Раздел: Пособия, льготы, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Статус многодетной

Подскажите, пожалуйста, если ребенок взят под опеку, а в семье уже есть двое детей, получает ли семья статус многодетной?
20.11.2003 23:27:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Девушки, вот ссылка.
http://www.deti.ru/articles/938.html
Любаня, я считаю, что мамам нужно сделать бесплатный проезд. Ведь каждого ребёнка надо отвезти на занятие, у каждого свои интересы, которые надо поддерживать.

И при этом при всём что делает (вернее не делает ) для нас государство надо расчитывать на себя. Я радуюсь тому, что могу получить что-то"на халяву", но не сильно расстраиваюсь когда ничего не получаю. Потому что наше государство только выходит из кризиса, мы только начали поднимать голову, теперь нужно подождать, когда государство пересмотрит свои приоритеты.
22.11.2003 19:45:21, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Я как-то случайно попала на сайт многодетных семей. Но как называется - не помню. Что-то типа "Родительское собрание". Найти ту страничку не могу.
Так вот там очень хорошо расписаны Московские льготы.

К сожалению, как выясняется, кружки диктуют свои условия. Редко идут навстречу.:(
25.11.2003 10:23:26, ПривеТ.Т.
Насколько я поняла, семья с принятием даже на опеку третьего ребенка юридически становится многодетной. Просто для нас это немаловажный вопрос, так как нужно еще убеждать свекровь (мы живем в ее квартире). Девочки, у вас есть опыт, подскажите, пожалуйста, согласие каких членов семьи необходимо, чтобы оформить опеку? 25.11.2003 05:13:38, Leir
соня
Согласие мужа, насколько я знаю. Но не уверена. У нас немного другой случай. Ребенок остался без родителей (она моя племянница). 25.11.2003 09:35:37, соня
соня
Попробуйте задать этот вопрос в конфе Приемный ребенок. Может вам точнее подскажут. 25.11.2003 09:38:02, соня
Любаня
На себя и рассчитываем.
У нас тут перед выборами пообещали нам установить телефон, пригласили на праздник, мол, приходите, хотим вам подарок вручить - номер телефона (у нас в Мытищах с устанвокой обычного московского телефона проблемы большие, нет номеров). Пришли сначала с этой новостью к нам домой, мол, можно мы про вас репортаж снимем, я разрешила. А через день разыскали меня и говорят, можем установить только коммерческий телфон, причём тариф для нас оказался невыгодный, номер не прямой... Хорошо, что хотя бы спросили, согласны мы или нет:) Мы отказались от такой "помощи"...
23.11.2003 21:35:59, Любаня
ПривеТ.Т.
Хотели как лучше, вышло как всегда. :((( 23.11.2003 23:11:34, ПривеТ.Т.
Реально, бесплатные музеи и зоопарки! 22.11.2003 20:09:05, Cheroka
соня
Да. У меня было двое детей, а теперь трое. Так сложилась судьба, что пришлось взять дочку брата. Теперь у меня три дочери. Мы считаемся многодетной семьей, но я правда об этом не задумывалась. Льготами никакими не пользуемся. Очень много бумажек собирать, да и времени нет. 21.11.2003 11:09:34, соня
ПривеТ.Т.
Очень зря!
Бесплатный проезд детям в городском транспорте, скидка на оплату квартиры, кружки со скидкой или бесплатно и т.д.
21.11.2003 12:25:17, ПривеТ.Т.
соня
Я знаю, что в детский сад с нас со средней берут по полной, а с младшей половину. Старшая пользуется бесплатным проездом, но это нам подсказали в школе, так же как про бесплатные обеды. Моя мама сказала, что она с Настей (наша старшая) ходили в музей бесплатно. Это все, что я знаю. больше мы ничем не пользуемся. 21.11.2003 14:42:56, соня
Любаня
а у нас в саду берут половину за каждого, но этот вопрос решается кажется на усмотрение местной администрации, в каких-то городах и районах многодетные посещают садик за 50% (как у нас), а в каких-то нет - есть больше платят,есть меньше, по-разному. 21.11.2003 15:07:38, Любаня
Любаня
За квартиру скидка мизерная, сама ведь квартплата всё равно платится полностью, только на коммунальные услуги скидка 30% - это не так уж много - у нас в месяц получается около 60-ти рублей. Да, детям школьникам проезд бесплатный, а когда я с тремя карапузами одна еду в автобусе и весь автобус убеждён, что я должна ехать бесплано, но я плачу за себя, поскольку полагается, столько возникает возни кругом, что никаких скидок не захочешь :) С кружками, кстати, чтобы скидывали многодетным - большая редкость, в садике - ещё да, но если в каком-то центре детском - редко или чисто условно скинут 5%, мы, например, с тремя платим за кружки по полной. Из бесплатного для детей многодетных у нас в городе музыкальная школа и катание на аттракционах городского парка (мы в Мытищах), если по одному разу.
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ

21.11.2003 14:28:14, Любаня
Танюш, а подскажи безграмотной, где кружки со скидкой??? Хочу своих водить, если получиться. 21.11.2003 14:21:53, М_Abashkova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!