Раздел: ДЦП

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Люся Капустина

Истощаемость

Мой Никола (? лет, ДЦП) пошел в этом году в первый класс обычной школы. Учительница мне сегодня сказала, что он общительный, покладистый, контактный, умный, учится не хуже других, но уже на третьем уроке отключается, виновато смотрит на нее, грызет ручку и не может работать. У кого есть мысли, как бороться с истощаемостью.
06.12.2007 19:31:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Leonida
Может быть в диете больше таурина добавить? Мясо, яица, тоник? 08.12.2007 22:32:07, Leonida
Люся Капустина
Спасибо всем, кто ответил. Очень надеюсь, что ваши советы помогут. 07.12.2007 21:30:47, Люся Капустина
Витамины, фрукты-овощи, раньше спать ложиться. белки-жиры- углеводы в меню проверить, всего ли хватает. Сахар крови проверить. Но даже при норме, помогает съесть что-то сладкое, с "быстрыми" углеводами: сладкий горячий чай выпить на перемене, засахаренные сухофрукты пожевать, конфету, пряник.
Взять у врача разрешения 1 раз в неделю школу не ходить.
Когда я в студенческие годы уставала, то просто ложила голову на руки и спала на лекции. На семинарах приходилось не просто на рарту голову класть, в ставить руки, на ниг голову, чтобы казалось, что слушаю. Закончила при этом с красным дипломом.
Например, попросите учительницу разрешать продремать половину третьего урока на задней парте.
07.12.2007 08:01:25, Со стороны
Можеть Вам попробовать (после консультации с врачем) типа Элькара подавать. Он хорошо при повышенных нагрузках.

06.12.2007 20:35:00, Levina
lusa
вы не поверите,у меня Сашка(11 лет) на уроке заснул,правда,был после болезни.Витамины-обязательно,а еще мы кровь сдали.гемоглобин низковат. 06.12.2007 19:54:29, lusa
Тюля
Витаминами, прогулками и хорошим сном. Спросите, что врач думает про Коэнзим Q 10. 06.12.2007 19:49:25, Тюля
Leonida
О вы тоже даете? Coenzyme Q10 ? Как твое мнение о нем? Я тоже пробую Ваське давать. 08.12.2007 05:12:28, Leonida
Тюля
Мы давали, когда был меньше и к весне становился астеничным. В прошлом году до этого не дошло,ттт. Лучше всего действует в уколах, но попу жалко))) 08.12.2007 15:21:02, Тюля
Ага, средство называется "Кудесан". 06.12.2007 20:31:33, Sue
Тюля
Не знаю, а что это? 06.12.2007 21:18:27, Тюля

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!