Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тетради

Ну только ради вас вывешиваю.
12.12.2007 22:45:36,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Впечатляет. Причем ведь это не тянет на дисграфию, потому что пишет грамотно. Но ведь я прочитала. У своего я иногда реально прочитать не могу!!! Особенно по-английски. Для мамы-филолога это какая-то дурная шутка природы:))) При очень больших трудозатратах у нас может очень неплохо писать. Я вот купила цифру на НГ ребенку, когда научится фотографировать, пришлю тебе посмотреть. 17.12.2007 12:11:33, ЛяМур
цифра у Вани есть -старый наш Никон. Я ему и Олимпус даю иногда. А там уж полупрофессиональная зеркалка. 18.12.2007 19:37:06, ex_muha
один в один наши тетради 13.12.2007 23:58:12, в гости
Leonida
А что? Мне понравилось. Свободный почерк. 13.12.2007 04:08:27, Leonida
ANNA_UA
Андрей Федосенко писал каллиграфическим почерком с 6 до 9 лет не называя ни одной буквы и не читая. При этом мог списывать длиннейшие слова, не теряя ни одного крючка. При этом гениально рисовал. По всем остальным параметрам он тогда не годился даже для вспомогательной школы. Попытки учить считать или глобально читать вызывали длительные и страшные истерики.мы почувчствовали, что лед тронулся, когда стал переписывать прописными буквами печатный текст. В 9 лет "узнал" буквы, почти в 10 стал читать. Сейчас сам делает уроки, громко их декламируя. Почерк и сейчас значительно лучше, чем у нетематического братца.

Поэтому, когда размахивают хоругвями про программы для аутистов, я честно говоря - недоумеваю
13.12.2007 15:45:15, ANNA_UA
:)))
Хе-хе..У нас с точностью до наоборот..Чтение, матем-ка идут хорошо и по возрасту. На чтение не повлияло даже то, что первые слова у нас пошли в 4 года. Читает на 3-х языках, причем неглобально, может запросто прочитать русское слово, написанное латинскими буквами. Почерк-ужасы нашего городка! Рисование-я думаю, что 3-х летний ребенок лучше рисует..Уроки вот только-только стали делать без боя..Еще одна проблема-не могу приучить читать книги самостоятельно, просит, чтобы я читала..У кого какие советы есть по этому поводу? Вынесу ка отдельной темой...
13.12.2007 17:31:24, Алина из Израиля
Тюля
Алина Вы не одиноки. У меня из 20, если не считать 6 совсем маленьких, человек 10 таких. С хорошим почерком и желанием рисовать нет вообще. Есть несколько детей (девочки в основном), которые могут рисовать-писать средненько))) Про своего молчу вообще, он признан необучаемым именно по причине "неписабельности". 13.12.2007 18:17:33, Тюля
У тебя прямо каллиграфически Ваня пишет по сравнению с моим 6-классником. :) Завтра отсканирую свежачок, и ты порадуешься за своего. :)))) У нас русичка просто перечеркивает лист по диагонали красной ручкой и внизу пишет красным: "Это невозможно прочесть!!!" Кстати, очень обидно, ведь если присмотреться получше, то даже ошибок там нет, очень грамотный ребенок у меня. :(((( 13.12.2007 01:48:08, Natem
Тюля
Красавец, однако))) Ну у моих почти у всех такой же. Миша же пишет огромными буквами так, что он в тетрадь не лезут, пока только на А4. 13.12.2007 01:35:29, Тюля
Да, тетрадки у вас не для слабонервных:)).
А моему учительница один раз написала "Пиши мельче" и сын стал писать в два раза мельче. Я диктанты сняла до и после. Я ему столько раз говорила, а учитель раз написала и он проникся. Сорри, забыла обрезать скан.
13.12.2007 00:34:02, lena(uk)
Тюля
А училка зануууда))) 13.12.2007 18:18:09, Тюля
по-аглицки Ваня пишет так же, как Ростик. 13.12.2007 09:18:01, ex_muha
Leonida
У нас такие же спелингтесты :) Один в один:) Молодец Ростик! 13.12.2007 04:06:34, Leonida
Катя, мама Мишки
Ну что тут можно сказать... Деть не левша, случаем? Я год работала учителем русского в 5 классе - половина тетрадей такие же. Терялась, когда подходил человечек и с серьезным видом интересовался почему я за его 20 ошибок 4 не поставила. А про почерк - мой отец пишет почти печатными буквами, но так, что невозможно понять ни слова. Оба брата и муж пишут, как у вас в прописях.Сама я уже вообще писать не умею. 13.12.2007 00:26:58, Катя, мама Мишки
+1 очень похоже на почерк левши! 13.12.2007 13:40:48, Vickie
по тестам ОЧЕНЬ скрытый левша. Но делает все правой, мы не переучивали 13.12.2007 09:18:34, ex_muha
хеее)))классно)))
А как можно вывесить, если нет регистрации(не охота регистрироваться, чесслово)))? Я бы тоже вывесила))))
12.12.2007 23:18:39, Алина из Израиля
особенно жду комментариев любимых анонимов. 12.12.2007 22:50:40, ex_muha
Я как-то заметила, что мой сын не улавливает двойной смысл некоторых выражений и анонимы мне поставили на вид, что сын мой так делает, потому что я с фенолами не расправилась. Ты таких комментов ждешь?:))) 13.12.2007 14:02:45, lena(uk)
Тюля
Лишить фруктов, чтоб понял смысл иносказаний!!!))))) 13.12.2007 17:53:07, Тюля
Белая и пушистая
во, ещё один ЖЖ-ист:)) 12.12.2007 23:51:16, Белая и пушистая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!