Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

К вопросу о прививках и аутизме

Ссылка:
19.12.2007 11:07:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Перевести на русский язык кто-нибудь может? 20.12.2007 03:34:46, Екатерина555
В двух словах. Конгрессмен Dan Burton обращается в Office of Special Masters (не знаю что это такое) с просьбой проверить научные данные о связи между вакцинацией, ртутью и аутизмом. Поводом к его обращению послужила публикация в Journal of Child Neurology (ноябрь 2007 года). В статье говорится о том, что авторы провели повторный анализ ранее проведенного другой группой ученых исследования в котором те не нашли связи между ртутью и аутизмом. Во-первых, авторы нашли там ошибку и, во-вторых, заявили о связи между уровнем ртути в крови и аутизмом.
20.12.2007 16:08:22, vldmr
Плевал бы он, Володя, на эту статью (извини), если бы у сэра Бартона внука не диагностировали с аутизмом! ( только в ссылке этого, конечно, нет)
Так что поводом послужило то, что вот оно, родное и любимое, бесконечно дорогое, свое, не чужое!!!и такое больное дите!!!Вот и стал дед "рыть и копать и землю копытом бить", хорошо что конгрессмен, ему легче :) Я благодарна сэру Бартону, что занялся проблемой.
Ну а еше в статье нет того, что внука своего (после проведенного расследования) он лечит методом биомедкоррекции :)
Дай Бог ему и внуку здоровья!

А что такое Office of Special Masters к своему стыду ( живя в Америке) тоже не знаю, надо поспрашивать... исполнительный орган какой-нибудь...
21.12.2007 02:17:45, vdobavok
Leonida
Точно. А вообще странно, похоже на очередную рекламную компанию. Потому как об этой связи уже говорили-переговорили. Исследовали и подтверждали. Вакцины MMR (measles, mumps, rubella - корь, свинка, краснуха)снимали с производства. Да и в других были замечены. Я когда отказывалась прививать еще в 2001, притаскивала список фирм, которые выпускают вакцину с ртутью. Официальные данные. Тоже мне открыл Америку Бартон.
Вот , например, исследования о связи вакцинации (в частности,pertussis - коклюш)и эпилепсии - Дравет синдрома, Веста, - генетическое влияние, и в том числе говорится о подтвержденных данных по аутизму и прочих проблемах.
Да множество исследований, в любой специальный магазин зайди.
Ан, продолжают колоть:(((
23.12.2007 13:06:14, Leonida
Leonida
А вот ролик, помните весной еще обсуждали? По-моему тут сказано все, что еще добавить.
Даю ссылку, только он длинный, полный фильм, больше часа. Качает долго:( если лимитировано время.
Первые 10 минут - общие слова. можно пропустить. Потом очень правильно,имхо, говорит вирусолог Червонская.
23.12.2007 13:53:27, Leonida
Тюля
А какая именно вакцина не говорят? У меня не вышло статью в эл.переводчик завести((( 20.12.2007 19:13:44, Тюля
Не говорят. В исследовании вообще не упоминается вакцинация. О ней пишет Бартон. 21.12.2007 08:43:25, vldmr
Тюля
Понятно. Пусть хоть с ртутью разберутся. 21.12.2007 20:16:02, Тюля
СветланаЮ
Вот-вот, моему младшему сейчас прививку поставили, скрепя сердце согласиласилась :(. Аж до судорог страшно... 22.12.2007 11:56:23, СветланаЮ
Тюля
Постарайся купить Псоринохеель, там одно из показаний - подготовка организма ребенка к вакцинации и лечение поствакцинальных осложнений. 22.12.2007 13:35:08, Тюля
СветланаЮ
Пасиб, надо поискать. Мне понравилось, что противопоказаний нет. Я сейчас сама на БАДы подсела, и детей кормлю. Хорошо, результаты просто замечательные. Раньше и в голову не приходило, что БАДы уважать буду :). 22.12.2007 14:26:22, СветланаЮ
Тюля
Там на сайте посмотри - там много всего. Нас первый наш врач, тогда еще невролог, ими и вытягивала - без побочек, а препаратов был список немаленький)) 22.12.2007 15:30:46, Тюля
Спасибо большое! 19.12.2007 20:16:39, Спасибо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!