Раздел: Родительский опыт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мама Ксюши

Разные :-) вопросы

Я с двумя совсем разными проблемами.
1) Как научить дочку отличать на картинке девочку от мальчика? В реальной жизни играет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с мальчиками, девочки не катят :-)
2) Как бороться с метеозависимостью? Ребенок-барометр :-( Меня уже это "то взлет, то посадка" просто достало! То вполне нормально соображает, то тупит по-страшному. И именно тогда, когда смена погоды/давления.

Кто что посоветует?
13.12.2007 09:38:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Раз она играет только с мальчиками, значит успешно отличает:) На картинке однозначно - девочка в юбке ИЛИ с длинными волосами. Хиппи и индуистов не показывать:).
2. Есть что-то гомеопатическое конкретно от метеозависимости, нам невролог говорил, но я забыла называние. Один компонент, растительный. Если попадете в гомеопатическую аптеку, то можно просто спросить у продавца.
14.12.2007 00:01:31, ЮлияФ
Тюля
Антифронт (Береш). Только там детям совсем маленьким вроде нельзя. Вообще метеозависимость чаще всего связана с плхим оттоком крови. Не помешает сделать доплер и ЭЭГ и проконсультироваться у невролога. 14.12.2007 00:17:02, Тюля
Мама Ксюши
Спасибо за рекомендацию! Посмотрела сайт Невромеда. Доплер - это Транскраниальная допплерография (ТКДГ) или Дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга (PHILIPS En Visor) (ТКДС)? Просветите чайника, пожалуйста!
ЭЭГ уже делали года 1,5 назад. Видимо, не там, где надо. Ничего конкретного она не показала.
14.12.2007 09:58:28, Мама Ксюши
Тюля
А вот оказывается я сама чайник))Нашла заключение так там доплерограмма написано. Похоже, что второе, главное чтобы показывало кровеснабжение и отток. Если не надо платить, делайте и то и другое. В нашем деле лишнего не бывает. 14.12.2007 17:54:52, Тюля
Нет, другое. Название травы. Это шарики аптечного производства. Но мы их не пробовали. 14.12.2007 01:12:55, ЮлияФ
Тюля
Ты про гомеопатию? Так ее вроде по рецепту делают или у вас по другому? 14.12.2007 17:55:40, Тюля
Какие в наше время рецепты.... даже у гомеопатов. 14.12.2007 21:01:35, ЮлияФ
Тюля
Хм, наша гомеопатическая аптека брала заказ только по рецепту врача. Готового у них не было вообще. Правда, это было года 2 назад))) 14.12.2007 22:52:34, Тюля
Мама Ксюши
Спасибо, буду иметь ввиду. 14.12.2007 10:03:45, Мама Ксюши
Люся Капустина
Как-то шли мы в метро, в толпе народа и сын громко меня спрашивает:"мам, а ты знаешь, чем мальчики от девочек отличаются" Я покраснела, люди вокруг засмеялись. Мой сын, ничего не замечая, победно продолжает:" А я знаю! Девочки в юбках, а мальчики - в штанах!" 13.12.2007 23:02:54, Люся Капустина
Leonida
Единственный чистый человек во всей толпе:))) 17.12.2007 08:45:26, Leonida
Мама Ксюши
:-))) 14.12.2007 10:04:45, Мама Ксюши
Тюля
+))) 14.12.2007 17:56:04, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!