Раздел: Аутизм

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

аутизм может усилиться?

???????????? Психиатр сегодня изрекла. Я понимаю, что мой нестандартный. Но вроде как все неплохо. Истерит, это не пропьешь. Но ведь развитие (кроме социального) вполне себе подтянулось до норм.
10.12.2007 23:23:04,

87 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
У кого точно усиливается аутизм, так это у родителей и психиаторов:) И чем дальше, тем глубже:( У меня так точно:( Закон сообщающихся сосудов? Так хочется отгородиться. А они, дети, все лезут и лезут, все социализируются:)
Имхо, Надь, все это результат роста ребенка, в том числе и характера. Человек формируется, ищет каким он должен быть, проверяет твою реакцию:(
11.12.2007 21:05:17, Leonida
Сколько вам? У нас (нам 5,5) истерик стало меньше. Я всё надеюсь, что когда-нить в светлом далёкои будущем они пройдут совсем)) А тут ПС.. млин. 11.12.2007 11:10:23, Мадам Мышкина
У нас жуткие, самые жуткие истерики, были связаны с тем, что заставляли в сад ходить. Потом уже на подготовку в школу. Сейчас (9,5) то лучше, то хуже. Боюсь, что это не только с возрастом связано. Чем больше требуем, тем больше истерик получаем. 11.12.2007 11:32:03, ЛяМур
ну да, самое нормальное поведение - это когда от него никто ничего не хочет. Я не говорю - требует, а именно не хочет. Но он живет в семье, к сожалению, я не могу выделить ему целую комнату, много чего не могу. Да, я знаю какова цепочка всех проблем, что за чем тянется. И есть требования (уверяю, что минимальные). У нас нет ни возможности, ни уже желания плясать вокруг. Это уже другая тема, а то опять жалуюсь 11.12.2007 11:45:41, ex_muha
ANNA_UA
Мой ребенок с каждым днем все лучше. Хотя кривляется и перенимает некоторые глупости. На глазах умнеет. Стал страшно переживать за учебу. Озабочен социальным статусом. Как вам такое заявление, выходя из ванны в 11 часу вечера:"А почему у моих друзЕв (цитата досл) математика за 4 класс, а у меня за третий?" Мы от него ничего не хотим. Он без конца всех поучает. Брата достал требованиями выключать свет (в целях экономии). Без конца ябедничает, скоро его в школе будут бить и совершенно правильно.Стал очень классно играть в тинейджерские компьютерные игры.

Не пьем ничего абсолютно
11.12.2007 15:58:22, ANNA_UA
"Мой ребенок с каждым днем все лучше" Надя, сотри требования и напиши это высказывание на стене. 11.12.2007 16:15:31, lena(uk)
ANNA_UA
Креативненько:)) 11.12.2007 16:29:59, ANNA_UA
на другом форуме у меня подпись:"Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком" 11.12.2007 16:21:20, ex_muha
СветланаЮ
Про нас, наверное, тоже! :) 12.12.2007 13:17:17, СветланаЮ
ANNA_UA
Позитивненько:)) 11.12.2007 16:29:28, ANNA_UA
Я так понимаю, что это максимум оптимизма, на который ты способна:))) 11.12.2007 16:29:07, lena(uk)
Это МНЕ написали, когда я в утешение другой матери, повесила Ванины тетради 11.12.2007 21:34:13, ex_muha
Хочешь, я повешу тетради моего Игоря, и ты сразу утешишься! :) Потому что ТАКОГО почерка, как у моего, больше нет на планете. 12.12.2007 01:05:03, Natem
Надо с моим сравнить:) 12.12.2007 16:47:55, ЮлияФ
ржунемогу))) Такая же проблема))) Было бы интересно посмотреть, если бы кто вывесил)).Кстати, я заметила, что у нас почерк не зависит от мелкой моторики, т. к мой (8 лет) конструкторы Лего собирает для 12-летнего возраста-а там много мелких деталей, а почерк безобразный. 12.12.2007 16:24:01, Алина из Израиля
СветланаЮ
Ну разве что у нас :) 12.12.2007 13:17:57, СветланаЮ
да мне-то что. Я спокойна. Это я утешала другую мать. Вообще ванины тетради производят убойное впечатление, особенно при 100% грамотности 12.12.2007 09:00:38, ex_muha
Тюля
А мы только начинаем писать без поддержки руки))) При этом в доме все обои аккуратненько были оборваны тоооненькими полосочками ноготками без ногтей (это Мика развлекался так лет 3х). Главное, чтобы понимали что они пишут. А если смысл понятен его можно и на компе настучать. Т.ч. озаботьтесь скоростью печатанья и не требуйте от них уж таких ровных букв. А учителям к НГ лупу в дарочном исполнении.)) 12.12.2007 17:33:17, Тюля
ANNA_UA
Синхронненько:)) 11.12.2007 16:37:33, ANNA_UA
Ну наверное мой изначально же шел по возрасту во многих вещах.В кмп играет, в инете шарится - это все в пределах норм по моему мнению.
Я с трудом переношу внешнее несоотвествие стандарту - кривляние то же.
Анна, вам удается принимать безусловно, мне не удается. Да, я знаю, что мне нужно, чтобы меня просто не трогали, вот и все. Ну много чего есть в том числе и того, в чем публично не признаешься.
11.12.2007 16:13:59, ex_muha
Вовка шарит в компе лучше меня))) играет в игры разные (в том числе равзивающие, логические, аркадные и т.д.), сам доходит до сути, ищет кнопки управления... ноут бук его детский пылится.. не актульно типа)) а в игры по мобилке играет просто от суки когда рядом нет других кнопок))))))) 12.12.2007 12:37:24, Мадам Мышкина
ANNA_UA
Да я понимаю, что вам тяжелее, хотя Ваня в массовой школе, а Андрюха в специальной. Я например могу уйти восвояси по своим делам, не многие тут могут себе такое позволить. И знать, что они поедят, оденутся, сходят погуляют, сделают уроки и т.д. 11.12.2007 16:34:03, ANNA_UA
Точно:) Когда делает то, что хочет и когда хочет, так и все неплохо. Требования и у нас минимальные. На первом месте учеба. 11.12.2007 12:33:48, ЛяМур
СветланаЮ
Вот и у нас так жен. Чуть надавить - получаем визг :(. У почти 15 летнего парня смотрится не очень :(. А так, без давления вполне адекватный.
Надя, возростное это, ИМХО. В лес психиатра. Специалисты все по аутизму :(((
11.12.2007 14:57:24, СветланаЮ
да я не с точки зрения в лес психиатра или нет. У нас с ней полное взаимпонимание. Она пугает, я пугаюсь (внешне). Только отказываюсь от намеков на госпитализацию, в том числе и с мотивировками как тут в конфе описывали. Очень логично и убедительно.
А не давить - ну как вот не давить-то совсем? Чтоб совсем перд ним плясать, то дома должно быть всегда 2 взрослых одновременно. А кушать-то хочется. И иметь возможность после работы не прыгать - тоже хочется. Думала снять квартиру, чтобы развести участников нашей комедии. Не придумала кто с кем где должен жить.
11.12.2007 15:32:02, ex_muha
СветланаЮ
Не давить не получается, ты права. 12.12.2007 13:18:56, СветланаЮ
Напиши свои минимальные требования большими буквами на стене и следи, чтобы оба сына им следовали. 11.12.2007 11:51:24, lena(uk)
да писала уже
помогает если напоминать каждый день 1000 раз
а методы - ты тут поори , а я на тебя смотреть не буду -не работали НИКОГДА. Лена, он всегда был истериком.
11.12.2007 12:00:20, ex_muha
Если пофилосоствовать: требования минимальные по сравнению с кем? Соседскими семьями, гениальными детьми или по сравнению с другими аутистами? Важно с какой стороны смотреть на проблему и то, что с одной стороны кажется проблемой, с другой покажется достижением. Мне, кажется, то что Ваня справляется наравне с обычными детьми, меняет твое отношение к его проблемам. 11.12.2007 13:13:38, lena(uk)
минимальные по отношению к моим представлениям о ребенке 11.12.2007 14:54:41, ex_muha
Моя старшая с трудом вписывается в мои минимальные требования к подросткам. По моему, это естественный процесс. Я еще раз повторюсь, тебе нужно смотреть на проблемы в перспективе и осознать, что ты геройская мама, у которой сын достиг многого и достигнет еще большего.
Мое чадо не может существовать, если не чувствует, что держит всех и все под контролем. Я смирилась с этим. Для морального отдыха (своего и младшей) к сыну на каникулах приходит молодой человек и развлекает его 3 - 4 часа. ДЛя меня важно, что я не только сына сплавляю, но он отдыхает и развлекается, как и положено на каникулах. Но я знаю, что мне легко из Великобритании тебе посоветовать найти помощника((:
11.12.2007 16:12:30, lena(uk)
морально мой младший отдыхает в саду.
Ни черта я не геройская, не буду рассказываать - разочаруетесь.
А вопрос в достижениях. Чем дальше дело, тем больше и требований. Сидел бы себе тихо и было бы только требование в горшок писать. А тут требований больше. И на самом деле для меня мы за пару лет сдали немного позиции. И инвалидность оформили ( и продлим), и думаю в 5 класс перевести в школу инд.обучения - это школа, где с обычной программой учатся по 4-5 человек в классе. По разным причинам. И "в люди" он в этом году выходит меньше - в смысле кружков почти нет - только один раз в неделю + занятия в Эрмитаже раз в месяц
11.12.2007 16:18:39, ex_muha
Надя, ну какие вы сдали позиции??? ИМХО, это вы с мужем опытнее и умнее становитесь.
А что Ваня в Эрмитаже делает?
11.12.2007 16:34:21, lena(uk)
ANNA_UA
Я своих в будущую субботу на занятия в Художественный музей поволоку, иметь буду что послушать. 11.12.2007 18:04:59, ANNA_UA
В Эрмитаж он третий год ходит. Типа абонемента, раз в месяц экскурсия. На питерском форуме организовали даже группу и Особых ребят. Вот в Русском музее не понравился экскурсовод, наверное не будем продолжать. Все ж таки живем в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ и практически в центре. Мы вообще регулярно выходим в музеи. Сейчас пошли по второму-третьему кругу уже с мелким и Ваней - военно-морской, артиллерийский, наш любимый паровозный. Пошли в железнодорожный, но там в субботу выходной был. В планах, как положено, зоологический, кунсткамера. Всякие-разные. Хорошо б в музей хлеба просочиться. Жаль в пожарный только с экскурсией и после 6 лет 11.12.2007 21:45:10, ex_muha
я своему ватман-календарь наклеила на стену с датами (от пн до вк) и за плохое поведение рисую крестики, за хорошее наклейки клею, в воскресенье считаем вместе крестики и наклейки, если наклеек получается больше, то в графе воскресение рисуем смайлик улыбающийся и идём в старгелакси (это для него самая болшая радость)), если больше крестиков, то рисуем плачущую мордочку и сидим дома. Вначале не въезжал, теперь орёт нет-нет только не крестик. Но это действует наверное только на малышей 11.12.2007 12:33:38, Мадам Мышкина
Мы тоже лет в пять клеили кружочки за плохое и хорошее поведение. А еще у нас была эпопея: за каждый плохой поступок из комнаты уходила одна игрушка в специальный ящик. Потом они конечно все вернулись. 11.12.2007 14:21:56, ЮлияФ
10 с половиной
дело не в истериках как таковых, а в поводах к ним. Поводы - махровейший эгоист - как он сказал, так вс и должны плясать. Но это НЕ нежелание менять ритуалы. Ритуалов как таковых сейчас особо и нет. А вот он хочет смотреть именно это и хоть ты тресни, он будет смотреть. А если брат не хочет смотреть и уходит, то брат обязан вернуться и смотреть.
11.12.2007 11:15:19, ex_muha
Мы, чем Таня становится старше, тем больше с ней вынуждены считаться и это факт. 11.12.2007 14:38:31, ЮлияФ
)))))))))))))))))) характерный юноша))))) это лидерство наверное склад характера, мой то мультики смотрит по 2х2 и не дай бог другую программу.. это ритуал(( перещёлкивает каналы и считает 1,2,3.... пока свой не найдет(( 11.12.2007 11:18:42, Мадам Мышкина
это не лидерство, к сожалению 11.12.2007 11:24:19, ex_muha
Мне кажется, это не аутизм усиливается, это ответная реакция окружающих на действия аутиста. Чем старше ребенок, тем больше его "неадекватное" поведение раздражает население.
11.12.2007 11:49:32, lena(uk)
Тюля
+ Чем больше заметен разрыв от сверстников, тем острее мы это чувствуем и переживаем. Наверно, можно уменьшить требования, но тогда планка снизится и оне еще больше уйдет в отрыв. Надя, а с медикаментозным лечением сейчас что? 11.12.2007 21:23:54, Тюля
страттера + глиатилин. От успокоительных отказались, т.к либо нет эффекта, либо мозги отказывают. 11.12.2007 21:52:38, ex_muha
Глиатилин вам врач назначил?? Мне Лена (гермионка) говорила, что это очень хорошее лекарство, я думаю, может без консультации врача пропить??? Спросила в аптеке, сказали, что препарат находится на перерегистрации и заменитель церепро, активное вещество тоже самое. Как и сколько вы его пьёте? (или в уколах?) 12.12.2007 12:46:29, Мадам Мышкина
ес-но врач. Я все-таки перекладываю отвественность за выбор препарата на врача. Препарат уже есть в продаже, причем цена от дженерика Церепро отличается всего примерно на 200 руб. за упаковку. Я предпочитаю оригиналы.

Вы же младше и сколько пьет мой ребенок - это не суть важно. Он в 2 раза старше и всяко больше вашего весит.
12.12.2007 22:17:11, ex_muha
Я обслуживаюсь в аптеке Гос.Думы и доверяю информации нашего фармацевта, если она сказала, что препарат на перерегистрации, то это железно.. Глиаталин неврологи назначают? 13.12.2007 09:56:16, Мадам Мышкина
ну раз в Думе сказали, что на перерегистрации, то прямо не знаю, что писать-то-))))) Видимо неделю назад у меня случились глюки. Или Питер обскакал-таки Москву. Или у вас весь глиатилин депутаты скушали вмсте с документами.
Какое-то время глиатилина действительно не было. Но сейчас он продается. НЕДЕЛЮ назад я купила 6 коробок, чтобы до конца курса не искать.
13.12.2007 10:43:58, ex_muha
)))))))))))))))) дума пятого созыва видимо тоже решила скупить всё, чтобы до конца курса не сбится с этого самого курса))))))))))))))))) 13.12.2007 11:01:49, Мадам Мышкина
Тюля
Надь, результат хоть есть? Мы пока ничего не добаляем/убираем особо, каникул ждем. Но на свой страх начали пить в прошлом году фезам в конце весны, а в этом уже под контролем врача пропили курс 3 месяца - человек ожил и начал работать, ттт. Я вот раздумываю над цереброкурином, у нас на него мода пошла))
13.12.2007 01:49:00, Тюля
не знаю. Но он уже в таком возрасте и состоянии, что ожидать прямо вот сразу результатов - я не жду 13.12.2007 09:16:15, ex_muha
Тюля
Так мы тоже уже 13летние юноши))) На Мишку действует(если хорошо) через 1-2 месяца, а то, что не подходит видно сразу. 13.12.2007 20:26:58, Тюля
Тюля
Мы такое не принимали, про глиатилин вообще не нашла(( В нашей практике были амитриптиллин, рисполепт(полное неприятие таблетированного и не особо хорошо, но терпимо в жидком), золофт (ушли безвозвратное многие стереотипии, стереотипные и навязчивые движения), ноофен (внимание, сосредоточенность, спокойный и довольно на сообразиловку хорошо действует), сейчас на солиане, но слазим по тихому. 11.12.2007 23:58:04, Тюля
глиатилин - это ноотроп, вытяжка из чьих-то мозгов 12.12.2007 09:01:12, ex_muha
Отчасти ноотроп. Это медиатор. Он улучшает проводимость сигналов между нервными клетками. Рекомендую всётаки читать анотации к лекарствам...Похоже Вы путаете глиатилин с кортексином. 12.12.2007 11:46:42, INKOGNITO
Лен, ща в поисковике диета нашал ваши записи датированные 2003 годом, и еще всякой информации пр диету много.. в голове всё кругом идёт как то.. Пытаюсь сесть на диету, вреде мозг понимает, что надо, а как?? не знаю с чего начать, потом там говорится о какой-то ротации... ничего не понимаю.. подскажите плиз))) 11.12.2007 12:37:28, Мадам Мышкина
В 2003 мы были на диете. Но мне к тому времени так достал постоянный понос у сына, что я просто в один день выбросила сына додиетную еду - купила в магазине соевое молоко, какое-то время выживали на картошке и молоке, затем начал есть котлеты куриные, в которые я овощи добавляла - так год на котлетах и прожили.
Ротация - это к Элине на форум. Но, честно говоря, если очень хочется, начните с попроще варианта, уберите глютен и молочное, если затем захочется во все это впутываться - узнаете и про ротацию, и про все нужные добавки, фенолы, глютоматы, аллергии, непереносимости и т.д. и т.д.
11.12.2007 13:08:05, lena(uk)
Я боюсь просто если введу диету мой малыш лишится многих витамин.. надо бы кальций и прочее ввести в таблетках, но сама я не рискую заниматься самолечением вот брожу по сайтам.. 11.12.2007 13:30:34, Мадам Мышкина
Правильно, что боитесь. С диетой - нужно будет и кальций и многое другое. 11.12.2007 15:14:33, lena(uk)
Лен, не подскажите, с чего именно нам начать? Коллега едет в америку к сыну, хочу ей заказать необходимые препараты. всё кажется, что у буржуев лучше))))) Я сейчас хочу убрать всё молочное и мучное, там поглядим. Главное начать.. 11.12.2007 15:19:55, Мадам Мышкина
Иринище
Извините, что влажу, но главное все-таки представлять себе для чего диета и чего вы хотите достичь. Лена не вводила диету для борьбы с аутизмом. У них был понос и в связи с этим была введена диета,когда поносы прекратились,с диеты сошли. 12.12.2007 04:59:25, Иринище
Начинать нужно, ИМХО, с ответа на вопрос "А зачем нам эта диета нужна?" Если есть проблемы с "животом" - начните с молочного, по теории опиатов - убрать только мучное не поможет, нужно убирать полностью глютен. Вы не написали, как ест ребенок сейчас, насколько разнообразная диета у него. Какие мы пили добавки уже не помню, кажется, Нутривера, но, честное слово, не помню. Киркман многие покупают. Наташа (ТЮЛЯ) покупает в Америке много пузырьков разных, уверена, что она поделится ин-фой. 11.12.2007 16:25:18, lena(uk)
Тюля
Про много ты погарячилась))) Витамины с В комплексом, ТМГ и глутадион. Мне Киркман подошел по показателям немного другим - не вызвал аллергии (в отличии от других витаминов) и по цене даже с доставкой выходит недорого. Там есть незаменимые по нашим понятиям вещи, но это уже по ходу будет видно - надо оно Вам или не надо. Кальция много не только в молоке - в орехах, овощах. Есть кальций французкой фирмы в наших аптеках - то ли Идиос, что-то похожее. Мучное убирать легко, если он не фанат булочек. Макароны сейчас рисовые спокойно можно купить, а хлеб заменять хлебцами из риса-гречки. ТОлько я бы начала с другого конца - есть кандида и другая патогенная флора в животе или нет. ИМХО, но она зараза и творит чудеса в головах наших детей. Т.е. идете к гастроэнтерологу и проверяете все, что возможно. Влзникли вопросы с кандидой и всякой гадостью, думаете дальше. Поэтому и надо срочно убрать молоко, хлеб и сахар, чтобы ее родимую гадость не кормить. Но я в этом н особый знаток. У Элины всего много и достаточно развернуто описано. Просто, мое сокровище без казеина существует по собственной инициативе с 2 лет, а вот от хлебушка мы отказаться так и не смогли до конца. Но у меня и с его ЖКТ нет проблем, а есть вопросы к лишнему весу. У нас больше сосуды испоняют роль первой скрипки((( 11.12.2007 17:02:23, Тюля
Так.. с чего бы начать то.. на диету хочу потому что прочла очень много отзывов, что с введением диеты уходят многие неприятные моменты, (для меня это поведение, нормальный сон). С животом у нас всё всегда впорядке, никогда не было аллергии, даже в детстве диатеза.. Мой ребёнок сейчас уже много чего может(считает, хорошо рисует), у нас есть речь даже немножко диалога)))) это самое радостное для меня!!!! хотя есть еще непонимание речи((( истерит много, спит плохо.. уходит в себя.. агрессия.. да проблем по горло, вот решилась попробовать с диетой, делаю всё что могу, борюсь за своего малыша!! Хорошо, что есть такой форум.. даже завела тетрадку и все полезные советы и адреса выписываю. Листаю архивы, набираюсь инфы. 12.12.2007 12:55:37, Мадам Мышкина
Иринище
А Вы считаете, что в Вашем случае диета - это полезный совет? 12.12.2007 13:59:07, Иринище
Вы читаете по диагонали??? Цитирую еще раз: Хорошо, что есть такой форум.. даже завела тетрадку и все полезные советы и адреса выписываю. "Советы" - всё что цепляет взгляд начиная от адресов стоматолог, до ингридиентов этих самых прививок указанных выше.. Всё что интересно в конце концов. А про диету стараюсь для себя понять надо или не надо и если надо то как лучше, и не из житейского любопытства, а оттого, что больно за своего ребёнка!!!!! И стараешься помочь всем чем можешь, а Вы если просто хотите нагрубить не пишите мне, я не к Вам конкретно обращаюсь, а пытаюсь собрать мнения людей, которые не вкабинетах сидят в белых халатах, а живут с аитзмом бок о бок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 13.12.2007 10:05:21, Мадам Мышкина
"мнения людей, которые не вкабинетах сидят в белых халатах, а живут с аитзмом бок о бок!" - Ира, вообще-то мама троих детей, у двоих из них - аутизм, не знаю насчет халата, но в кабинетах она точно не сидит, у нее обычное мамское расписание: школа, садик, терапии.
Мне кажется, что Вы на сегодняшний день много чего делали и принимали, невозможно попробовать все, что придумали для аутистов, все-таки нужно как-то хотя бы основное направление выбрать.
13.12.2007 17:31:15, lena(uk)
А почему Вы считаете, что это повредит, попробовать диету? Вы то сами вообще не пробовали. 90% - это не диета, извините, а издевательтсво над ребенком.
Тогда почитайте вот это: "Gluten sensitivity as a neurological illness". НАдеюсь, это Вы не рискнете назвать шарлатанством? Все таки, Royal Hallamshire Hospital трудно назвать таким.
12.12.2007 23:54:04, Найджела
Тюля
90 % чего? Я, например не совсем поняла, сорри. 13.12.2007 01:50:23, Тюля
Я тоже не поняла чего 90% и в чем издевательство выражается????? 13.12.2007 10:07:18, Мадам Мышкина
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
13.12.2007 02:05:01, Найджела
Иринище
Ирина поняла, что это провокация, потому как никакую безглютеновую диету я не пробовала, такие термины как "диета не работает по определению" вообще не употребляю. Как измерять диету в процентах не знаю. В конференции об этом никогда не писала. Пишите какой-то бред. 18.12.2007 19:35:11, Иринище
Забыла написать, что едим всё то, что нельзя((( т.е. наш рацион состоит из молока, сыра виола, актимель, творожки, йогурты в больших количествах. Ел бы и ел макароны, пельмени, сосиски, котлеты((((( совсем не ест рыбу, ВСЕ овощи и фрукты. Иногда может съесть банан, мандарины поклевать. О тушёной капусте или овощных салатах даже речи не идет. 12.12.2007 12:59:57, Мадам Мышкина
Тюля
Я бы отнеслась к этому с прагматичной точки зрения - ЖКТ работает нормально? Сбоев нет? Т.е. у Вас не стоит остро вопрос выбросить все продукты и оголить рацион ребенка до нуля. А у Вас выходит убрать надо все, что он ест((( Начинайте по капле, если вам что-то подсказывает, что это надо. Из молочного убрать свежее молоко, сырочки и оставить кисломолочные продукты, но в небольшх кол-вах. Попробовать убрать макароны и булки. Если ребенок начнет истерить, верните часть обратно. Если спокойно воспримет, продолжайте вычищать питание от козеина и глютена. Если Вы убрав все не увидите разительных изменений, возвращайте обратно. Но неплохо бы хоть проверить если у него непереносимость продуктов. Мне несколько родителей говорили, что рацион ребенка на диете расширился, т.е. стали есть мясо, овощи и фрукты, разрешенные крупы. А вот сказать, что диета лечит аутизм - не лечит, он останется аутистом. Убрать можно только отягощение симптоматики. Т.е. если у ребенка бродит в желудке, он всти себя будет плохо, а когда там тишь да гладь то и истерик почти не будет. 12.12.2007 17:45:10, Тюля
Так и сделаю, по тихоньку начну извлекать из рациона самые "откровенные" козеины и глютены. Посмотрим как мой мужчина будет на это реагировать. У моего в желудке тишь да гладь.. а истерики дикие просто, сейчас можно хоть выйти куда-то с ним, а раньше.. маугли просто человеческий детёныш.. мог по среди улицы в лужу упасть запрасто, в магазине на пол как здрасти.. крики, визги.. я его маленького с улицы домой несу, а он за перила цепляется и орёт.. так до 4 этажа.. жуть просто 13.12.2007 10:12:23, Мадам Мышкина
Тюля
А он тогда говорил или не мог обьяснить что хочет? Хотите, можно на мыло, а то тема уже уехала. 13.12.2007 20:33:29, Тюля
согласна абсолютно. Ну и что делать-то? Сажаешь дома - еще хуже, общаться-то хочет. Не умеет только 11.12.2007 11:52:26, ex_muha
В таких случаях лучше врача бы спрашивать, что она имеет в виду. Изменение диагноза? Или просто на фоне стресса, например? А в каком плане ты считаешь Ваня в социальном развитии еще не дотягивает? 11.12.2007 11:04:27, ЛяМур
Тюля
Это она о половом созревании((( 10.12.2007 23:57:44, Тюля
в смысле?
Как соотносятся между собой мухи и котлеты?

Просто конкретно у этого врача Ваня ведет себя как бог знает что. Зато другому мне не доказать, что этот ангелочек - [censored]ь изрядная иногда.

Именно аутистическая симптоматика усиливается при начале полового сзревания? Или все-таки речь идет о выявлении проблем иного плана? Вот опять пароксизмальная активность полезла на ЭЭГ. Но не лечить эе ЭЭГ, лечить надо клинику.
11.12.2007 00:12:19, ex_muha
Соотносится к сожалению :( Меня об этом предупреждали несколько лет назад. И не один врач.
Так что ждем с замиранием сердца. Могу немного утешить: нам 12 лет, пока полет нормальный :)
11.12.2007 10:50:04, мама_Илюши
Шоб я знала нормальный полет или нет. 11.12.2007 11:12:30, ex_muha
Тюля
Первое, что скажется - перепады настроения и давления. Если есть, оно(( 11.12.2007 21:26:47, Тюля
куплю себе на НГ аппарат для измерения давления-)))))))))))))))) 11.12.2007 21:53:13, ex_muha
Тюля
Обязательно. Для всей семьи полезно)) Хотя бы будете знать, что это и с чем едя его головную боль или непонятное настроение. 12.12.2007 00:45:27, Тюля
мата не писала, чесслово. Тут робот без чуйства юмора совсем. 11.12.2007 00:13:15, ex_muha
Тюля
При ПС может зашкалиать давление, нестабильность настроения, гормональная перестройка всеж таки (и это у обычных детей) У наших на этом фоне может усе усугубиться, т.е. психов побольше, самочуствие похуже + не знает что делать со своими желаниями и куда их подеть. Т.ч. смех и грех. Если найду ссылку, дам, но вот рою уже минут 20 и не нахожу.((( 11.12.2007 00:19:22, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!