Раздел: Просто поделиться...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всяко похвастаюсь :))

Быть может в столицах это как-то по другому, но у нас об особых детях средства массовой информации помалкивают. Тем более молчат они о тех людях, которые с нашими детьми занимаются. Мне захотелось это немного исправить. На прошлой неделе я договорился с главным редактором "МК-Урал" о том, что они сделают материал о школе, где занимается мой сын. И вот сегодня вышла небольшая статья.
PS. Журналистку сильно не пинайте - для нее это первый опыт в этой теме. Надеюсь - не последний :))
06.12.2007 21:19:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо большое за хорошие слова. Обязательно постараюсь передать их в газету.
Сейчас есть задумка привлечь к этому делу телевидение. Если что-нибудь получится - дам знать.
08.12.2007 20:26:40, vldmr
Вот и я хотела сказать, что передай журналистке нашу благодарность, ты меня опередил.
Дерзай, конечно! Я думаю, что и с ТВ у тебя получится. Это будет здорово!
08.12.2007 22:20:10, """"
Тюля
Если готовят Новогоднее представление, то можно пригласить на него. Журналистам нужна красивая картинка, иначе они начинают юлить. 08.12.2007 23:44:57, Тюля
Leonida
Володя, спасибо, что подняли тему в прессе. Статья замечательная. Лена Куликова молодчина! Передавайте ей тоже спасибо за хорошую подачу - коротко и ясно. Удачи вам в будущем. 08.12.2007 04:25:44, Leonida
Хорошая статья 07.12.2007 15:10:55, ЮлияФ
Какая сильная статья! Без ненужной жалости и слезливости. Верная интонация, прекрасный рассказ об учительнице,- такие статьи действительно меняют взгляды людей!
Владимир, наверное, в этом Ваша заслуга - написать в небольшой статье не только о школе, но и о нескольких ключевых моментах: "Перестать бояться", "необходимость образования", обязательные перемены в детях. Здорово!
07.12.2007 11:17:08, Cheroka
Володя, молодец! И учитель умница, таких мало. У нас тоже в этом году учительница классная. :)
Замечательная статья, в следуюшхий раз раскрути фотокорреспондента на несколько фото, если удастся. Может, увидим Егора в газете ? Он такой симпатяга:)
Горжусь знакомством с тобой тоже!
07.12.2007 01:26:36, вау!
Поздравляю. Молодец Володя. Горжусь знакомством! 07.12.2007 00:50:03, Masha2003
Учитель хорошая в классе. 40 детей! По тексту не понятно, но хочется верить, что учитель не одна с ними справляется.
Для журналистки - я понимаю, что это делалось для придания настроения в статье, но зачем столько раз повторять " безнадежные умственно отсталые дети ", не такие уж безнадежные они оказались. Или "Когда она узнала о симптомах болезни, пришла в ужас" - это написано об аутизме. Мне, кажется, было бы лучше кратко написать, что же такое аутизм, не думаю, что большинство читателей газеты в курсе.
07.12.2007 00:32:21, lena(uk)
Лена,Екатеринбург это,конечно,даже не Москва,но слово аутизм там тоже знают :)И статья как раз отражает ту реальную действительность,которая существует в этом регионе с обучением детей с проблемами и как раз для того региона она написана очень на понятном уровне.Утверждаю так смело потому что прошлой весной имела возможность общаться со специалистами -дфектологами в Екатеринбурге.
А Вам,Володя,спасибо большое за то,что вообще-то первым начали эту тему в печати у себя на Урале.

Лена, что Вас так удивила 1 учительница на 40 человек? "Нормальная" будничная практика в школе в глубинке. И в Москве такое есть в учреждениях соцзащиты (детских домах инвалидов).
07.12.2007 02:01:14, Л.Н.
Причем здесь город?... Я всю жизнь в Москве живу, слово аутизм услышила лет 5 назад (когда столкнулась с таким ребенком). По-моему тоже лучше объяснить.
Статья понравилась.
07.12.2007 17:54:52, ЮляБ
Конечно удивляет 1 учительница на 40 детей, как она справляется и обеспечивает не только обучение, но и безопасность детей, например? Не написали возраст детей, но скорее всего, дети там разного возраста. Неужели ("играют в оркестре, рисуют, занимаются хореографией, изучают историю искусств, играют в импровизированном театре") плюс сонеты Шекспира изучают с одним учителем без помощников?
Слово аутизм, возможно, все сейчас знают, но, наверняка, не все понимают, что оно значит. И слова "пришла в ужас, страшные диагнозы" не очень помогают в объяснении аутизма, ИМХО.
ЗЫ Не понятно из статьи, это школа или кружок пару раз в неделю? Дети из группы занимаются просто в помещении Школы исскуств или они что-то делают вместе с обычными детьми (оркестр,например)?
07.12.2007 11:16:42, lena(uk)
Тюля
Очень хорошая статья. Поздравляю!!! 06.12.2007 21:32:37, Тюля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!