Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аутичное поведение?

Собираемся к психоневрологу. Ребенку 4 года.
НЕврологический анамнез. Судорожный синдром в анамнезе.
Говорить начал поздно(предложениями начал в 3-3.3 боле менее), ходить поздно(1г 3 мес). Звуки сейчас произносит соотвественно возрасту.

Диагноз невропатолога(20 мин - 30 мин осмотра):
ММд
дизартрия

Что настораживает.Всегда было трудно с ним войти в контакт.
Он на своем кине.
Если не хочет делать - не будет ни за что.
Мне даже казалось лет до 3х, что он просто не понимает, что я ему говорю.
Игнор.
Потом постепенно ситуация начала улучшаться.

НАчал реагироват ьна просьбы.
НА вопросы стал отвечать где-то в 3.6 с трудом.
В сад пошел в июле.
Разговаривать в саду начал в октябре.
Но в целом, оставляет желать лучшего.
Вот был утренник в саду.
Из всех он 1 не произнес стих.
Он его знает, как и чужие стихи,
но его невозможно заставить рассказать, тем более по приказу.

Сегодня беседовала с логопедом в саду, она описала типичную модель поведения:
Ребенок чем-то знаимается нормально, и вдруг - залипает и его невозможно заставить заниматься чем-то другим, отвлечься, не реагирует на просьбы и вопросы.
Потом через некоторое время отходит.
С незнакомыми в контакт практически не входит. 1 на 1.
Со мной он достаточно смелый.
Мы занимались с разными логопедами и психологами. Со мной - нормально.
С чужими - очень долго
привыкает. Буквально по полгода.
Няня в начале была в шоке от него.
Потом он к ней таки привык.
Временами мне казалось, что он меня не понимает.
Читала вслух книги со сложными предложениями - не могу понят ьсуть.
Это было весной.
Суть проблемы - много знает,
но сказать не может, как будто блок у него какой-то
25.12.2007 14:32:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень похоже на нас . Нам четыре сейчас. в 2 .5 г. диагоз ставили. сейчас пришли. сняли. Но у нас сохрарняется постоянство в еде . жуткая дезортария .иногда истерики. Если нет стимов и истерик,наверно вы проскочили. но не всякий случай подстрахуйтсь . обязательно посетите несколько врачей. Желаю удачи 25.12.2007 20:19:56, малинкина 80
а что есть истерики?
нас донимал ночными воплями до 3.5.
Потом пару месяцев не было.
А потом поел в сад. И верещал до последнего месяца вот.
Месяц только по ночам не канючит.
А истерики да были, пришлось соску вернуть, но прошли. И соску сам забыл. это во за посл пол года.
А что такое стимы?
Дизартрия такая , средняя
25.12.2007 22:51:32, коток
И по ночам тоже. Тоже в 3 прошло. Плюс днем не по поводу. Типо не туда пошли ,не та каша. Тоже проходит, а может занятия помогают. А стимы .. Кружение. Мычание. Мотание по комнате. Ест одно и тоже. Суп до сих пор протертый, что очень напрягает. Да и машин чужих боимся. 26.12.2007 10:17:52, малинкина80
а мычание - замена речи?
ну вот вмест отого чбы попросить - дай, мычит?
Или просто?
Одно и тоже есть прошло в 2-2.5
26.12.2007 14:41:50, kotok
А на данный момент самая большая проблема - зависание на ответах.когда много детей постарше ,не может понять их игр.как следствие перевозбуждение ,слезы и т д. и до сих пор боязнь чужих машин. Но даже в саду (в обычном) логопеды настроенны оптимистично. А занятий очень много. 26.12.2007 16:56:36, малинкина80
у нас громкие звуки не любит, старается сразу прекратить,
с играми нормально вроде.
мащины тоже нормально.
Зависание на ответах-ну у нас он отвечает 1 раз из 10
26.12.2007 21:10:12, kotok
Мы из игр лего очень уважаем. И ролевые игры. А отвечать учу.зубрим . Родных подключаю . типо скажи им то то. Они "радуються". Он в восторге ,пытаеться продолжить. Сейчас сам провоцирует на словесную игру. Но со мной (мамой) редко.Мне дай ,подай. и т.д. Ну и за поддержкой подходит. Д А интеллектуально очень развит. Слишком хитрый ,как все врачи говорят. 27.12.2007 00:04:37, малинкина80
привет еще раз, а писнИте мне на мейл ваши координаты 28.12.2007 01:37:27, коток
У нас стимов нет. были кружения в 2 . Сейчас прошли. Мычит сейчас когда играет.Изображает машину или самолет. Но при этом включен. А по поводу речи. Когда хочет _говорит. Очень даже хорошо. С папой вообще нормальный ребенок. Очень хитрый и умеет манипулировать. Мы очень большой вопрос для всех. В основном говорят почти норма.Речевое отставание 1 год.Коммуникация тоже 1 год. А сколько вам? 26.12.2007 16:47:28, малинкина 80
у нас тоже мычит когда машины катает,
со мной сейчас в целом нормальный, ну морозится иногда.
Вредничает.
Речевое развитие тоже где то на год.

НАвязчивых движений не было вот только в 7 месяцев на четвереньках раскачивался.
к году перестал.
сейчас 4 г 2 мес

С интеллектуальным развитием все ок.
Тока речь неактивная -сам с трудом даже дома начинает беседу, почти никогда.
В саду тоже почти никогда.
Заставить сказать что-то специально почти невозможно.
Здороваться с незнакомыми до сих пор 50%.
26.12.2007 21:08:26, kotok
Ну прям как мы. Судя по всему они очень похожы . Давайте дружить. Меня Лена зовут. Живем в Новогиреево.
26.12.2007 23:40:58, малинкина80
Аутичные черты, да. Если не больше, очный специалист решит. 25.12.2007 17:44:58, ЮлияФ

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!