Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

интереферон. поделитесь опытом

Уважаемые родители! Подскажите пожалуйста про препарат Интереферон?! Иммунолог посоветовала капать ребенку в нос для профилактики и защиты перед посещением массовых мест. А наш педиатор категорически против, пугает, что этот препарат делается из плохой крови и могут в последствии быть всякие проблемы. мне кажется у педиатора не совсем адекватное мнение на этот счет, она в прошлом онколог-гематолог и всех пугает прблемами в этой области. насколько я знаю многие пользуются этим препаратом успешно. Поделитесь плиз свои опытом. полезен? или все-таки опасен? кто применял, кто что слышал...заранее благодарна
06.12.2007 21:09:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо все за советы 07.12.2007 10:33:58, Мама Темки
igla
Мы пользуемся интерфероном. К счастью, успешно. Надо его начинать капать в нос и одну капельку в рот как только появились первые признаки простуды. Тогда можно успеть "перехватить " болезнь в самом начале и не дать ей сильно развиться. Капаем 1-й и 2-й день каждые 2 часа. А потом перестаем. Одновременно даем анаферон. Нам обычно помогает.
07.12.2007 08:05:18, igla
Businka
Есть более эффективный Виферон, который изготавливается без использования компонентов донорской крови. 06.12.2007 21:29:45, Businka
Ura
тоже всегда пользуемся вифероном, эффективен в начале заболевания как противовирусное, но стоит он(( и с каждым годом всё дороже 07.12.2007 01:12:39, Ura
Моему сейчас прописали Виферон в свечах (болеет), но я пока побаялась давать. 07.12.2007 00:01:39, vtta
Виферон, шикарное лекарство, повышает имунитет. Эти свечи даже малышам при прорезывании зубов ставят, т.к. имунитет ослабевает, при зубах. Не бойтесь применять. Во время массовых эпидемий деткам применяют Виферон (в дозе 1свечка в 3-и дня). Единственное, что не стоит употреблять больше, чем рекомендуют производители, это не вредно, но смысла нет. (свечи ставят 1раз в 12часов, при заболевании, при легкой форме 1шт. в 24часа)
PS. Мазь Виферон отлично помогает при массовых инфекциях, надо идти в проликлиннику, все болеют - намажте ноздри ребенку и идите, тоже с д/с и школой, своего рода защита от гриппа.)
07.12.2007 00:39:22, Валя Семенова
препарат хороший, согласна... только вот слышала, что более 2-х раз в год его использовать нельзя... 07.12.2007 10:10:53, tatazh
спасибо за инфу. значит все таки интереферон вызывает опасения из-за донорской крови? 06.12.2007 21:31:36, Мама Темки
Вроде бы может переносить болезни, и вроде бы есть очищенные препараты, например лаферон, аналог, но безопасный. Но это все непроверенная достоверно информация.
А иммунолог не сказал, как часто можно заниматься такой профилактикой? И регулярное введение чужого интерферона не снижает выработку своего?
06.12.2007 23:31:50, ЮлияФ
нет не часто, когда идет в места массового скопления людей (театры, елки и т.д) мы раз в 2 недели выходим...н учитывая все вышесказанное лучше буду мазью виферон пльзоваться
07.12.2007 10:37:33, Мама Темки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!