Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Про медтех.Наш врач комментирует.

"Два года назад у меня родилась двойня, мальчик и девочка. Роды прошли тяжело. У девочки было кровоизлияние в головной мозг, гидроцефалия мозга и тяжелое поражение центральной нервной системы с потерей зрения на 95%. Настю нигде не брались лечить. И все же нашелся институт, где к нам отнеслись с пониманием. Там Настя получила уже три курса, и результат обнадежил: улучшилось зрение, появились заметные сдвиги в психомоторном развитии. Лечение надо обязательно продолжить. Но от меня ушел муж, не выдержал жизни с больным ребенком. Денег, которые он дает, едва хватает на питание. На пять новых курсов для Насти надо 76 500 руб. А я не могу даже выкупить лекарства! Я, конечно, подрабатываю - в частной клинике. Это дает 2,5-3 тыс. Больше не выходит, потому что детей не на кого оставить. Ну просто нет выхода. Марина Ненастина, Москва

Невропатолог Института медтехнологий Ольга Рымарева: "Настя перенесла кислородное голодание мозга, была практически слепой. После лечения она видит, берет игрушки. Ребенок сложный, но перспективный. После пяти курсов зрение улучшится еще на 20%, Настя обязательно заговорит, станет логически мыслить и сможет учиться в школе. Возможности активации клеток обычно угасают к четырем годам. Важно не опоздать".
ДЕВОЧКИ,ЭТО КОММЕНТИРУЕТ НАШ ВРАЧ.КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ЭМБРИОНАЛЬНЫЕ УКОЛЫ В ЖИВОТ.КТО ЧТО ДУМАЕТ О ЕЁ ПРОГНОЗЕ?
23.11.2003 01:53:10,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irina M.
А тут речь идет именно об эмбриональных уколах? 23.11.2003 22:45:14, Irina M.
Бумсик
Ну,так они там ничем больше не занимаются :))) Конечно явно написать,что лечение эмбриональное,они не могут..Шумиха вокруг Сухих и о гуманности еще не кончилась... 23.11.2003 23:25:53, Бумсик
Люся Капустина
Я не нашла в архиве. Скажите точнее, где искать. Звучит очень страшно. 23.11.2003 18:26:49, Люся Капустина
Бумсик
Ссылка.Открывается??
Ответь,что страшно?
23.11.2003 20:15:04, Бумсик
Люся Капустина
Страшно, что сталкнулась с людоедами. 25.11.2003 17:29:54, Люся Капустина
Вы знаете, морально-этическую тему этого вопроса Вам наверное лучше обсудить на сайтах типа ортодокси.ру или с Инанной. Здесь матерей волнует вопрос здоровья, а зачастую и жизни детей. И это не подлежит обсуждению, а тем более осуждению. Это не то место и не те люди. Найдите себе собеседников на эту тему в более благополучных местах, где нет более важных проблем. Извините, если грубо, но слишком много людей, которые знают "как правильно", но не знают как помочь. 25.11.2003 18:35:00, АЗ
Бумсик
Что-то женщин,аборт делающих никто во всеуслышание убийцами не называет..И то,что абортный материал выкидывают извините чуть ли не собакам (передача такая была ) никого не шокирует..А больные дети,использующие этот же абортный материал,значит людоеды ?!
Однако ж...
25.11.2003 21:14:14, Бумсик
Стволовых клеток больше всего в пуповинной крови. Возможно, в богатых странах через неск. лет будут создавать индивидуальные банки данных - собирать стволовые клетки при рождении каждого ребенка, и хранить. Раньше исследования на трупах были вне закона (Приключения Тома Сойера), но без этого хирурга не вырастить.
И сколько людей и детей теперь продолжает жить благодаря хирургии. Мы тут все - первопроходцы. Именно традиционная медицина призывает нас (прямо или косвенно) попробовать
нетрадиционные методы - восточную медицину, аминокислоты, разные методы массажей и воздействий, и в том числе эти подсадки.
26.11.2003 13:35:48, Cheroka
Бумсик
Уже есть такие банки..Но сколько стоит это хранение..!!! 26.11.2003 14:08:53, Бумсик
Люся Капустина
Простите, что продублировала сообщение. 23.11.2003 18:28:18, Люся Капустина
Бумсик, извините, не поняла, Рымарева - это Ваш врач или врач той другой Марины, из цитаты? 23.11.2003 11:59:52, Fati
Бумсик
И наш,и выходит,той Марины тоже. 23.11.2003 16:09:04, Бумсик
Irina M.
Марин, расскажи, пожалуйста про эмбриональные уколы. 23.11.2003 11:01:41, Irina M.
Бумсик
Ириш,посмотри в архиве ЧаВо,там и адрес и ссылки на обсуждения есть.А что не понятно будет,я отвечу. 23.11.2003 16:10:24, Бумсик
Irina M.
Марин, прочитала. Разные и спорные мнения. А Инессочка села именно после укола? Ты не думаешь, что она и без него бы села? И потом, насколько эффективна была бы такая подсадка в наши почти два? А? Как ты думаешь? Стоит оно таких денег? Эхх....если бы еще и результаты были... 23.11.2003 22:42:14, Irina M.
Бумсик
Конечно.я не в чем не уверена.Как говорится "после,не значит в следствии"..Но она стала другой,это точно.У нас апатии не стало,появилась эмоциональность...Мне кажется,не наши бы приступы мы бы у-у-ух как заразвивались..Конечно,это чисто субъективно..
Я не могу дать никакого совета :(( Но я еще планирую её делать..
23.11.2003 23:29:28, Бумсик
Irina M.
Я уже почти готова, а вот муж.......Муж сомневается. Осталось только его уговорить :) 25.11.2003 00:06:14, Irina M.
Бумсик
А Вы с врачом поговорите,тогда решение и примите..Может муж передумает.а может и ты..Всякое бывает... 25.11.2003 00:18:14, Бумсик
Irina M.
с врачом....ты имеешь ввиду, который занимается этими самыми подсадками? 25.11.2003 00:53:07, Irina M.
Бумсик
Ну,да! 25.11.2003 21:15:00, Бумсик
надин
Мы по совету Бумсика (спасибо тебе!) сделали уже две подсадки и третью 18 декабря собираемся.. сдвиги есть, но в наших случаях, девочки, мне кажется нельзя точно сказать от чего сдвиги! это же не сиюминутное - может накопился эффект от чего-то, может по возрасту мозг дозрел.. ну кто знает??? никто.. мне кажется, что уколы помогли тоже... во всяком случае будем еще делать! 24.11.2003 15:48:12, надин
И мы тоже сделали. Эффект поразительный был первые две недели, ребенок даже стал маму узнавать. А потом вдруг оптья начались судороги и все(((( Хотя сейчас, уже прошел месяц после подсадки, ребенок стал тянуть руки ко рту, причем подталкивая одну ручку другой (так она никогда не делала)Все-таки если бы не судороги, эффект был бы гораздо больше. Но, к сожалению, с судорогами мы никак не можем справиться 24.11.2003 17:44:01, АЗ
Бумсик
Вот и у нас та же картина :((( Дурацкие приступы :((( Сжирают всё :(( Эффект кстати должен наблюдаться через 3-6 недель,при этом с ребенком рекомендуется усиленно заниматься +сопутствующее лечение..У нас эффект идет через 4 недели всегда... 24.11.2003 19:04:31, Бумсик
Вот я сижу и думаю, надо бы ОН позвонить, спросить что нам такое вкололи, что судорог 2!! недели не было. И почему они опять начались.... странная картина, ни один препарат противосудорожный такого не дает....как бы нам опять такое вколоть, а через пару недель еще разок:)) 24.11.2003 19:31:10, АЗ
Бумсик
Сами эмбриональные клетки обладают противосудорожным эффектом!!!Ура,у Вас подействовало!!!Может после 2-3 укола совсем не будет!!Во как!!Су-у-у-пер...
Из сопутствующих знаю Деринат делают,чтоб лучше прижились...
24.11.2003 19:39:29, Бумсик
да дело то в том, что эмбриональные клетки сразу действовать не могут, им надо хотя бы прижиться. это был просто молниеносный эффект. я думаю, что это что-то другое. но что? 24.11.2003 19:46:12, АЗ
Бумсик
Я не знаю..Но есть такие,что на 3 день после подсадки приступы исчезают НАВСЕГДА...И в ЭЭГ улучшение.. 24.11.2003 20:37:06, Бумсик
хнык, я хочу такое. чтобы раз и исчезли
а то мы пьем пьем всякие депакины и тегретолы а нам не помогает(((((((( я бы за любые деньги на такое согласилась, если бы помогло
24.11.2003 21:04:55, АЗ
Бумсик
А Я ?? Тоже согласна на всё была..Чуть лобэктомию не сделали...Бр-р-р...Бог отвел еще как-то... 24.11.2003 21:27:21, Бумсик
Лобэктомию????? Нет, ну на такой кошмар я не согласна((((( Я вообще к нейрохирургам ни ногой, все бы им порезать. Хотя уже доказано, что эффект от них в таких случаях минимальный, если вообще такой есть. Нам намекали на насечки и расширение зона роста. НО я пас в таком деле.Пусть сложный ребенок, но живой. 24.11.2003 22:33:06, АЗ
Бумсик
Нам обещали снижение на 50 процентов,в лучшем случае,а в худшем ужасы всякие..Но у нас тогда по 800 в сутки приступов было,не знали куда бежать,так и до нейрохирургов добежали :( А сейчас с сабрилом-то получше.так я уже тоже не ногой..еще как узнала какие они так шарлатаны и вымогатели,так ни за что!!! 24.11.2003 22:48:17, Бумсик
упс.. а как с ребенком заниматься, если в бумажке, которую нам дали написано, что в течение месяца ребенку ничего нельзя. даже цитрусовые (я убрала даже те банки, в которых лимонная кислота есть:)) вот месяц проходит и можно уже думать о лечении. получается, что я опоздала? 24.11.2003 19:19:19, АЗ
Бумсик
Ну,а причем тут "заниматься" и цитрусовые??Разные вещи это...Показывайте игрушки,ладуушки играйте..Я такое имела в виду..мы вот себя учим сейчас..Спрашиваю :"Где Неся?",хлопаю её ручкой по её головке и говорю :"Вот Неся"..Стала иногда показывать..Она у меня в годик показывала,а потом как гипсаритмия пошла перестала.Сейчас зубрим по сто раз в день :)) 24.11.2003 19:42:05, Бумсик
Irina M.
И я стала свою так учить. Так хохочет, заливается...и ничего не показывает. Хотя все остальное знает......смотрит где Катина кроватка, где свет горит, где телевизор и т.д....но только смотрит, а что ручкой можно показать не понимает :((( 25.11.2003 00:02:18, Irina M.
Бумсик
Так оно конечно не понимает..Это же зубрить надо..Сколько раз повторить,чтоб дошло !!! А она не трогает сама себя ручками ? У нас началось с того,что Инеска лобик стала трогать (может чесался..) я тут и стала говорить,что это Неся..Она так удивилась.что это она на Несю попала..Потом стали повторять...Меня женщина одна научила..У неё мальчик себя по животику любил стукать,так он как стукнет,она говорит.что это Саша...А потом как-то спросила Где Саша,а он и показал на свой животик :)))
Я повторяю за один присест 20-30 раз..И так раз 3-5 в день...
25.11.2003 00:24:17, Бумсик
Irina M.
моя себя по голове гладит, а потом за волосы хватает и тянет, не отпускает, и кричать начинает. Если в этот момент говорить ей, что она Катя, боюсь, что никогда не запомнит :)) 25.11.2003 00:59:19, Irina M.
Бумсик
Когда гладит себя,говорить "Это Катя",а как начинает тянуть за волосы.говорить "У Кати волосики"..Я думаю запомнит..Тем более.что ей даются эти жесты..Главное придумать к жестам названия,вызыбрить и научить делать жесты на просьбу.. 25.11.2003 21:16:57, Бумсик
а, ну это все конечно. и переворачиваться пытаемся и ручки... и всяко-разно
Марин, а тебе после подсадки давали церебрамин?
а, еще:)) ты когда на подсадку приедешь следующую? мы живем в двух шагах от Опарина, можно было бы встретиться или вы бы к нам в гости зашли:))
24.11.2003 19:49:31, АЗ
Бумсик
Церебрамин пили..Приедем не раньше мая..Где-то май пока планируем..Нам при потеплении только надо...А от НИИ к вам на автобусе ехать надо или пёхом можно ? Я бы с удовольствием заволоклась в гости,потому что мы потом часов 8 на вокзале сидим..и скучно.. и вообще не интересно.. 24.11.2003 20:39:51, Бумсик
Irina M.
Марин, а туда надо заранее записываться? 25.11.2003 00:09:01, Irina M.
Бумсик
Конечно,обязательно!!Там же для Вас будет всё подготовлено,ждать Вас будут..даже опаздывать нельзя...Если знаете,что в определенное время не сможете,то тоже надо предупреждать..Вот мы например с поезда бегом бежим..А поезда как водится опаздывают..Так всегда обговариваем это.. 25.11.2003 00:20:28, Бумсик
можно и пехом, можно и на автобусе
это примерно 3 остановки авбтобусных так что можно по погоде:)))) обязательно приходите в гости, я ближе к делу адрес намылю и договримся где встречать вас:)))
24.11.2003 21:01:45, АЗ
Бумсик
Обязательно-обязательно!!!А встречать нас можно как раз в медтехе будет :)) 24.11.2003 21:28:20, Бумсик
и не проблема:))) и обязательно встретим:)))) заодно прогуляемся или на машинке покатаемся до дому:)))) 24.11.2003 22:30:25, АЗ
Бумсик
Уррррррррррррррррррррррряяяяяя!Заметано...!!! Нам еще с коляской надо проблему решить..Без коляски нам не доехать :( А у нас у трости колесо отвалилось и потерялось.В нашем Мухосранске запчастей к трости не найти..Так что будет этот вопрос решать..Если что даже новую придется покупать :(( Хотя хотелось бы иначе изловчится..Нам ведь что-то побольше нужно,но сильно компактно складывающееся.. 24.11.2003 22:50:44, Бумсик
Так-так! потом едешь ко мне! это тут же рядом! садишься на 295 и... не отвертишься :) 24.11.2003 20:42:38, Посторонним В
Бумсик
Ничего себе!! "Садишься на ..." какой-то там номер...Машинка у кого??Думаешь мне легко с дитём да с коляской в автобус влезать?! Я поэтому и спросила у АЗ можно ли пёхом..По мне лучше уж пешком лишние час-полтора прогуляться (после поезда-то мило) чем лезть в ваши переполные автобусу,где еще не всякий место уступит...Вообщем,организуем встречу в медтехе...Кстати,там вроде столовка есть??Вот там и тусанёмся!!! 24.11.2003 21:31:38, Бумсик
а-а... я еще, это... не привыкши :) ведь и верно-то весной-то я тебя и отвезу куда надо будет.
А адресочек подробней ты мне на мыло бросишь? плз.
25.11.2003 08:48:27, Посторонним В
Бумсик
Во-о-о-от!!!Давно бы та-а-а-ак!!А какой тебе адресочек,не поняла?Медтеха? У тебя же в ЧаВо есть?Это здании НИИ акушерства и гинекологии.что на Опарина.. 25.11.2003 21:34:13, Бумсик
Люся Капустина
В ЧаВо не нашла, скажите точнее, это в Москве? Или где искать? Очень уж страшно прозвучало... 23.11.2003 18:04:23, Люся Капустина
Бумсик
По ссылке Али нашли? А что страшно,что именно-то? 23.11.2003 20:09:37, Бумсик
http://kora73.narod.ru/hosp.htm#mos23 и http://kora73.narod.ru/ther.htm#c02

в ЧаВо такая же структура, но мне у себя удобнее... :)
23.11.2003 19:17:43, Посторонним В


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!