Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гермионка

Снова я с нашими болячками

девоньки, мне теперь ваааще ничего не понятно.Вот скажите- частичное непонимание речи могут отнести к УО?.
сегодня мы с ребенком стали заниматься сами- чтобы нагнать программу сада.
за час муж с ним усвоил-больше -меньше( выкладывали по разному кол-ву палочек и он отвечал ,где больше и НАСКОЛЬКО!!!)Т.е. муж ему долго вдалбливал и он понял.Посчитал и отвечал-верно.
Так что?- если он обучаем-может ли речь идти о УО? Или все же может, но по другим тестам?
ведь просто непонимание речи( из-за сильного отставания в развитии и речи он естесственно много упустил) может повлиять на полож. оценку даваемых ему заданий в саду. Просто у него развитие очень медленное и он не успевает обработать новые слова и просто не понимает заданий,данных дефектологом.
Ведь, если нас впустить просто в другую языковую среду и начать давать даже простейшие задания-мы тоже может стать УО,..Вот ,блин..я уже просто плаваю.столько начиталась в инете ,столько информации, что кажется,что я сама уже больная всеми психическими заболеваниями.
короче-"карету, мне, карету".. скорой помощи.
спасибо.
14.12.2007 23:43:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется конечно может,диагноз УО не означает необучаемость.По крайней мере у моей такая же картина-она не может решить задачу по математике,до тех пор пока я ей не разжую что же значат эти фразы.По идее,проблемы с речью-это тоже дефект мозгов.Моей еще очень трудно пересказ дается.И в саду у нее был диагноз__-ОНР.Диагноз сняли,но вот проблемы остались.Обучается конечно,но супер-медленно.Диктанты и математика ниже плинтуса. 17.12.2007 09:48:39, бабаЯга
И еще.верьте в ребенка.Сами говорите,что обучаем.Даже ребенка с УО можно тянуть в массовой школе,при условии дополнительных занятий и медикаментозной поддержке. 15.12.2007 09:47:48, logo
ANNA_UA
Мда, не хотела бы я быть на месте ребенка с УО которого "тянут в массовой школе" 15.12.2007 18:51:20, ANNA_UA
определите,что у ребенка первично.Речь,которая тянет за собой все остальное или интеллект,который тянет речь.Работа при ътих нарушениях отличается.Если интеллект,то ищите дефектолога,который оканчивал отделение олигофренопедагогики.Если речь,то логопеда. 15.12.2007 09:43:16, logo
Тюля
Да плюйте Вы на диагнозы. Ищите пока человека, который с ним будет работать по правилам. Откройте Шоплера на Аутизм.ру он в библиотеке лежит и работайте от первого шага и дальше, дальше... Вода камень точит, начнете штурмовать и спешить только хуже всем станет. У ребенка есть право развиваться по своему графику. Ему нужна помощь, чтобы догнать остальных. Помощь, а не экзаменаторы на каждый день. 15.12.2007 02:24:28, Тюля
СветланаЮ
+1 Я в свое время плюнула и наняла логопеда-олигофренопедагога. Она Димке как раз понимание речи и ставила. Очень много полезного делала. Мы к ней пошли когда Димка понимал только некоторые существительные. Она (ну и я конечно по её заданиям) научила его понимать сначала глаголы, потом прилагательные. Учили сказки наизусть, учились рассказывать, пересказывать. Учились слушать. Результаты были очень хорошие, хотя совсем не мгновенные, конечно (я тогда еще верила в мгновенные результаты :), наивная была...) 15.12.2007 08:18:38, СветланаЮ
Тюля
Многие и портят ситуацию тем, что хотят здесьи сейчас и вместо работы мечутся из угла в угол. Мне легко обьяснять родителям малышей, что может быть дальше - я показываю страших детей с которыми работали с 3х лет, с 5ти и которые до 10 лет сидели в 4х стенах. Разница существенная((( 15.12.2007 13:24:43, Тюля
Хотелось бы порыться на эту тему в инетер, но боюсь закопаться.
Я всегда считала, что УО - это когда коэффициент интеллекта ниже 70. В зависимости от количества баллов там есть разные названия, все их знают.
Т.е. эксперимент можно считать совершившимся, если ваш ребенок способен высидеть все тестирование на айкю, выполнить все задания, или не выполнить, но иметь шанс это сделать, при этом все будет сделано ,чтобы он понял вопросы, плюс обстановка была благоприятная. Представляю, что будет, если так проверить любого здорового, но маленького ребенка.
Чем человека, который напугал вас этим словом, не устраивала зпр, не представляю себе.
15.12.2007 02:16:00, ЮлияФ
Leonida
Верьте в ребенка и пропихивайте его в ту среду, которую считаете нужной.
Про врачей вам уже все сказали:(
15.12.2007 01:57:37, Leonida
ANNA_UA
Оставьте его жить! Ну пожалуйста! И сами живите. Развивайте, занимайте, муж пусть занимается, раз он такой классный, но не так, будто вы всей семьей идете в последний и решительный бой с жутким монстром имя которому УО.

А то прям сердце разрывается, вас читаючи. Вы доведете его до того, что он вообще перестанет заниматься. Перестанет кушать и спать. Начнет писаться. Качаться в углу, как настоящий аутист. Очень хотите - полУчите (т-т-т)
15.12.2007 01:44:48, ANNA_UA
Гермионка
ну нет, мы все тактично с ним проводим.Просто я весьма впечатлительный человек и все мои посты , как крик , как надежда получить самой себе правильную оценку моих действий.очень мне хочется не ошибится в нашей ситуации, 15.12.2007 17:33:07, Гермионка
я вас прекрасно понимаю... нам в 3 года ставят когнитивные нарушения.. и я тоже очень боюсь этого зверя под названием УО.. и все время пытаюсь понять как ребенка вытащить и не получить того чего так бы не хотелось! =( 19.12.2007 14:56:39, nika111


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!