Я с двумя совсем разными проблемами.
1) Как научить дочку отличать на картинке девочку от мальчика? В реальной жизни играет ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с мальчиками, девочки не катят :-)
2) Как бороться с метеозависимостью? Ребенок-барометр :-( Меня уже это "то взлет, то посадка" просто достало! То вполне нормально соображает, то тупит по-страшному. И именно тогда, когда смена погоды/давления.
Кто что посоветует?
Конференция "Другие дети""Другие дети"
Раздел: Родительский опыт
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
1. Раз она играет только с мальчиками, значит успешно отличает:) На картинке однозначно - девочка в юбке ИЛИ с длинными волосами. Хиппи и индуистов не показывать:).
2. Есть что-то гомеопатическое конкретно от метеозависимости, нам невролог говорил, но я забыла называние. Один компонент, растительный. Если попадете в гомеопатическую аптеку, то можно просто спросить у продавца. 14.12.2007 00:01:31, ЮлияФ
Антифронт (Береш). Только там детям совсем маленьким вроде нельзя. Вообще метеозависимость чаще всего связана с плхим оттоком крови. Не помешает сделать доплер и ЭЭГ и проконсультироваться у невролога.
14.12.2007 00:17:02, Тюля
Спасибо за рекомендацию! Посмотрела сайт Невромеда. Доплер - это Транскраниальная допплерография (ТКДГ) или Дуплексное сканирование сосудов шеи и головного мозга (PHILIPS En Visor) (ТКДС)? Просветите чайника, пожалуйста!
ЭЭГ уже делали года 1,5 назад. Видимо, не там, где надо. Ничего конкретного она не показала.
14.12.2007 09:58:28, Мама Ксюши
А вот оказывается я сама чайник))Нашла заключение так там доплерограмма написано. Похоже, что второе, главное чтобы показывало кровеснабжение и отток. Если не надо платить, делайте и то и другое. В нашем деле лишнего не бывает.
14.12.2007 17:54:52, Тюля
Хм, наша гомеопатическая аптека брала заказ только по рецепту врача. Готового у них не было вообще. Правда, это было года 2 назад)))
14.12.2007 22:52:34, Тюля
2. Есть что-то гомеопатическое конкретно от метеозависимости, нам невролог говорил, но я забыла называние. Один компонент, растительный. Если попадете в гомеопатическую аптеку, то можно просто спросить у продавца. 14.12.2007 00:01:31, ЮлияФ


ЭЭГ уже делали года 1,5 назад. Видимо, не там, где надо. Ничего конкретного она не показала.
14.12.2007 09:58:28, Мама Ксюши

Нет, другое. Название травы. Это шарики аптечного производства. Но мы их не пробовали.
14.12.2007 01:12:55, ЮлияФ


Читайте также
Обморожение и переохлаждение: причины, признаки и первая помощь
Обморожение и переохлаждение могут случиться не только в сильный мороз, но и при обычной зимней погоде — особенно у детей. Рассказываем, чем отличаются эти состояния, какие симптомы нельзя игнорировать и как правильно оказать первую помощь.
Рассада в феврале: что сеять, как ухаживать и чем подкормить
Февраль – первый месяц, когда начинается рассадный сезон. Рассказываем, какие культуры стоит сеять именно сейчас, как ухаживать за рассадой в условиях короткого дня и чем подкармливать молодые растения, чтобы они выросли крепкими и не вытянулись.
