать - то есть, это ВРЕМЕННО, мой ребенок еще не научился водить хороводы и читать на публике стихи. Ему СТРАШНО, Вы это понимаете? Вам стыдно, неудобно, не оправдал надежд, а ему просто ужасно страшно и он не может себя пересилить. Кому тут хуже, ответьте себе на этот вопрос? Ответите легче будет ему это простить и помочь это преодолеть. Главное, чтобы он не видел еще и вашего страха, а то будет замкнутый круг - я боюсь, мама боится еще больше, КАРАУЛ, уведите меня отсюда. Я заметила, что первый раз мой ребенок спокойно высидел утренник в саду, когда я села рядом и увлеклась увиденным, он сидел рядышком и даже тихонько подмурлыкивал, уверенный, что его никуда не потянут. Удовольствие получила и я и он. 25.12.2007 17:31:10, Тюля
СветланаЮ
+100! Мы очень болезненно все воспринимаем в силу известных нам причин. Но такое поведение для детей типично. У малого в классе мальчик есть. Когда нам давали стихи для 1 сентября, точнее уже на репитиции, этот мальчик плакал и икал от страха просто в классе, птому, что боялся - у него что-то не вышло сразу, оговорился. И это в 7 лет обычный ребенок! И таких полно! Темперамент разный, ИМХО. Димка ничего не боялся вообще, и я считала, что это как раз плохо, ему все до лампочки было. Надо стихи при всем народе - да пожалуйста. Подтолкнут (самому даже в голову не придет запомнить - за кем там выходить?), выйдет и прочитает. Вот когда волноваться начал, тогда я решила, что лед тронулся :). 26.12.2007 05:11:39, СветланаЮ
+10000000:)
25.12.2007 17:53:38, RitaK
Pupper
В этой ситуации для меня самое страшное не то что "не оправдал надежд"... наоборот. Я им горжусь. Я видела как он репитировал. Я видела какие у него успехи за последнее время... для меня было самое страшное это отношение воспитателей и родителей... хотя мое к ним отношение не лучше, видимо))) 25.12.2007 17:39:58, Pupper
Тюля
Если не оправдывают ожиданий воспитатели их в далекий сад, такое нам не надо(( Ну а родители других детей пусть своих любят, лишь бы к Вам не цеплялись не по теме, у них свои проблемы. Мне часто говорили, что-то он у вас шумный - ну такой вот и все, диалог исчерпан)). Вы главное, не забывайте, что наших надо морально готовить загодя - чтобы для него не было неожиданностью, что надо выйти и рассказать стих, пусть хоть выходить научится. Тем более, не все обычные на утренниках все свои стихи рассказывают)) 25.12.2007 21:11:23, Тюля
Люся Капустина
А Вам до рождения Вашего малыша не разу не встречались больные дети? Вы не сможете вспомнить свою реакцию? Не сердитесь на них, я вот воспитателям Николы сочувствовала, пыталась их утешить и уговорить, что все не так страшно. Ну, упадет, велика беда!, Да не бойтесь, что мы шишек не видели? :)) 25.12.2007 18:23:42, Люся Капустина
СветланаЮ
Я распечатывала материалы по аутизму, давала читать, объясняла, объясняла... Бесконечно. С родителями других детей сама заводила разговор о Димке. Списывала все на родовые травмы (ах они гады, врачи...). Это уже в школе, правда. В сад мы ходили урывками, в частный. Там и не такое видели. Они берут всяких деток, не часто правда, но бывают. Видела немого мальчка, мальчика с ДЦП. 26.12.2007 05:16:25, СветланаЮ
Млииииииииииииин! или другой сад, или стимулируйте подарками и помощью саду:((((( А на родителей просто забейте, како вам до них дело-то? 25.12.2007 17:54:41, RitaK
SunFlower
Вот сколько я помню детские утренники, там всегда кто-то из детей сидит и плачет, не хочет водить хоровод, не хочет читать стихи, держится за маму, а у нас обычный сад и дети нетематические. Не накручивайте себя. Ваша ситуация совсем не так необычна. А отношение воспитателей тоже понятно, они любят послушных детей. Да иногда мне кажется, что вот и моего послушного они не любят. Так, время отрабатывают (никому не в обиду). А в центре, про который вы говорите, работают совсем другие люди, поэтому и разница.
Да и мой в 4 года помню репетировал-репетировал, а на сцену не пошел. Вот уперся, плакал и не пошел. А я так же как вы на него сердилась, ругалась. А что толку? Все дети разные. Не грустите.
25.12.2007 16:59:03, SunFlower
А зачем вам нужно, чтобы ребенок "как все" плясал на сцене.
Зря вы так.
Общество создало культ сцены.
А ведь кждому свое.
И если ни поет, ни пляшет - не есть плоxо.
Не надо заставлять ребенка.
Одни пляшут, другие смотрят.
Причем, те кто смотрит - платят деньги, те кто пляшет - зарабатывает иx плясками.
25.12.2007 16:01:03, .......
ANNA_UA
Анекдот вспомнился. Машенька с Дашенькой хвастаються: я одену белое платьице - буду снежинкой, а я одену оранжевое - буду лисичкой. Вовочке надоело, он говорит - а я одену коричневые штанишки, коричневую рубашечку, буду г...м и испорчу вам весь праздник. 25.12.2007 17:20:54, ANNA_UA
СветланаЮ
:)))))) С утра насмешила :)))) 26.12.2007 05:17:14, СветланаЮ
чего-то вы, простите, не в ту степь занеслись.
ДА, ХОЧЕТСЯ, ЧТОБЫ БЫЛ КАК ВСЕ.

Хочется, и на праздниках это особенно заметно. Разница эта.
Я со старшего не перевариваю все эти праздники, потому как опять твой ребенок сидит в сторонке и и т.п. А сегодня младший (чуток тематический) вышел и стих прочитал. Да, 4 строчки, да , невнятно, да, тихо. Но ведь вышел и прочитал. Приятно, черт побери.
25.12.2007 16:15:37, ex_muha
А давно ли мы их водили на елку, а Саша только был в проекте:) Время творит чудеса. 26.12.2007 11:51:18, ЛяМур
СветланаЮ
Умничка! 26.12.2007 05:17:53, СветланаЮ
Наблюдатель
Ой, не знаю. Я к старшему, совершенно нетематическому, на которого сад и младшая школа нахвалиться не могли, ненавидела на праздники ходить, не могла понять, кому нужно это бессмысленное убийство времени.:( Вот, в этом году у них в первый раз не утренник, а дискотека:), так это такое облегчение. А к мелкой хожу вполне с удовольствием, хотя она, конечно, не блещет на этих праздниках. Вот в этот раз ее воспитательница за руку всю дорогу держала, но к Деду Морозу она вышла сама и стишок рассказала. Папа, правда, как автор исходного сообщения, весь извелся.:( 25.12.2007 17:20:57, Наблюдатель
СветланаЮ
У нас папа так же ненавидит :). Говорит, над детьми издевательство. 26.12.2007 05:19:35, СветланаЮ
зачем всем выxодить на сцену?

прям из анекдота
- Мальчик, ты кем xочешь быть?
- космонавтом
- а как тебя зовут?
- не знаю....
25.12.2007 17:04:01, не в тои степи
<Я со старшего не перевариваю все эти праздники>
А я по жизни все эти праздники с "театром"...
25.12.2007 17:06:38, не в тои степи
у меня тоде сегодня был, мой знал стих и прыгал со всеми, но так и не прочитал ничего
Ему 4, а всем в группе 3-3.5
25.12.2007 15:59:58, kotok
у нас тоже сегодня утренник был..у нас есть мальчик, который всё время с сентября приходя в сад и в течение дня в саду плачет, хочет к бабушке и домой..вот так и ходит..воспитатели его ВСЕГДА стараются успокоить, но это очень сложно..вот и сегодня на утреннике он сидел на коленках у бабушки, но все-таки не за дверью..а потом и подарок не побоялся у ДМ взять и даже "забылся" и в общем ажиотаже в хоровод пошел..понимаю, что вам тяжело, но надо было как-то остаться в зале..может в какой-то момент ребенок хоть ненадолго, но захотел бы пойти к детям..
25.12.2007 15:52:46, Kirjusha
Вы в обычный сад что ли ходите? Не будут там с "другими" возиться,если заведующая конечно не фанат других детей.Моя старшая ходила в сад для детей с неврологией-там вообще разные дети были,такое ощущение что "нестандарт" со всего округа собрался.На Вашего похожая девочка была.Вот совсем другое отношение к детям.Моя уж 2 класс-а до сих пор в этот садик в гости ходит. 25.12.2007 15:45:34, бабаЯга
Pupper
Ну пока ходим в обычный, но настраиваемся на компенсирующего вида. 25.12.2007 17:36:08, Pupper
Как раз наш так назывался.Очень рекомендую.Просто сегодня был утренник у младшей-она в обычный сад ходит,так сидела и вспоминала как это было в том саду,с ностальгией))).Совсем другое отношение к детям,совсем другие праздники были,другие лица у детей и персонала.Тут-просто отчет воспитателей о проделаной работе,это не для детей. 25.12.2007 17:43:24, бабаЯга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!