Раздел: Формирование умений и навыков

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, в свои ряды примите?

Я новенькая. Моему сынул 27 ноября будет 3 месяца. Только 2 недели тому маленький дома. Меня упрашивали все отказаться от него, что мол это лежачий дебил будет... Но мне кажется, точнее я чувствую, что это не так. Ребеночек родился в тяжелейшей асфикции. У него субдуральная гематома. субдуральная гигрома, гипоплазия мозжечка. многочисленные кисты в головке... Была версия, что это произошло изза моего носительства ЦМВ, но по последней версии(факс от немцев), что у неас с мужем генетическая несовместимость... Вобщем собираюсь бороться за своего сынулю!И мне одна девочка подсказала эту конференцию, где могут и подсказать что как лучше... И вообще люди с пониманием...
Так как многие только и советуют, а я ж понимаю. что советовать когда не имеешь подобной проблемы легко...
Вобщем надеюсь на вашу поддержку...
21.11.2003 13:46:25,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте! Лучше бы , конечно вам сюда дороги не знать, но что случилось, то случилось. Вы молодец! Не слушайте кликуш, они материнское здоровье уносят, а оно вам еще пригодится. У моего Ваньки родовая травма - по Апгару 2, травмы поясничного и шейного отдела позвоночника, тяжелая атония, левосторонний гемиопарез, в левой ножке полная нервная непроводимость, мышечная атрофия. Тоже всякого наслушалась - никогда не сядет, не встанет, слово "мама" никогда не услышите. Сейчас этот "овощ" носится как конь и болтает без умолку. Будет тяжело. Сейчас главное первый год не упустить, он самый важный. В этом возрасте компенсаторные возможности мозга малышей просто невообразимые, главное правильно воспользоваться. Читайте, спрашивайте, теребите врачей, ищите "своего" врача - это много значит. Любви Вам, здоровья и терпенья. 24.11.2003 11:12:51, луна
НЕ СЛУШАЙТЕ НИКОГО!!! Посмотрите на нас (в реге, или в фотоальбоме). Нам тоже обещали многое, и "ходить не будет" и "и растением будет", в итоге имеем - самостоятельного ребенка, ходячего, говорящего, очень смышленного. Вчера вон первое стихотворение сочинила: "бабочка летает, а собачка лает" (чем была очень горда!)...Тоже многое пережили - и капельницы, и реанимации, и остановки дыхания. Весила дочка 900 грамм (27 недель), из двойни - второй малыш умер. И кисты у нас были (рассосались к 3 месяцам), и перивентрикулярная лейкомаляция, двусторонняя, а тонус такой, что согнуть невозможно было! Так что, поверьте мне - если начать заниматься, не покладая рук, сразу же, как только ребенка выписали из больницы - то ОБЯЗАТЕЛЬНО будет эффект. Всё будет хорошо! Если будут вопросы, спрашивайте - помогу, чем смогу. 24.11.2003 06:46:12, Катя С. из Владивостока
Бумсик
Тиффани,почитайте в ЧаВо про эмбриональную терапию..Я вот только недавно подумала.что надо было Вам об этом сказать...Они говорят,что мелкие детки отлично компенсируются на их лечении.Мне показывали малышастика.так у него на МРТ сплошная киста,мозга практически нет.маленький косочек и показывали фотки его.так не скажешь.что с ним что-то не так,сидит,кораблики на даче пускает..Поинтересуйтесь этим методом лечения,позвоните и поговорите с Ольгой Николаевной (врачом) в ЧаВо есть координаты. 23.11.2003 16:24:26, Бумсик
Ой, честно говоря мне страшно... Єто в голову вводить другие клетки, а вдруг чтото повредится...?И без того проблемная голова... Надо конечно посоветоваться с специалистом, я думаю тот же хороший невропатолог может дать ответ...Спасибо Бумсик за совет.
И я честно говоря пока не могу разобраться толком на вапшем сайте. И не знаю как в Чаво разбираться :-(
24.11.2003 16:08:41, Tiffani
Бумсик
Да не в голову !!!В животик укольчик !!!Я голову тоже не дала бы...Если хотите,напишите мне на мыло Ваше мыло и я статьи пришлю почитать.. 24.11.2003 17:02:14, Бумсик
мое мыло в реге есть.на тиффани нажми и увидишь.там еще адрес фотоальбома естью 25.11.2003 03:45:12, Tiffani
Leonida
Вы молодчина что так поступили. Не слушайте того, кому возможно нет никакого дела до вашего ребенка. Слушайтесь только своего сердца.
Удачи вам. Силы.
23.11.2003 06:57:42, Leonida
kotenok
Боритесь за своего малыша! Мне одна старенькая тетушка- доктор сказала:"Запомните! Больному малышу в первую очередь нужна здоровая МАМА!" А материнская любовь способна сотворить чудо, я верю! 22.11.2003 22:43:39, kotenok
ПривеТ.Т.
Здравствуйте-здравствуйте! У нас тут очень хорошие люди. Много знают, информацией делятся. Иногда помогают посмотреть на свою проблему со стороны - это тоже очень важно.

Вам удачи и много сил!
22.11.2003 19:57:14, ПривеТ.Т.
*Забава Путятична
Ну конечно надо надеяться.. Такой нежный возраст, все еще может быть хорошо. Здесь есть оптимистичные примеры. 22.11.2003 14:20:11, *Забава Путятична
Я тоже новенькая, пока только читала что пишут другие, но здесь не смогла удержаться! Я Вам завидую, Вы в начале Пути. Главное не упустить время,начинать заниматься с малышом с сегодняшнего дня.Первый год ребенка очень важен и результат зависит только от того сколько мама в него вложит. Массаж таким детям можно делать с первого дня рождения,гимнастику тоже.Главное лечить и заниматься с малышом.Если положишь и будешь наблюдать - ребенок погибнет.Помоги Вам Господи!
У меня ребенку 2,5 года,желею что нам сразу не сказали о том, что ребенок такой тяжелый и мы упустили первый год, занимались недостаточно.У него ДЦП тяжелая форма,сейчас еще плохо держит голову,не сидит.не переворачивается и т.д. Мы прошли через очень многое(аминокислоты,Копылов,...).Вообще чтобы все описать,и дать оценку надо очень много времени, а его нет.
Радостно видеть как все общаются и поддерживают друг друга.Помоги Вам Всем Господи!
22.11.2003 12:36:48, матушка и Васик
Задело ваше сообщение. Нам уже 3,5, тоже ДЦП, но как все говорят врачи, ребенок "перспективный". Мы тоже практически потеряли первый год, занимались не так,как хотелось бы. Но пытаемся теперь наверстать упущенное. Мне кажется, главное делать, все что можно, ведь какие-то результаты есть. На меня иногда смотрят как на сумасшедшую - мол, разве это успехи? Для нас - еще какие. Вы не теряйтесь, пишите обязательно, я тоже здесь (в конференции) появилась сначала полностью убитая, да и сейчас иногда руки опускаются, но стараемся и надеемся. 25.11.2003 10:54:01, Mama Lena
Вы тоже не опускайте руки:)
А сколько курсов Вы прошли у Копылова? Что-то изменилось?
22.11.2003 17:36:10, мама Веронички
Мы прошли два курса.Видимых изменений не было.В начале третьего курса мы сделали МРТ и он от нас отказался, т.к. условие его лечения отказ от всех лекарств и обследований.Мое мнение неоднозначное.Все что он делает может помочь.Но только нельзя зацикливаться на одном методе.Таким детям нужно очень много, целый комплекс - и массаж, и гимнастика, и необходимое лечение.И если прибавить к комплексу еще и метод Копылова, я думаю результат был бы хороший. К сожалению методика Копылова этого не предполагает, все замыкается на одном человеке, на одном методе. Но это только мое мнение.
Мы сейчас занимаемся обкалыванием по точкам лекарствами,делаем лазер тоже по точкам, естественно массаж и гимнастика, дома постоянно занимаемся гимнастикой, с года ставим пиявки (кстати тоже очень полезная вещь). Васик меняется, конечно очень медленно, но изменения очевидны.Стал эмоциональней,реагирует на окр. мир, луше стал смотреть( у нас проблема еще с глазками), уверенней себя держит.
22.11.2003 18:16:46, матушка и Васик
Да, согласна с Вами, Копылов неординарный врач:) Мы у него прошли два курса и дальше собираемся продолжать лечиться у него. Отказ от лекарств - это необходимое условие его метода, но мы реально почувствовали изменения после его лечения, и всей душой прикипели к его методу. А гимнастику, массаж, плавание, мы это не исключаем и в перерывах между курсами продолжаем развивать ребенка. Это конечно тоже мое личное мнение и у многих оно может не совпадать с моим. Но я думаю, что каждая мама своим сердцем чувствует, что ее родному маленькому человечку нужно,и принимает решение. Я от всей души Вашему мальчику желаю успехов и здоровья, как и всем,всем детишкам!Не останавливайтесь на достигнутом, удачи! 23.11.2003 12:32:30, мама Веронички
Бумсик
ПОЖАЛУЙСТА РАССКАЖИТЕ ПОДРОБНЕЕ ПРО ПИЯВОК. ТУТ МНОГИЕ ИНТЕРЕСОВАЛИСЬ,НО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЭТО ДЕЛАЛ ДО ВАС НЕ БЫЛО.ЕСЛИ ВАМ НЕ ТРУДНО (МОЖНО ДАЖЕ ОТДЕЛЬНЫМ ТОПИКОМ.ЧТОБ ВСЕ ЗАМЕТИЛИ) РАССКАЖИТЕ ПОПОДРОБНЕЕ,КАК ПОМОГЛИ ПИЯВКИ..КАКАЯ ПРОЦЕДУРА.КАК МАЛЫШ ПЕРЕНОСИЛ..ВСЁ-ВСЁ.ЧТО ПОМНИТЕ.. 22.11.2003 19:44:26, Бумсик
У меня есть знакомая, ее зовут Лена. А сынишку ее - Маркуша. Он очень тяжеленький, 2 годика, даже еще головку не держит, но они за него борятся, и уже многое сделали и останавливаться не собираются.

Вам желаю, чтобы и Вы не отказывалисьи боролись за своего малыша!!!

Удачи и успехов!!!!!!
21.11.2003 23:27:02, Наташа и Игорек
удивительно - меня тоже зовут Лена а сына - Марк.Вот только хочется услышать советов как бороться, какие физ нагрузки давать малышу? 22.11.2003 04:04:56, Tiffani
Как бороться - это во многом зависит от тяжести заболевания и конкретных оссобенностей развития ребенка. А физ. нагрузки - определит врач. Потому что у нас. например, непереносимость физ.нагрузок, они нам даже вредны. Но вроде как все равно нужны. Так что однозначного ответа на Ваши вопросы не может быть. 23.11.2003 14:42:40, Наташа и Игорек
Нам обещали тоже самое. Кисты рассосались к 4 месяцам. Проблемы остались, но мы их потихоньку решаем. Все у вас нормализуется. Ищите хорошего невролога и лечитесь. 21.11.2003 18:00:05, Vital
У нас тут достаточно тяжелые детки, но радости от них не меньше, чем от здоровых. Тем более что сейчас огромные возможности выбрать врачей, специалистов по развитию. Главное -решимость заниматься все время с сыночком, и отдача будет!
у меня на полке стоит книжка "Поверь в свое дитя". Посмотришь - и с новыми силами за упражнения. Главное сейчас, наверное, заняться плаванием. И желательно в прохладной воде. Мы начинали с 32 градусов. В слишком теплой -не хочется двигаться. Важна закалка - болеть не желательно.
Кстати, чем круче специалист, тем меньше он дает прогнозов. в их практике -"Чудеса бывают". А всякие шавки - они любят попугать,поговорить гадости. Лучше наготове держать ответ. Уверенный, счастливый вид мамы тоже неплохо помогает.
Мой племянник перенес минингит в годовалом возрасте. Школа-с золотой медалью, теперь - отличник в институте, одновременно работает программером. Так что начинаете вы вовремя, и желаев Вам и сыну много счастья1
21.11.2003 17:53:33, Cheroka
СветланаЮ
Господи, сил Вам! Не теряйте надежды! Боритесь за своего малыша! Мамина любовь творит чудеса! А людей, которые это советуют, Боже... Обрекать малыша на ТАКОЕ! 21.11.2003 16:47:06, СветланаЮ
Dodo
Заходите, располагайтесь. Будем бороться вместе.

Почитайте пожалуйста ЧаВо - там прорва полезной информации.:)
Не обессудьте если не сразу получите ответ на Ваш вопрос - не всем удается выбираться в сеть регулярно.

Прогнозы... мне первый месяц обещали "растение". При том что был отек мозга сильный и долго - в принципе не врали. Но - мы вылезли. В регистрации посмотрите на то растение :) (для этого надо ткнуть мышью в мой ник:)).

"Лежачий" и "дебил" - вещи не связанные. Надеюсь что Вас все это минует. А тяжелая асфиксия и гематомы часто происходят от неграмотного ведения родов.:(( Потом это пытаются спихнуть на то что у мамы носительство:(. Кисты небольшие имеют тенденцию рассасываться к 6 мес... но в принципе и с ними можно нормально функционировать.


Грустно конечно когда к нам приходят новые мамы. Лучше бы нас этак.. все меньше и меньше, и только с радостными отчетами. В разное время - с ними приходят все.

Будем ждать и Ваших хороших новостей.

21.11.2003 16:40:43, Dodo
Да, и в моей реге можете посмотреть на чудо, про которое говорили, что учиться не будет. :) 22.11.2003 00:10:20, Наташа и Игорек
Насчет кист подтверждаю, у нас рассосались, в 5 месяцев их уже не было:) 21.11.2003 17:09:40, мама Веронички
Люся Капустина
У нас тоже в 4 мес. Кисты у нас были большие, слева 0,9. Если считать, что недоношенная головка крохотная, от нее половина на полушарие, минус все оболочки, то там была одна киста? Правда, кисты у нас без кровоизлияний. 21.11.2003 18:36:59, Люся Капустина
Крысик
Дай Вам Бог, чтобы Вы через максимально короткий промежуток времени забыли сюда дорогу за советами и приходили бы сюда только поделиться радостью и посоветовать что-либо другим.
Пожалуйста, выкарабкивайтесь и не теряйте времени - девочки могут многое и многое подсказать. Если есть доступ свободный в инет - попробуйте поднять все архивы этой конференции и хотя бы пробежать их глазами.
Хороших вам врачей и грамотных советов.
21.11.2003 16:10:05, Крысик
У кого есть детки с проблемами интеллекта? Хотелось бы пообщаться - прилагаю все усилия, чтобы мой ребенок в будущем мог пойти учиться в коррекционную школу, другая нам не светит... 21.11.2003 15:54:34, Ga-la
Бумсик
Мы.Но нам и коррекционная не светит :(( 21.11.2003 16:34:13, Бумсик
Привет. У моей дочки тоже гипоплазия мозжечка. 21.11.2003 15:43:41, АЗ
добрый день! конечно лучше бы наши ряды не пополнялись :( но будем помогать по мере сил! 21.11.2003 15:08:55, Посторонним В
Я не маскируюсь, но всегда чувствую себя неловко, когда помочь нечем, а хочется сказать что-то доброе:) Одним словом, дай вам с сыном Бог здоровья.
У моей подруги ребенок был в реанимации несколько месяцев. Уговаривали отказаться. Прогнозы тяжелые: "Ходить не будет, говорить не будут, ничего делать не будет". Короче, ходит-говорит, в школу собирается:)) Хотя с математикой, с письмом, например, проблемы. Но это совсем другие проблемы:)
21.11.2003 15:04:31, Тут бываю:)
Бумсик
Здравствуйте.Чувствуйте себя как дома.Врачам не верьте,надейтесь только на лучшее.Сразу займитесь реабелитацией крошки.Как зовут малышастика?Что-то умеет делать?Социальный? Почитайте архив ЧаВо,может сразу почерпнете что-то,узнаете то,что Вам поможет..Закажите обязательно книжку "Маленькие ступеньки",просто обязательно и сразу начинайте заниматься с мальчишечкой.
Кстати,дебил - легкая степень олигофрении,и они не лежачие,то,кто Вам такое сказал,просто болван !!!Удачи Вам..
Марина и Инессочка (3 года,с-м Веста) всегда в Вашем распоряжении :))
21.11.2003 13:57:54, Бумсик
Зовут маленького моего Марк.(Маркуся я его называю) 22.11.2003 03:53:22, Tiffani
Бумсик
Приятно познакомится :))Никогда не теряйте надежду и все у Вас будет хорошо :))Удачи! 22.11.2003 15:53:42, Бумсик
Добро пожаловать:), чем сможем поможем:)А Вы сразу не огорчайтесь, побольше оптимизма и Веры в свое чадушко
С уважением Оксана.
21.11.2003 14:07:29, мама Веронички


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!