Раздел: Медицинские процедуры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интервью про прививки

http://dolyna.kiev.ua/node/201

я скептически отношусь к информации полученой в инете, потому, что эта информация, которую могут подогнать под свои цели так, кто ее публикует. И даже если нам хочется видеть, что то что написано, это правда (потому что мы так считаем), следует помнить, что достоверность инфо, опубикованной в инете малопроверяема.

Но вот данное интервью с моими мыслями и наблюдениями на эту тему очень совпадает.

ДУмаю о жизни теперь.

В любом случае, что явлеятся абслютное правдой,
Что родителям
НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ ВСЮ ИНФОРМАЦИЮ О ТОМ, ЧТО ТАКОЕ ПРИВИВКА, КАКОВЫ И КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ
13.12.2007 13:18:34,

329 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда читала статью, то подумалось, что фразы типа: "На высшем уровне медицинского картеля людям не стремятся помочь, но только повредить, ослабить. Убить их. Когда-то я имел долгую беседу с высокопоставленным лицом в одной из африканских стран. Он сказал мне, что знает об этом" и "О: Люди, занимающиеся исследованиями, на самом деле не заинтересованы в изучении фактов. Они утверждают, что прививки безопасны. Таким образом, когда они исследуют эту тему, они неизменно, в итоге, приходят к их полной реабилитации. Они говорят: "Прививки безопасны". Но на чём же основано это утверждение? На определениях и идеях, которые автоматически отвергают любое осуждение прививок." - являются преувеличением. Но, почитав ответы Иринище:

" Я несколько раз Вам объяснила как правильно размышлять, как НАДО, КАК УЧАТ. Если привитый от коклюша ребёнок заболевает чем то похожим по клинике на коклюш, то следует ПРЕДПОЛОЖИТЬ , что это паракоклюш.", подумала, что перебора нет, система действительно устроена безошибочно - врачи часто сомневаются в позволенных рамках догм. Забыла дословно изречение кого то из великих, но суть - ученый все должен подвергать сомнению, только тогда он сможет открыть истину.
Работала на кафедре медуниверситета, и наблюдала интересную картину - как и кем пишутся диссертации, грустно((( Темы (даже просто тему диссера!!)профессура продает за деньги, у кого нет денег - банально ничего не защитит, да и не поступит, начнем с начала. ординаторы принимали у студентов экзамен, так им запретили ставить "5", за пятеркой студент должен подойти лично к профессору с конвертиком. За все время наблюдала только одного истинно ученого, но он и защитил докторскую до 40 лет, действительно сам и на базе своего обширного клинического опыта. А как делают докторские главврачам? Их пишут для них обычные врачи, чаще всего безо всяких степеней и возможности их получить. А потом эти "профессора" разрабатывают схемы по которым все остальные живут и лечат... Про студентов, появляющихся только на сессии с купюрами в зачетке - я уже и не говорю, надеюсь они и работать потом не дойдут, на фига им больные с их проблемами? Они, наверно, сразу преподавать кинутся...Как говорит моя подруга врач-реаниматолог "Я всегда мечтала работать с красивыми, богатыми улыбающимися людьми" Ага и пошла в мед. И в реанимацию работать. Мрак.%((((
17.12.2007 23:51:48, Не подпишусь, вдруг опять туда на работу
Иринище
Вот о том и говорю , что не знаю как ремонтировать холодильники, а тут такие рассуждения о медицине. А самая главная часть про конвертики и какие-то интриги, просто обличительный акт, не имеющий никакого отношения ни к статье ни к теме, просто "дайте сказать " какое то :).
Если найдёте время, почитайте в толковом словаре значение слова "ПРЕДПОЛОЖИТЬ" (предполагать).
18.12.2007 16:18:11, Иринище
просто какой -то мировой заговор, и прививки- вред, и врачи все глупые и ничего не понимают, учились только благодаря конвертикам. Это что сейчас мода такая, обязательно ругать медицину и врачей. Вопрос у меня вот какой, знают ли уважаемые родители, какому риску они подвергают ребёнка, отказываясь от прививок??? В конферен. Все обсуждали осложнения прививок, но никто , видимо, не задумывается собственно о заболеваниях и их осложнениях, или тоже по принципу это про других, меня это не коснётся. Кто -нибудь, например , знает чем опасен полиомиелит, или та же дифтерия, туберкулёз. Советуювам , в первую очередь, изучить эту тему, а уж потом задумываться об отказе от вакцинаии. 19.12.2007 00:22:59, cherrymama
Только про туберкулез не надо. Как раз имея прививку БЦЖ заболеть активной формой туберкулеза намного выше.
Как часто взрослое население прививается от дифтерии? Большинство непривиты. И что при этом много заболевших? Они может и есть, но только вот никто не диагностирует, т.к. мазки берут крайне редко. Осложнения вызывает в основном токсическая форма, но как часто она встречается??? Дифтерия очень хорошо поддается лечению.
Полиомиелит конечно плохая болезнь, но чаще всего она не развивается до клинических проявлений, а проходит в виде вирусоносительства. Из четырех форм только одна вызывает параличи и встречается она реже остальных. И даже при параличах в восстановительный период утраченные функции восстанавливаются и хорошо поддаются реабилитации.
К тому же полиомиелит передается в основном фекально-оральным путем, т.е. руки мыть надо. И хорошо поддается дезинфекции обычными средствами.

Это я все к тому, что ужасы болезней намного завышены и не имеют никакого отношения к действительности. Да, все эти инфекции в тяжелой форме при слабом иммунитете вызывают тяжелое течение и даже смерть, но антигенный мир не ограничен этими инфекциями и заболеть в тяжелой форме можно много еще чем. Можно при гриппе осложнения заработать и даже умереть, а он намного более распространенный и заразный.
"Советуювам , в первую очередь, изучить эту тему, а уж потом задумываться об отказе от вакцинаии" - изучая эту тему у меня все меньше и меньше аргументов в пользу прививок.

19.12.2007 01:26:00, Валери
Отвечаю по порядку. О прививке БЦЖ (о высокой распрастранённости туберкулёза не говорю), у людей невакцинированных МБТ (микобактерии туберкулёза)беспрепятственно с лимфой попадают в кровь и затем рассеиваются по всему оргганизму,вызывая генерализованный процесс,а у вакцинированных людей происходит эффективная эллиминация возбудителя лимфоузлами,что исключает распрастранение возбудителя по организму. Теперь о дифтерии, токсическая форма дифтерии действительно,встречается не часто, но вот что интересно, болеют ей , в основном непривитые дети (до 80 %), а также существует ещё распространённая форма дифтерии зева(достаточно тяжёлая и черевата осложнениями)и опять ею, в основном, болеют не привитые дети(90 %). В начале 90-х годов на Урале была вспышка дифтерии, тяжело болели,а нередко и с летальным исходом дети, именно непривитые(лично изучала материалы). Так что думайте. Форм полиомиелита всё же больше и опасна не только одна. Полиомиелит может давать очень серьёзные последствия : параличи, мышечная атрофия, и т.д., которые делают человека инвалидом на всю жизнь. Так что думайте, решайте сами. Кстати, своему сыну поставила все прививки. И ещё, я лично не знаю ни одного врача, у которого ребёнок был бы не привит. 19.12.2007 14:45:04, cherrymama
И первый контакт с микобактериями и БЦЖ вызывают один и тот же иммунный ответ, т.е. вакцинация это инфицирование организма и называется это первичной формой туберкулеза.
Первичные формы туберкулеза склонны к спонтанному излечению или протекают в виде бактерионосительства, а вторичные вызывают активную форму туберкулеза с отторжением тканей. Это потому, что при первичном туберкулезе в борьбе с инфекцией принимает участие вся иммунная система человека, а в борьбе с локальной инфекцией при вторичном туберкулезе участвуют только те ткани, которые поражены заболеванием. Если вакцинированный человек столкнется повторно с микобактериями, то заражение проходит по вторичному варианту иммунного ответа, т.е. открытая форма туберкулеза.
В России всех прививают при рождении, но эпидемия туберкулеза очевидна.

Осложнения возникают в основном при токсической форме дифтерии или поздно начатом лечении. Но при распространенной форме температуру и налеты в горле наверное вряд ли пропустят и своевременно назначат антибиотики. Ну а статистика в виде "лично изучала материалы" не очень убедительна, уж простите :)
Да, при дифтерии осложнения могут быть и при полиомиелите могут быть последствия, все они серьезны и опасны. Но опасность эта преподносится как неизбежность, а это не так. А в рамках периодических и закономерных эпидемических вспышек вероятность инфицирования соответственно повышается как для непривитых, так и для привитых. И степень тяжести болезни у привитых не зависит от наличия прививки, а зависит от напряженности иммунитета и особенностей организма.
19.12.2007 16:14:00, Валери
Ваши рассуждения на тему туберкулёза я совершенно не согласна,но продолжать спор не буду, тк считаю это бесполезным, мы ничего друг другу не докажем. Но не стоит забывать об особенностях иммунитета в детском возрасте, ведь это немаловажный фактор в развитии болезни и осложнении.
"Лично изучала материалы"- это не статистика, это реальные истории болезни и реальные дети,то , что я видела своими глазами
Ещё раз о полиомиелите, в 1988 году Всемирная организация здравоохранения приняла резолюцию о ликвидации иммунитета в мире. Зачем же они это сделали, если полиомиелит всего лишь "неприятная болезнь" и не так уж страшен, по вашим словам?! и кстати были достигнуты очень впечатляющие результаты.
Я не преподношу тяжёлое течение болезни и осложнения как неизбежнность, но согласитесь родители, которые отказываются от вакцинации, должны знать и это тоже. Я не отрицаю осложнений после вакцинации и порой неэффективность, но ВЫ преподносите это как неизбежнность, разве это правильно? Я считаю, что родители должны получать полную информацию как о привиках и их осложнениях, так и об инфекциях и их осложнениях, и только тогда принимать решение.
Врождённого иммунитета у людей к инфекциям, о которых речь, нет, он появляется или после встречи с возбудителем, либо после иммунизации, так что напряжённость иммунитета зависит от этих процессов.
20.12.2007 00:41:26, cherrymama
Уважаемая cherrymama, я не хочу Вам что-то доказывать, я лишь высказываю свою точку зрения. С ней можно не соглашаться, так же как и я могу не соглашаться с Вашей.
Особенности иммунитета детей таковы, что как раз они и попадают в группу риска по заболеваемости туберкулезом из-за незрелости клеточного иммунитета.
"Лично изучала материалы" это любой может так сказать :) , но разве это будет объективная оценка действительной ситуации? Еще про дифтерию один момент есть. Многие считают, что непривитые не болеют дифтерией благодаря привитым. Вакцина эта анатоксическая, т.е. в организме вырабатываются антитела против токсина, но не против самого возбудителя. Поэтому возбудитель может спокойно обитать у привитого чаловека, который становится носителем инфекции и опасен для непривитых. Эта вакцина не спасает от эпидемии, она помогает не заболеть, а в случае заражения более легко переболеть.
А какие впечатляющие результаты были достигнуты во время туров по полиомиелиту? Я помню туры, но тогда заболеваемость была уже на ничтожном уровне, поэтому значительных результатов быть не могло. Зачем ВОЗ это делала не знаю, мне их мотивы не известны, к сожалению.
Да, про болезни и их осложнения родители должны знать обязательно, я согласна с Вами. Но не согласна, что я преподношу неизбежность осложнений после вакцинации. Я говорю о том, что осложнения эти встречаютя намного чаще, чем принято считать, о том, что нам не известны долгосрочные перспективы применения вакцин, которые содержат очень токсические вещества, о том, что родители об этой стороне были вообще не информированы. Сейчас информационное равновесие более-менее уравнивается и каждый может принять решение исходя из полученой информации. Я нисколько не приуменьшаю опасность инфекций и вакцинация от них может быть вполне адекватной, но не в таких масштабах.

По Вашему последнему предложению теперь поняла почему мою фразу о напряженности иммунитета восприняли скептически. Я-то про прививки говорю и про постпрививочный иммунитет, а не врожденный :)
20.12.2007 03:06:39, Валери
Очень интересно получается. Вы говорите, что дети группа риска по туберкулёзу, и что привитой от дифтерии человек при встрече с инфекцией, становится бактерионосителем и опасен для непривитых людей, и при этом утверждаете, что прививаться не надо, как же так?!
Иммунизация против полиомиелита проводится с 1957 года, с этого времени заболеваемость снизилася в 100 раз! В 1994 году Международная комиссия по сертификации сообщила, что США, относится к странам, где ликвидирован полиомиелит. В 1995 году в 150 странах мира не было зарегистрировано ни одного случая заболеваения. ПО данным ВОЗ в 1996 году в мире было зарегисстрировано 4074 случая, в 1997 -3327. В Европейском регионе с 1992 по 1996 годы заболеваемость держится в пределах 180-230 случаев в год. Вспышки возникали при завозе вирусов из Индии и Пакистана, и в областях с недостаточным охватом вакцинации. Это данные ВОЗ, если интересует, думаю их можно найти без проблем.
И повторию в третий раз, "лично изучала материалы"-это не статистика, и не даю при этом никакой оценки вспышки дифтерии, я рассказала, что лично видела материалы, касающиеся этой вспышки. Можете верить или нет, это ваше дело.
20.12.2007 14:01:12, cherrymama
Валери, так откуда же все-таки у вас такая информация о БЦЖ? Вы же не сами ее придумали, надеюсь? 20.12.2007 05:30:42, lena(uk)
Из учебников и монографий. 20.12.2007 06:39:14, Валери
Из каких учебников? Хотя бы пару названий можно? В интернете совсем нет такой информации? 20.12.2007 06:50:05, lena(uk)
Учебники по микробиологии и по инфекционным болезням для медицинских вузов. 20.12.2007 12:41:19, Валери
А напряженность иммунитета у привитых детей не зависит от наличия прививки? Совсем-совсем? 19.12.2007 18:41:44, lena(uk)
Напряженность может вообще не возникнуть, если иммунитет не сформировался - это никто не проверяет и все уверены, что раз привит, то защищен.
А вообще напряженность иммунитета после прививки постепенно снижается, у кого-то медленней, у кого-то быстрей.
19.12.2007 19:52:53, Валери
"степень тяжести у привитых не зависит от наличия прививки, а зависит от напряженности иммунитета и особенностей организма" - Валери, если степень тяжести зависит от напряженности иммунитета, а последнее напрямую зависит от прививки, как-то нелогично выходит в вашем предложении.
Напряженность иммунитета не проверяют в большинстве случаев, потому что дорогая проверка, а не потому что "все уверены". Бустеры ввели именно потому, что не уверены, что все защищены с первого раза.
19.12.2007 20:19:05, lena(uk)
Это не логично в вашем предположении, а в моем все логично :)
Прививка может сформировать иммунитет, а может оказаться бесполезной. Если она оказалась бесполезной, то привитой будет в тех же условиях, что и не привитой. Если иммунитет сформирован, то развитие/неразвитие болезни зависит от титра антител - чем он ниже, тем больше вероятность заболеть.
19.12.2007 21:11:02, Валери
Я вообще-то Вашу цитату привела:) Это было ваше предложение и предположение. На самом деле степень тяжести болезни у привитых зависит от наличия прививки. 19.12.2007 21:35:03, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.12.2007 23:21:47, Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 00:49:45, Валери
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 01:19:17, Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 03:12:36, Валери
Конечно человек не мог оговвориться, не имеет права. Мамочки что же вы к ней цепляетесь так? Она же ничего вам лично то не сделала. Просто общается с народом. 19.12.2007 23:26:26, Совсем вы разошлись
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 02:02:32, не волнуйтесь
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 02:08:30, нормально все
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.12.2007 23:13:40, Валери
Это еще хорошо, что я не забыла вашу цитату вставить. Вместо того, чтобы написать о пропущенном слове, Вы обвинили меня в нелогичности. Супер:))) Главное, не забыли смайликов расставить. 20.12.2007 05:28:36, lena(uk)
Пропущенное слово смысла предложения вообще никак не изменило, если конечно вы заметили. Т.ч. предположение ваше так и осталось нелогичным, увы... 20.12.2007 06:45:16, Валери
Ок, давайте сначала.:)) Степень тяжести болезни у привитых детей зависит от напряженности иммунитета. Так?
Напряженность иммунитета у привитых детей возникает от прививки. Так? Поэтому я пишу, что степень тяжести болезни зависит от прививки.
20.12.2007 06:54:22, lena(uk)
Нет, не правильно.
От наличия прививки сепень тяжести болезни не зависит. Если в вашем прививочном паспорте написано, что вы привиты от дифтерии, то это не значит, что у вас есть от дифтерии иммунитет. Он может быть, а может не быть. Если он есть, то дальнейшее развитие событий зависит от титра антител и особенностей каждого конкретного организма.
20.12.2007 08:41:45, Валери
Валери, если у какого-то привитого человека не сформировался иммунитет никак не значит, что определение "напряженность иммунитета зависит от прививки" не правильное. 20.12.2007 08:48:15, lena(uk)
Напряженность иммунитета зависит от многих факторов, а не от прививки. 20.12.2007 12:47:56, Валери
Можно уточнить: Напряженность иммунитета у привитого человека не зависит от прививки? Вы это имеете ввиду? 20.12.2007 13:38:07, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
19.12.2007 23:25:23, Иринище
В отличие от вас я не отказалась ни от одного своего слова, т.ч. камушек не в мой огород :) 20.12.2007 00:52:26, Валери
Иринище
Там где я ошиблась-описалась, я даже исправив в тексте, добавляла в следующем сообщении,где я ошиблась. А вы от своих слов не отказались, просто в тексте своём исправили, а Лену в нелогичности обвиняете. 20.12.2007 01:22:50, Иринище
Не знаю, я ваших поправок и комментариев к ним ни разу не наблюдала - вы говорили сначала одно, потом вдруг стали говорить совсем другое, то вы врач, то не врач.
А в тексте своем я могу полноправно что-то исправить, для этого и дана функция редактирования. В ходе обсуждения я оговорки своей не скрывала, кому нужно, то поймет все правильно.
А вам с Леной понимать не нужно, вам с Леной пофлудить хочется, для этого и цепляетесь к словам. Очень интересное и достойное занятие :)
20.12.2007 03:22:40, Валери
Иринище
Я вам не говорила , что я врач, это вы сами так почему-то решили.
Конечно , вы имеете право исправлять, просто я не заметила, где вы пишите об оговорке .Правда, тогда , извините.
Вам выискивать сообщение, где я "не" пропустила и буква н от "но" отвалилась? И пока я исправляла сообщение пришёл ваш ответ, я вам тут же написала сообщение , что я ошиблась. Не наблюдали правда ни разу? Или один раз не считается?
20.12.2007 03:56:08, Иринище
Да что вы :) А мне вы рассказывали как вас в институте медицинском учили диагнозы ставить и как вы на 6 курсе работали на вызовах и диагностировали дифтерию. И помню как вы оскорбились когда я засомневалась а врач ли вы. И вот еще ваше заявление: "я, как и все врачи, знаю, что прививки не безопасны и не всегда эффективны, что я не участвую ни в каком заговоре и подтасовках."

Сообщение выискивать не надо, я его помню, но мы не об опечатках говорим. Мы говорим о том, что я не отказываюсь от своих слов, а вот вы отказываетесь и никак это не комментируете. Хотя нет, комментируете - когда вы отказываетесь от своих слов, то обычно не очень лестно о себе отзываетесь.
20.12.2007 05:21:57, Валери
Иринище
Мало ли что я писала, о том где я училась, я же вам не писала, что я врач. Дайте цитат, где я оскорбилась и где вы засомневались. А что , "я, как и все врачи знаю" обязательно обозначает, что я врач. Я что не могу знать какие-то вещи, которые знают врачи? Все врачи знают и я знаю, да и вы знаете.Вы же знаете?
Я от своих слов не отказываюсь. Вы свою специальность в конференции назвали, что о себе написали? Почему на меня наезды и предъявляете претензии, которые к себе не предъявляете? Моя узкая специализация имеет отношение к разговору? Моя рега имеет отношение к разговору? Давайте цитаты в студию, где я вам лично сказала, что я врач.
О себе отзываться могу как хочу:).
20.12.2007 05:54:11, Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 07:19:20, !!!! !!!!
Вы вполне уверенно в прямом эфире поставили диагноз. У меня возникла пара вопросов и между нами завязался разговор, в котором вы позиционировали себя как врач.
Цитаты в студии и перепечатывать их не имеет смысла - всем и так понятно о чем речь.
"Я от своих слов не отказываюсь" - так вы отказываетесь или не отказываетесь, вы уж определитесь.

Что я о себе написала вы уже читали, за свои слова я отвечаю.
20.12.2007 07:01:03, Валери
Иринище
Начнём с начала, я ПРЕДПОЛОЖИЛА, не знаю насколько слово "предполагать" можно сочетать со словом уверенно. Вы же тоже свои версии диагноза выдвигали, это значит, что вы себя как то позиционировали?
От своих слов, сказанных по сути не отказываюсь.
Скажите, а зачем вам было выяснять мою специальность?
20.12.2007 07:41:03, Иринище
Если бы вы предположили, то ваша фраза с диагнозом была бы построена не в утвердительной форме. Ваш диагноз подтверждался вами на протяжении всего разговора - вы на нем очень настаивали и не понимали почему я думаю иначе.
Я с вами разговаривала с позиции интересующегося данным вопросом человека.
Информация о вашей специальности возможно помогла бы мне понять вашу логику.
20.12.2007 13:02:07, Валери
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 06:15:34, уже становится смешно
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 06:09:27, занервничали:(((
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 05:38:37, это о курсах бульдозеристов))))
Иринище
А где же я писала, что я врач? 20.12.2007 05:56:24, Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 07:55:41, vldmr
Это пост в топике 2004 года, вообще-то 20.12.2007 08:18:11, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 08:28:20, vldmr
Этот топик никак не связан с топиком 2004 года, не правда ли? 20.12.2007 08:33:19, lena(uk)
Не правда... 20.12.2007 08:42:15, vldmr
Я не нашла никакой связи. 20.12.2007 08:43:50, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 08:51:39, дальше всех зайдет тот, кто не знает куда идет!!!!))))
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 08:45:06, vldmr
Боже мой!!!!!!!!!!! 20.12.2007 08:41:24, абсурд!!!!
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 08:23:10, ухохоталась!
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 08:06:58, Спасибо за ссылку
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 06:06:56, я понимаю, что теперь тяжеловато :(((
Иринище
Валери пишет, что я сначала сказала, что я врач, а потом забрала свои слова обратно. Это не так. А Валери, обычно , когда общается в регу не смотрит, для неё это не главное, главное смысл сказанного. И в свою регу я её не посылала, и вас тоже. 20.12.2007 06:12:11, Иринище
Меня Ваша рега не интересует, то, что Вы представлялись врачом мне тоже понятно стало из Ваших сообщений. 20.12.2007 06:25:30, Даа.... )))
Иринище
Мало ли что вам стало понятно, но я же не писала, что я врач. 20.12.2007 06:52:46, Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 07:22:19, :(((((
Браво! 20.12.2007 05:29:50, Good one!
"Врач" все еще стоит в соответствующей графе в вашей реге :))))Я думаю Валери просто поинтересовалась и заглягула в регу, это вполне естесственно, если ведешь дискуссию с кем-то. 20.12.2007 04:08:57, Сами решили?:))))
Иринище
Так в реги смотреть не обязательно, как и иметь их. Мало ли что там можно понаписывать! Если вам не нравится, что у зарегистрированных участников есть реги , обратитесь в обратную связь и пожалуйтесь модераторам. Типа не справедливо, что у "каких-то там" есть реги, а у нас - несчастных анонимов даже реги нет. 20.12.2007 04:42:25, Иринище
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 05:12:03, Обратитесь тоже!
Валери, откуда у вас эта информация? О БЦЖ, например? Есть какие-то авторитетеные источники? Соседские дети болели? Ужасы болезней не завышены - это факты. Это было и не в таком далеком прошлом. Эпидемию дифтерии на Украине я прекрасно помню. Болели тяжело и умирали. Началась эпидемия из-за падения количества вакцинированного населения.
Полиомиелит - страшная болезнь, легко писать, что главное руки мыть, когда население привито (несомненно включая вас и ваших детей). Почитайте, какая была ситуация до прививки.
Когда возникнет эпидемия - никого не спасет сильный иммунитет, витамин С и гомеопат.шарики. Легко рассуждать о опасности прививок, когда все вокруг привиты.
19.12.2007 01:57:48, lena(uk)
Эпидемии всегда будут - это закономерный процесс циркуляции возбудителей. У каждого возбудителя своя периодичность, когда он вызывает кратковременное повышение заболеваемости и вакцинация здесь не при чем.
А почему на Украине было падение охвата прививками? И в каком году это было?
Ситуация до массовой вакцинации была такова, что к моменту введения вакцинации заболеваемость снижалась. Тому способствовали улучшения условий жизни и улучшение мер неспецифической профилактики.
Интересно, если во время эпидемии ничто не способно спасти, то почему человечество не вымерло?
О вреде прививок я рассуждаю с совсем другой позиции. Я рассуждаю не о чем-то мифическом, а о конкретном. Я не хочу вводить в организм своего ребенка и в свой организм тоже никаких аллергенов, канцерогенов, ртути и токсинов. Это мой выбор и от степени иммунизации населения он не зависит.
Лет этак через 50 будут говорить о том, какая опасная инфекция была грипп, такие осложнения от нее бывают тяжелые и даже смерть. И только благодаря массовой вакцинации удалось победить эпидемию. :)) Или про гемофильную инфекцию - от нее ежегодно умирало полмиллиона детей, да здравствует вакцинация! Только здоровья от этого не прибавится. Как ни старайся, а мир микроорганизмов победить не удастся - они будут мутировать и появляться более новые и более патогенные.
19.12.2007 03:15:38, Валери
На Украине упал охват, потому что в газетах постоянно писали разоблачения о страшных прививках. Очень народ всколыхнуло. И совершенно "случайно" совпало, что после этого начался "закономерный процесс циркуляции возбудителей" дифтерии.
"Интересно, если во время эпидемии ничто не способно спасти, то почему человечество не вымерло?" - честно говоря, странный вопрос от человека, который так много выучил предметов на отлично.
Я поняла про Ваш выбор, но могу предположить, что о нестрашности полиомелита Вы рассуждаете теоретически: Вы и ваши дети наверняка привиты. А читают Вас, может быть, родители, которые после Ваших слов не сделают эту прививку своим детят.
Я не поняла Ваш последний абзац - Вы предпочитаете, чтобы ежегодно умирало полмиллиона детей, потому что от того, что они выживут не прибавится здоровья остальному человечеству??????
Себя и всех своих родственников Вы, конечно же, причисляете к остальному человечеству. Ну-ну.
19.12.2007 11:36:22, lena(uk)
Так в каком году была эпидемия дифтерии на Украине? Вы так и не ответили.
Так же Вы не ответили на вопрос о безжалостной эпидемии. Если Вы заявляете, что при эпидемии вообще ничего не спасет, то Вы вероятно знаете ответ на вопрос почему человечество не вымерло. Либо Вы рассуждаете о том, о чем не имеете представления и кроме как "подколоть" меня вам больше ничего и не остается. Представьте себе, что при эпидемиях были люди которые вообще не заражались, и были те, которые заболев выздоровели - и таких большинство.

От полиомиелита к сожалению мы привиты. Если бы у меня был выбор во время вакцинации, то я бы ее не сделала.
И что вы так переживаете за других родителей? Вы же читаете, а прививки продолжаете делать, т.ч. у каждого своя голова на плечах и каждый сам принимает решение. А высказывать я могу все что считаю нужным нравится вам это или нет.

"от того, что они выживут не прибавится здоровья остальному человечеству" - если сделать прививку от какой-то болезни и ребенок выживет, то здоровее ОН от этого не станет. Будут другие болезни, а иммунитет или загружен работой, или уже перегружен.
Я предпочитаю разумный подход, а не прививочный ажиотаж. Можно прививаться когда в этом действительно есть необходимость и когда организм готов к подобному воздействию. А прививаться от всего подряд считаю верхом безрассудства, ИМХО.
Умирают много от чего и вообще жизнь смертельная болезнь, а от прививок детская смертность не снизится. Самая большая смертность среди детей от перинатальной патологии, на втором месте травмы и отравления, на третьем врожденные аномалии. Смертность от инфекций по сравнению со смертностью от перинатальной патологии меньше в 80 раз - не вижу причин для прививочной паники.
19.12.2007 14:08:48, Валери
В 1991 году ВОЗ официально объявил эпидемию дифтерии на Украине. Я ответила на ваш вопрос? А ВЫ о БЦЖ можете написать, откуда у Вас такая информация?
Последствия эпидемий меряют не только смертями. Многие люди тяжело болеют, получают осложнения, становятся инвалидами.
Я Вам всего лишь заметила, что вы, высказываясь против прививок , не добавляете, что Вы и ваши дети привиты.

"Прививаться от всего подряд" - это что значит? Как человек с отличным образованием вы прекрасно знаете, что от "всего подряд" нет прививки.
То, что не умершие от болезней дети, возможно когда то чем-то заболеют - странный аргумент. Заботясь об их иммунитете, вы предпочитаете, чтобы эти дети не мучались и умирали, все равно здоровыми (а как у вас - 100% здоровье?) им не быть.
Так может и не лечить детей? Не удивлюсь, если Коток так и считает. Особенно инвалидов.
19.12.2007 15:27:49, lena(uk)
О БЦЖ см.выше.
Многие люди с осложнениями это сколько по отношению к незаболевшим и к заболевшим в легкой форме? При любом заболевании тяжелые формы и осложнения встречаются в разы реже, чем типичные формы и благополучное выздоровление.

Если вы не внимательны, то напомню, что прививки были мне навязаны. Лично я не прививаюсь вакциной АДСм 20 лет. Мой ребенок не прививается 4 года.

От всего подряд это значит от всего, что предлагают, не фильтруя необходимость в этом.
Возможно когда-то чем-то заболеют - это не аргумент, это жизнь, в которой все бывает и никто не застрахован. А мучиться и умирать я никому не предлагаю. Я пропагандирую здоровый образ жизни, сама его придерживаюсь и довольна своим здоровьем. При этом я осознаю, что у меня как и у любого другого человека есть вероятность заболеть и получить в результате осложнение или умереть, но в панику я от этого не впадаю.

Ну а выводы ваши утрированные и гипертрофированные я комментировать не буду, т.к. к сути вопроса они отношения не имеют и расчитаны на бессмысленный спор.
19.12.2007 16:41:07, Валери
+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 19.12.2007 19:53:07, Поддерживаю
Вы пропагандируете здоровый образ жизни, как защиту от смертельного исхода при гемофилии? Это так? Достаточно не утрировано и не гипертрофированно для вашего понимания? 19.12.2007 18:18:44, lena(uk)
Я пропагандирую здоровый образ жизни для здоровья и хорошего самочувствия, что само по себе является хорошей профилактикой. 19.12.2007 19:46:40, Валери
Это правильно. Но как прививки мешают вести здоровый образ жизни? Вот у вас есть же прививки и здоровый образ жизни соблюдаете. Вот в чем я не уверена, так в том, что непривитого ребенка в детском коллективе спасет от букета детских болезней здоровый образ жизни. Честно говоря, не думаю, что и чистоту рук можно гарантировать в садиках, например. Но это мое личное мнение.
Валери, а как же быть с производством новых вакцин? Вот у нас ввели прививку для девочек от одного из форм рака. Такие прививки - благо или нет? А если от спида, рака, птичьего гриппа, например?
19.12.2007 20:07:01, lena(uk)
Кому-то не мешают, а мне мешают - они дезорганизуют мой здоровый иммунитет.
А про какой букет вы говорите? Мой ребенок не болеет простудными заболеваниями, если вы о них речь ведете. Руки в садах моют все дружно перед едой, после прогулки, моя моет после туалета всегда. Конечно руки абсолютно чистыми редко бывают, но это ни хорошо, ни плохо - это нормально. И через руки можно много всякой всячины подхватить, но надо заметить, что случается это не настолько часто, чтобы можно было бить тревогу.
А про производство новых вакцин вы спросите у тех кто этим интересуется.
19.12.2007 21:24:41, Валери
Иринище
А что производители вакцин знают ответ на вопрос "Считает ли Валери прививку от папилломавируса для девочек благом?". Уверена, что не знают.Нас же интересует лично ваше мнение.
Там в ссылке про вакцину есть.
19.12.2007 23:44:50, Иринище
Неужели после 20 лет дезорганизуют? Надо же...

Валери, я выше писала о непривитых детях, ваша дочка - привита, а речь я вела о "безобидных" детских болезнях, от которых прививают, но по вашему мнению достаточно гигиены и здорового образа жизни.
19.12.2007 21:39:51, lena(uk)
Нет, наоборот уже 20 лет в мой иммунитет ничто не вмешивается не естесственным путем, т.ч. можете не волноваться :))

Для чего достаточно? Поясните, пожалуйста.
19.12.2007 23:27:34, Валери
Это разве не ваши слова "Кому-то не мешают, а мне мешают - они дезорганизуют мой здоровый иммунитет"? Как прививки могут стоять на пути у любого человека вести здоровый образ жизни? Они вас дезорганизуют как, простите? 20.12.2007 05:35:59, lena(uk)
Они не меня дезорганизуют, а мой иммунитет. Я от прививок болеть начинаю и соответственно не могу в полной мере наслаждатьсяя здоровым образом жизни.

Вы меня все пытаетесь поймать на каком-нибудь слове и видимо надеетесь таким образом что-то доказать. Поверьте мне, лично у вас это не получится. Вы не в том направлении копаете и зря время тратите :)
20.12.2007 07:17:34, Валери
Вы писали, что пропагандируете вести здоровый образ жизни, на вопрос почему нельзя совместить прививки и здоровый образ жизни, вы пишите, что от прививок (полученных 20 лет назад) вы болеете. Что же тогда по вашему "вести здоровый образ жизни"? Это набор каких-то практических действий Вы пропагандируете делать? Или это состояние души, психики? Это какой-то особый "здоровый образ жизни", который привитым и начинать бесполезно? Во всех болезнях у вас до сих виноваты прививки 20-летней давности?
20.12.2007 07:50:25, lena(uk)
Я уже 20 лет не болею и спокойно веду здоровый образ жизни :)
Да, это набор каких-то практических действий.
Это состояние души.
Это обычный здоровый образ жизни, который всегда полезно начинать и продолжать.

Еще вопросы? :))
20.12.2007 08:49:40, Валери
Нет:)) Иначе я совсем запутаюсь, болеете Вы или нет, и почему здоровый образ жизни противопоставляется прививкам.
Вы пишите, что 20 лет не более, что сам по себе удивительный факт, учитывая что вы продолжаете работать с детьми. И уж темболее удивительно читать выше написанное Вами, что прививки "дезорганизуют" ваш иммунитет
"Они не меня дезорганизуют, а мой иммунитет. Я от прививок болеть начинаю и соответственно не могу в полной мере наслаждатьсяя здоровым образом жизни"
20.12.2007 09:04:33, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 07:35:41, ____
В интернете не нашла, журнала такого не выписываю, может хотя бы уточните название исследования? 20.12.2007 07:54:44, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 08:17:35, ________
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 08:26:49, ====
Если вы о Вейкфильде, то его слова остались на видеозаписи конференции. По поводу исследований - я не сомневалась, что вы ничего мне не дадите:)) Без моей помощи "блох" заметили?:))) 20.12.2007 08:23:40, lena(uk)
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.12.2007 08:32:08, не угадали!
А ваши личные воспоминания и предположения можно считать авторитетным источником? Вы доктор, профессор или научный сотрудник, занимающийся именно проблемами заболеваний не привитого населения? Есть какие-то авторитетеные источники? Или это всего лишь ваше мнение, что никого не спасет сильный иммунитет, витамин С и гомеопат.шарики. Может вы занимаетесь исследованиями имунныx проблем? 19.12.2007 02:46:24, мимо проxодила
Конечно, Вы можете мне не верить и проверить на себе как спасает иммунитет при эпидемиях. Здесь форум родителей, писать могут все, кому это интересно. 19.12.2007 11:19:32, lena(uk)
За информацию спасибо. Конечно, в статье много правды, но не вся.

Полностью согласна с утверждениями из интервью:
«Я занимался прививочным бизнесом.»
«Снижение уровня заболеваемости произошло благодаря улучшению жизненных условий.» «Более чистой воды. Улучшенной канализационной системы. Пищи. Свежих продуктов сельского хозяйства. Снижения бедности. Микробы могут быть повсюду, но если вы здоровы, вы не заразитесь легко.»

«-Есть ли прививки, которые опаснее других?
- Да. ...АКДС ..., например. ...комбинированная вакцина против кори, свинки и краснухи... Кроме того, некоторые серии одной и той же вакцины могут быть опаснее одна другой.»

О загрязнении вакцин посторонними вирусами – тоже разумно сказано. И про «стандартные химикалии, как ртуть, формальдегид и алюминий, которые целенаправленно используются в вакцинах».
«Не забудем, что весь этот материал прямиком попадает в кровоток, минуя обычные иммунные преграды.»

И что статистика извращается – правда.

В то же время – про специфический иммунитет после прививок против опасных болезней – тоже правда, но интервьюируемого явно переклинивает. Другое дело, что родители должны получать правдивую информацию о снижении риска заболеть после конкретной прививки, риск осложнений. А многие страны ориентируются в первую очередь на макроэпидемиологическое благополучие. Популярна идея: сделаем прививки по максимуму, а у кого осложнения, те, скорее всего и от болезни бы пострадали. Тогда главное – уговорить родителей, поэтому правда об осложнениях труднодоступна.
Форменное безобразие – плохое качество вакцин, да и те самые более опасные серии следовало бы четче отбраковывать. Это не отечественная проблема, а международная. Пока частной фирме ВЫГОДНО выпускать то, что она делала много лет, фирма ДОБРОВОЛЬНО не начнет переход на более качественную вакцину, т.к. фирме это экономически не выгодно. А для общественного давления нужна информация. Значит, информацию будут замалчивать. Получается порочный круг.

Про СПИД в интервью – полная чушь. Я лично знаю исследователей, работающих с этим вирусом и «рвущих волосы на голове» от низкой информированности и низкой сознательности людей в этом вопросе. Для предотвращения роста инфицированных нужен ряд неотложных мер (деньги, законы, просвещение, убеждение). В первую очередь, улучшение контроля крови и препаратов из неё, исключение фирм-посредников. Улучшение стерилизации инструментов, переход к одноразовым всюду, где возможно. Изменения в образовании медсестер. Пресекание практики покупки медицинских справок и более качественные тесты, чтобы инфицированные (не только СПИДом, но и рядом иных микроорганизмов) не работали в законодательно определенных сферах. Но все начинается с воли, сознания принимающих законы и решения, выделения денег на госпрограммы...
14.12.2007 08:01:44, Lyuba
Люба, а вы своему ребенку делали прививки? 14.12.2007 20:23:49, bacardi
Далеко не все и не по календарю. Я твердо настаивала на 2-х вполне официальных правлах:
- до прививки 40 дней без болезней (простуд, обострений аллергии);
- все прививки раздельно, как советуют при аллергиях.
Последнее - довольно трудно выполнимое правило, но когда вменяемые педиатры видели аллергию детки "в цвету", дальше возражений не было.
В результате все по полиомиелиту было сделано, хотя и начали после года или около того.
АКДС (точнее АКДСМ) попробовали сделать перед школой, когда уже исполнилось 7 лет. Прививку от коклюша моя однокурсница крайне не советовала (на основании увиденного в исследовательской работе их лаборатории), не советовала в принципе, но особенно до 1 года (до 3-х тоже не на много лучше). Мне и иммунолог от биологии (в смысле не врач поликлиники, а научный сотрудник) объяснил, что противококлюшная прививка способна подхлестнуть аллергию сильнее, чем сам коклюш.
Но с АКДСМ случилась дичайшая накладка. Я, уезжая в командировку, попросила маму пойти в поликлинику за очередными закорючками в медкарте, и, если простуд не случится, сделать прививку. До отъезда сын было в ажуре. В день похода в поликлинику отоларинголог нашла красное горло и дала отвод от прививок. Педиатр (у нас учасковая крайне неудачная) красного горла не сумела разглядеть и настояла, а мама, вопреки моим инструкциям, прогнулась. В результате вечером поднялась тепература выше 39 , что еще было - не знаю, маму трясло и ничего внятного добиться не смогла, кроме слов, что "ребенок чуть не умер". Я спрашивала, почему не вызвали скорую, чтобы хоть бумажка была. Оказывается, мама боялась, что "заберут ребенка". Мама звонила знакомому врачу, экстрасенсу и как-то обошлось. Дело было 30 апреля. Я приехала вечером 2 мая, увидела бледно-зеленого сына с аллергическими высыпаниями. 3 пошли в поликлинику в другому педиатру. Та записала "астеническое состояние". Красной сыпью и пятнами ребенок "расцветал" еще месяца 4. Быди запись скорой 30 апреля, мне аллерголог дала бы твердый отвод от этой прививки. Больше никаких прививок, кроме ревакцинаций полиомиелитной не делали. Позже в школе я подписывала бумаги про свою ответственность все подряд. Школьную медкарту к первому классу в поликлинике мне не подписали, но по поздним соображениям я "искать праду" перестала и успокоилась на экстернате. А перед 7-м классом проверили титр противодифтерийных антител. Врач из института сказала, что вполне защитный и она не верит, что с того единственного раза без ревакцинаций, но справку об отводе от повторных прививок от дифтерии дала.
Но у нас у папы ребенка тоже была сложная реакция на противодефтирийную прививку. А корью папа дважды в жизни болел. Так что прививками от кори, краснухи и К я в принципе не заморачивалась, раз генетика такая.
Кстати, забавно, когда сын болел чем-то с обильной сыпью, выхванный эпидемиолог из платной сказал, что этот не корь и не краснуха, но если я хочу ему не жаль записать краснуху, чтобы мальчику с прививкой не дергали (историю про семью я ему "в лицах" рассказала). Свинкой сын в стертой форме болел: я и знакомые медики опухание в субботу видели, к понедельнику все нормализовалось.
15.12.2007 13:34:13, Lyuba
Люба, спасибо большое за исчерпываюшии ответ.
Правильныи подxод у вас.
17.12.2007 18:04:37, bacardi
Тюля
Можно еще добавить совет - сдать анализ крови мочи перед прививкой. Если показатели не ахти, поберечь ребенка. 17.12.2007 22:34:10, Тюля
А в какой части "не ахти"? Что там бывает периодически не так? 18.12.2007 01:37:34, Lyuba
Тюля
Для меня, наверно, сказало бы против повышенные РОЭ/СОЭ (или как оно правильно теперь называется), пониженный гемоглобин, лейкоциты не в норме, там еще есть показатель связанный с аллергией, но не помню как его обзывают)) У меня все анализы в комнате у ребенка, а он уже спит. У него бывало "не так" все подряд на фоне общего нормального самочувствия((( 19.12.2007 00:29:26, Тюля
Эозинофилы при аллергии.
Да там все показатели важны и при отклонении о чем-то да говорят.
Моей дочке тоже делали прививки при плохих анализах ((
19.12.2007 01:30:51, Валери

Показано 103 комментария из 329


Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!